Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медея

и я про цвет в одежде... мужской взгляд:))

Полгода назад, тут тема всплыла.
Мамочка показала фотку прелестной девчушки в брючках и майке цвета хакки ( или я заблуждаюсь, но цвет был явно унисекс) с не мальчуковыми нашивками.
Проблема была в том, что малышку всё время обзывают мальчиком.
Я тож возмущалась вместе со всей конфой сидя у экрана.
Такая милая девочкина мордашка!
Проходил мимо наш папа, и, я описАла ему проблему.
И что папа сказал???
А ОНИ НЕ ПРОБОВАЛИ РЕБЁНКА В ДЕВЧАЧЬИ ВЕЩИ ОДЕВАТЬ?
Я знаю, могие не любят всякие стразы и много розового на ребёнке. Но, у обычного человека внутри навсегда спрятан образ девочки-юбочка и бантики.
Ну вот честно-разве не так?
Конечно, многим девочкам идут брючки, короткие стрижки и т.п, но ведь у неё ещё нет той женской фигуры, которая(хоть наголо побрейся) всё равно не даст спутать её с мальчиком.
Просто оч обидно, когда мою Софи пытаются назвать мальчиком:((
И я стараюсь, очень стараюсь этого избежать. И как бы она не выгаживала беленькие курточки, я вряд ли одену на неё камуфляж(кстати есть розовый, но наш папа ТАК на меня глянул, что вопрос отпал, так и не встав)
Одеваете на ребёнка унисекс-будьте готовы к ненужным высказываниям. ненадопечаалииитьсяааа!!!
Считаете нужным-всех в сад!
Задевает-нефиг из ребёнка делать бесполое нечто.
(грубо, но слов других не нашлось)
___
Самое удивительное, что мамы мальчиков не особенно переживают, когда чадо сравнивают с девочкой:)))
Если девочка-значит красивый:)))))
15.10.2007 16:06:53,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дев
Полностью согласна.
Осбенно с последним высказыванием:)

