Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про свежевыжатые соки

Я все гружусь насчет профилактики болезней. Ну и подруга грит, типа, стала своему жать соки апельсиновый (стакан утром) и яблочный (стакан вечером) - стал меньше болеть. Думаю, может, жать тематическому пару стаканов в день? Есть у кого такой опыт (в плане больше пили сока - меньше болели) ? И еще оффный вопрос, у кого какая соковыжималка, я в них полный ноль:))
17.10.2007 17:15:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в сезон даю яблочно-морковный или яблочно-свекольно-морковный сок, но где-то слышала, что их нужно разбавлять водой. Для профилактики простуды сейчас даю морс из сиропа шиповника.
Соковыжималку нужно выбирать по принципу легкости мытья, так как сок вы выжимаете 5 минут, а моете, сужите и пристраиваете назад в шкаф полчаса. Обратите внимание, на доступность мытья канала для слива сока.
18.10.2007 10:33:06, starka
часто даю морковку с яблоком с маслом, но не сок, а пюре + сок граната каждую зиму ей даю ( по 1 стопочке как водку соотношение 1:1 разбавляя водой) 18.10.2007 10:19:41, Vyska
Я своей каждую зиму даю гранатовый сок. Давлю руками и разбавляю 50 на 50 (кипяченой водой). 17.10.2007 23:12:26, Florence
Для детей соки довольно тяжелый продукт. Очень сильно влияет на поджелудочную железу, развивает склонность к полноте (если каждый день пить по 2 стакана как раз), вся польза фрукта остается в выжимках и никак не влияет на иммунитет. 17.10.2007 22:01:48, Валери
Мусулунга
Апельсиновый жму. Иногда в него грейпфрут еще добавляю. Частыми болезнями, ттт, не страдаем. Но я это с соками не связывала никогда:))


17.10.2007 22:01:27, Мусулунга
Мегера Милосская
Мы пьем каждое утро свежевыжатый апельсиновый сок(не разбавляю).Я очень довольна результатом,не могу сказать от чего именно,но деть все реже и реже болеет,ТТТ.
А яблочный я ленюсь делать,т.к.замучаешься потом соковыжималку мыть:)
17.10.2007 20:00:43, Мегера Милосская
tanyak
Ох, если бы было все так просто - выжал сок и все здоровы. Ага, щаз. Мой педиатр (француженка) говорит, что такими методами можно простуду остановить, и то не всегда, а всякие вирусы да бактерии коих миллионое множество ничто не остановит, кроме как иммунитет вырабатанный организмом, проболев этими всякими болезнями. Так что сами решайте. 17.10.2007 19:13:26, tanyak
VaryasMom
+1 17.10.2007 20:47:32, VaryasMom
у меня мулинекс для цитрусовых, а как яблоко выжимать? 17.10.2007 18:46:41, GOVARDA
Соки разбавляю 1:1, причем что из пакета, что свежевыжатые. Последними не злоупотребляю, то есть не больше одного стакана (т.е. чистого сока - 0,5 стакана) и не каждый день. Зависимость от болезней проследить не могу, потому что у меня оба не являются часто болеющики.
Соковыжималки есть для цитрусовых, и обычные. Цитрусовые - дешевые, режешь апельсин пополам и каждую половинку прикладываешь к крутящей давилке. Остальные фрукты (и овощи) нужно отжимать на обычной можной соковыжималке. У меня Браун, уже лет 5.

17.10.2007 18:46:37, Wint'яра
Нельзя соки, ЖКТ посадите. Апельсины кушайте целиком, в них как раз "ошметки" и прожилки - самое полезное. Яблоки от простуды не спасают, но в плане общего здоровья - тоже очень полезные. По 1 апельсину и паре яблок в день достаточно ребенку (в стакане сока их будет 5 - это слишком!) Кроме того, в яблоках тоже мякоть полезная, и особенно кожа (от рака даже!) - жаль что кожу есть нельзя, т.к. ее парафином натирают для сохранности :((( 17.10.2007 17:41:04, Лукьяна
Tiffany
час назад жала себе апельсиновый сок - из 1 апельсина 1 сакан сока.
17.10.2007 20:00:21, Tiffany
Ниче себе у вас апельсины уродились :))))) 18.10.2007 11:16:00, Лукьяна
Мегера Милосская
В стакане свежевыжатого апельсинового сока - 2 апельсина,а если его разбавлять 1:1,то соответсвенно получится один апельсин
Так что ерунду вы говорите
17.10.2007 19:58:46, Мегера Милосская
Чем разбавлять - проще целиком съесть :) И вкуснее чем разбавленный сок :))) 18.10.2007 11:17:37, Лукьяна
а что такое ЖКТ? 17.10.2007 18:46:55, GOVARDA
pelenka
желудочно-кишечный тракт
17.10.2007 18:52:07, pelenka
ааа спасибо за информацию:) 17.10.2007 19:11:47, GOVARDA
VaryasMom
Их надо разбавлять обязательно, по-моему, даже наполовину! Сок - это палка о двух концах. Много его нельзя пить, особенно детям. 17.10.2007 17:22:54, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!