16.10.2007 11:38:54, Дев
Знаете, наши дети будут жить в 21 веке, и нам, взрощенным в 20м не понять ни их моду, ни их психологию. Поэтому я считаю, что надо одевать то, что удобно и что идет, и что нравится лично ребенку. Хоть в костюме грибочка - лишь бы ребенку нравилось! 16.10.2007 11:14:38, Лукьяна
Ксеня&Дарьюшка
Это Вы после моего вопроса вчерашнего что ли так вот? :)))))))))))))))
Ну, так грубо то уж не надо на счёт бесполости то!
Поаккуратнее надо! :))))
Кстати, мы сегодня вот гуляли в своём хаки и счастливы были до жути, чего и Вам желаем в белом!
Погодка супер была!
Только я вот не рассчитала малость с обувью!
16.10.2007 01:28:23, Ксеня&Дарьюшка
Медея
Да нет, много топов всплывает постоянно на эту тему.
Обидеть никого не собиралась(да вроде и видно это?).
Просто мнение. Уже многие писали-одни эмоции, а общий смысл теряется.
Действительно, писала на эмоциях, Но чёт агрессии не было.
И почему её все ищут?
У меня тоже был непростой вопрос с сыном на эту тему.
Ничё,ходит в красном. Всё-таки всё недосказанное "досказалось" в последующих моих ответах.
16.10.2007 08:01:34, Медея
у нас всегда была похожая ситуация, сына постоянно называли девочкой и хотя я люблю яркие одежды на ребенке, но и в сине-голубых одежках называли так... правда до поры до времени.... после 3х перестали.... стараюсь вообще не покупать ребенку одежду цвета зеленовато-болотного, серого и черного (последние два только в очень красивом сочетании с другими цветами), но тема камуфляжа для нас закрыта это изначально цвет войны и оружия, и мы не хотим ребенка приучать к этому, и игрушки на военную тематику почти не покупаем сыну... если рожу вторую девочку буду одевать сплошь в рюшечки итолько розовые :))) (ну конечно утрирую немного)... 15.10.2007 22:49:49, Madam_sha and son
Медея
я тоже думала "утрирую":)))
Как ниже Мусулунга ответила: У меня хорошая прививка!
16.10.2007 08:03:47, Медея
Дождик
Не всегда. Мне не нравится когда Макса называют девочкой,можно красивым но МАЛЬЧИКОМ.И главное теперь он возмущается и поправляет.Называют очень часто...
Одежду беру ту что нравится и ту которая идет.
Например Максу идет оранжевый и я ему беру коричнево-оранжевый комбез.У Юльке сейчас и темная одежка есть-например пальто коричневое и серебристая куртяшка,причем мы носим ее с бриджиками в обтегон и сапогами высокими в облипочку.Так клево. Я вообще больше люблю яркие и оригинальные аксессуары. Даже если одеть хакки куртку,а к ней ярко красную шапку с пумпоном.а еще лучше в комплект с шарфом длинным. Все ребенок сверкает.Этому я научилась ....,потаскав ребят по съемкам,подиумам насмотрелась:)))
15.10.2007 22:43:58, Дождик
Медея
Мама со вкусом никогда не сделает ребёнка безполым.
Даже если какие-то цвета принято одевать на мальчика, а какие-то на девочку, то
да чё там говорить-вот, фотки внизу: мальчишки в розовом, но не в платьях же!
Так же и девочка. Джинсы, они и в Африке джинсы. Другое дело отделка:))
16.10.2007 08:07:10, Медея
эээ...чет смешно мне)))не поняла ничего.
Неужели кому-то есть дело, в каком цвете одежда у моих детей?
Я одеваю их абсолютно во все цвета.
Сын ходил в малиновой куртке с синими вставками, в красных сапожках и красном комбезе; дочь ходит и в хаки и сине-голубом, желтом, зеленом (и вообще много донашивает за братом, т.к. вещи европ.качеств., хорошо сохранились). Никогда не говорили на сына -девочка, а на дочь - мальчик. :))
15.10.2007 20:53:12, Альмакилан
мама пимпсиков
Да...Когда моя старшая дочь была в возрасте примерно двух лет,она гуляла в платье,на голове-"хвостики",заколочки.Мимо проходила тетенька."У-тю-тю,ля-ля-ля.А это кто же у вас:девочка или мальчик?"
"Мальчик!-говорю я совершенно невозмутимо.-А то с чего бы я стала платье надевать,хвостики навязывать."
15.10.2007 18:59:17, мама пимпсиков
Lazy_B & Co
может это была мама Бори Моисеева? ;)) или какого-нибудь другого извращенца... для них естественно одеть мальчика в платье и завязать банты :))) 15.10.2007 19:27:00, Lazy_B & Co
Lazy_B & Co
летом умилялась чуть не до слез, увидев девочку лет 2х в обалденном ч/б полосатом платьице с воротником как на парадной форме юнги.. ну поняли о чем я :) для себя назвала ее "морячкой"... видно что дорого и жутко модно, хорошо тем мамам девочек, кто терпеть не может розовый глам ;)))) 15.10.2007 18:47:18, Lazy_B & Co
Ну, черное далеко не всем идет. Моя семья, начиная с младенцев в черном просто стирается с лица земли :) 16.10.2007 00:10:22, катка амаовска
Дождик
А я летом неудержалась и купила Юльке черное платье в горошек белый,смотрится отпадно,вот 15.10.2007 22:47:14, Дождик
Какая прелесть!!!! 16.10.2007 18:08:56, Сердцедер
Медея
У тебя уже девиЦЦа, которую как ни одень, а всё на барышню похожа!
Онажды Грымов сказал очень умную вещь.
Общий смысл такой:
И в брючном костюме дама может выглядеть более женственно и по-женски сексуально, чем в юбке.
16.10.2007 08:12:24, Медея
Дождик
Как ты правильно подметила:))Девица:)) Я ее так и зову за глаза:)) 17.10.2007 01:02:49, Дождик
KengaLU
"хорошо тем мамам девочек, кто терпеть не может розовый глам "

а чем это хорошо? не поняла.
15.10.2007 19:06:42, KengaLU
Lazy_B & Co
альтернатива... черно-белая полоска, очень современно, в меру нарядно и модно... имхо много красивее чем розовый со стразами 15.10.2007 19:15:40, Lazy_B & Co
KengaLU
aaa... вы имели в виду в контексте с полосатым нарядом. я восприняла это как отдельно стоящий стейтмент. :)

15.10.2007 23:45:19, KengaLU
хм... не сказала бы, я лично не люблю полоску почти в любом её проявлении напоминает матрасы (все личное имхо) 15.10.2007 22:54:00, Madam_sha and son
Абракадабра
Гы...навеяло:
Родили мы Петьку в январе.Было УЖАСНО холодно тогда.И вот тоскали мы ребенка на улицу завернутым в одеяльце верблюжье.А одеяльце-то закрепить надо.А меня прям БЕСИЛИ синие ленточки для мальчиков и розовые для девочек.И я купила белые:)))А на третьем этаже у нас жила несколько придурошная тетка,которая все время дежурила у дверного глазка.И вот один день ребенка мимо ее дверей проносим,второй...на третий она не выдержала,вылетела из квартиры,как чертик из табакерки,схватила Пашку за рукав и говорит:"Те-то я не пойму,вы чего людям голову морочите?Розовые бантики-это понятно девочка,голубые-мальчик,А У ВАС КТО?????"
Занавес:)))
15.10.2007 18:17:37, Абракадабра
Filia
А я сыну зеленые купила :)
Так из роддома и выписывались в зеленом одеяльце и с зеленой ленточкой.
16.10.2007 11:36:03, Filia
и я купила белый конверт)))пусть голову ломают))) 15.10.2007 20:54:26, Альмакилан
Медея
нда! народ дезориентируете!!! 15.10.2007 18:19:12, Медея
KengaLU
моих не называют мальчиками. хотя я их одеваю и в хаки и в брюках они почти всегда, вместо платьев. Заколки, резинки, хвостики, косички делают своё дело. 15.10.2007 17:51:59, KengaLU
Маманя ПеФедиков
Ой, ща я как скажу.. как скажу..
а лучше покажу





Ну и что это очень по девчачьи?
А если, кому то, захочется нас назвать девочкой, да мне собственно по барабану. И не потому, что мы красивые нереально -)) и сами об этом знаем, а потому, что ребенку это идет и потому что голубая-синяя спецодежда меня не греет.
ВОТ!
15.10.2007 17:45:13, Маманя ПеФедиков
фотки хороши и цвета идут, но насчет сине голубого - мы вот противоположность вам, сыне-голубое обожаем, квартира в этих тонах, машина, я себе одежду покупаю синеголубую, деть естестно, хотя в розовое конечно его не одену, но если будет синяя или другого цвета с небольшим количеством розового то очень даже нра :))) 15.10.2007 23:00:40, Madam_sha and son
ленУля
Осбенно старшенькому ребенку идет :))))) Кроме шуток - очччень симпатишные мужчины :)
15.10.2007 17:49:59, ленУля
Медея
+1 Круто! 15.10.2007 17:55:10, Медея
ленУля
????????? Это что было? Свободный поток сознания? :))))))) Ну, ваш папа любит розовое и стразы, а наш вот норовит на дочку именно что камуфляж натянуть... Какая разница-то? Знаете, как в том анекдоте - "вырастет, само решит" :))) А пока - главное, чтоб всем нравилось :)))

Кстати, моя недавно задумчиво-грустно протянула: "А Владику не нравится когда я в розовом..." Я - "Почему???" - "А он со мной игать не захотел..." :) Так что уже трех-четырехлетки вполне в состоянии сами выбрать, что надеть :))))))
15.10.2007 17:38:51, ленУля
Медея
Главное, чтоб мама не парилась, как кто и что думает о её ребёнке!
Всех делов-то не надевать на девочку мальчуковое, или надевая не переживать
о сказаниях чужого им человека.
15.10.2007 17:47:52, Медея
ленУля
ааа... не поняла :) Видимо, потому что и не переживала ни разу :)))
15.10.2007 17:49:01, ленУля
turistti
ой! что там цвета. у нас история похлеще была :)
в общем отдыхаем на море. Лидке тогда всего год был - естественно, бегала голяком... так вот.. играем мы с дочей в мачик - пинаем друг другу.. подходит мужчина какой-то со словами:
- какой красивый МАЛЬЧИК!!! как его зовут?
я как стояла, так и села... "ничего себе,"- думаю, - "мальчик..."
15.10.2007 17:18:54, turistti
Медея
:))))))))))))))))))))
Чёж вы, без розовой одёжки-то???:))
непорядоК
15.10.2007 18:26:51, Медея
ленУля
:)))))))))))))))
15.10.2007 17:39:25, ленУля
pelenka
не поняла из вашего рассказа только одно - а что за наезд то?? Вам не все равно?

выбор цвета - это выбор чаще всего родителей и они вправе выбирать, что надеть на своего ребенка...

или вам просто поговорить захотелось??:)
15.10.2007 17:11:54, pelenka
Медея
почему наезд? так, взгрустнулось:))
Читаешь переживания мамочек, хочется сразу 25й кадр в монитор вставить,
где чёрным по белому
"Любить себя чихать на всех" в самом положительном смысле фразы.
И почему всем постоянно наезды мерещаться?..
15.10.2007 17:16:20, Медея
pelenka
<Задевает-нефиг из ребёнка делать бесполое нечто. (грубо, но слов других не нашлось)>
это что простите?
15.10.2007 17:20:30, pelenka
Медея
:)))) нашла крючёчек к которому прицепиться?
Не вижу в моих словах ничего обидного.
15.10.2007 17:40:44, Медея
pelenka
Знаете, я не находила крючок, Вы вспомните слова Штрилциа, важно то, что сказано первым и последним.. у вас это стоит последним - вы сделали на этот акцент.. вот и все... остальные фразы - вода-водой :)
15.10.2007 17:47:33, pelenka
Медея
ну, слова последние другие, и даже эмоции обозначить попыталась
а тот кто хочет найти конфлит, то его найдёт
а не нравится-чего читать-то? я же не в почту к Вам влезла с рекламой?
нипайму
15.10.2007 17:52:08, Медея
pelenka
а вам нужны только положительные отзывы? :) или вы не согласны, что топик ни о чем? так потрепаться? я ж это еще в самом первом ответе это написала :)
хотите. могу все стереть?:)
15.10.2007 18:19:31, pelenka
Медея
???
Да нет, я ж подняла жизненно важный вопрос!
Лен, мы ща о чём?
посты внизу были про одежду, я здесь высказалась
а трепаться запрещено? Или я знамя несу?
15.10.2007 18:25:20, Медея
pelenka
сорь :) у меня сегодня видимо с головой плохо :) не обращай внимание :))
но все же смысла я не поняла :) главное, как удобно :) и как нравится родителям и детю )
15.10.2007 18:35:22, pelenka
Мне нравится розовый цвет на девочках, правда, не скажу, что у моей дочери много одежды этого цвета.. В прошлом году даже купила дочке голубой зимний комбез и голубую шапку в пацанячем отделе - преелось розовое:) Сейчас мы коричневый цвет уважаем:)
Но мне больше нравится на девочках юбочки и платьица - вот в этом мы с Катериной солидарны! И тут хоть хаки, хоть голубой - если девочка одета в голубое платье, ее с мальчиком ну никак не спутают, даже нижеописанные бабульки:))))
15.10.2007 17:08:15, Sega
Я бы несколько обобщила - "имеете детей - будьте готовы к ненужным высказываниям окружающих" :))) По любому поводу, не только по поводу пола и одежды :) 15.10.2007 17:06:33, Tairy
Медея
:))))))))))
Вместе с тестом на беременность надо покупать бируши.
Прчём, если ждёте девочку, то РОЗОВЫЕ:-)
15.10.2007 17:12:25, Медея
Я не покупаю ничего розового, так как Дас сам категорически против этого цвета. А все остальные цвета от красного до фиолетового присутствуют у него в гардеробе. Иногда нас принимают за девочку, но исключительно из-за шикарных льняных кудрей до плеч. Ну не могу состричь,ну никак рука не поднимается:)) 15.10.2007 17:00:23, Мама малыша
а я вот не понимаю деления по цветам. сейчас даже мужики ходят в розовом, почему девочке нельзя в хаки? 15.10.2007 16:51:24, Рене
Медея
дык мужики ж не в платьях розовых ходят? 15.10.2007 16:55:00, Медея
в платьях не видела,а некоторые кофточки у них один-в-один как у женщин, еще и ободки носят. а насчет цвета: у моего мужа любимый цвет черный, считает его подходящим для мужчины/мальчика. но я его не слушаю, сына одеваю в разное (не девчачье:), кроме розового, т.к. его в принципе не люблю и сама не ношу 15.10.2007 17:01:21, Рене
Медея
Да и я тож одеваю(правда не в ободки:)).
Розовый цвет приведён, как цвет напрямую вызывающий "диФФчатские" ассоциации.
15.10.2007 17:04:44, Медея
Businka
Гы, никогда не забуду одну бабульку, которая глядя на мою младшую сказала: Какой милый мальчик! Причем ребенок был в нежнорозовом комбезе и белой шапке с рюшечками.
На мое недоумение она выдала: А я думала мальчик второй, а вещички от старшенькой остались :)))
15.10.2007 16:49:20, Businka
Tiffany
гыыыы:)
15.10.2007 23:23:44, Tiffany
ленУля
Сложные умозаключения... :)))))
15.10.2007 17:40:06, ленУля
Oker
)))))))) 15.10.2007 17:06:38, Oker
Гы! А моей дочке почему-то всегда все голубое дарили. Поэтому я, гуляя с коляской, всем говорила: "Голубой цвет прошу считать розовым!". 15.10.2007 17:00:14, starka
Мусулунга
Это ж какая логическая цепочка у бабули в голове выстроилась:))


15.10.2007 16:55:37, Мусулунга
Медея
мдя... совковая закалка 15.10.2007 16:53:09, Медея
Polaris
ээээх, была бы у меня девочка))) Только розовое, белое, бантики и все вытекающие...как мне этого не хватает! приходится себя украшать))) 15.10.2007 16:45:31, Polaris
+1000 15.10.2007 23:36:19, Madam_sha and son
natmet (две наташки)
у нас есть знакомые... тоже к двум мальчикам хотели девочку... и родили))) трех девочек разом))) 15.10.2007 17:35:55, natmet (две наташки)
гы-гы:) у меня есть знакомые - у них даже круче сюжет:)
родили первую двойню мальчиков, потом долго собирались с духом и решились-таки на третьего ребенка - родили снова двойню(!) и снова мальчишек...
15.10.2007 22:00:53, ласточка
Медея
как показывает практика если долго мучиться...
пошла себя тоже штоль украшу:))
15.10.2007 16:50:11, Медея
Polaris
ой неее...третьего мальчика я не переживу))) 15.10.2007 16:59:37, Polaris
marigal
Да ладно. Когда Майе был год, она ходила в ярко-желтом комбезе, который, к тому же, еще и в рюшечках весь был. И то меня не один раз спросили, девочка это или мальчик:)
Но меня это только веселит. Меня саму в детстве всегда за мальчика принимали, потому что я ходила в брюках и с короткой стрижкой. Не помню, чтобы я из-за этого сильно страдала. А Майю я люблю по-разному одевать, иногда платья до пят, иногда пацанские брюки-толстовки. Правда летом косы ее неизменно выдают.
15.10.2007 16:44:10, marigal
VUP
Всё правильно, безусловно! Но я ТАК ненавижу розовый, рюшки/бантики, и настолько не хочу ситрать маркую бело/жело/розовую одежду, что в основном у Ксю отн-но темные вещи. Много красного, но не из соображений, чтобы походила на девочку - просто цвет очень активный, напористый, мне это импонирует. И когда путают с мальчиком (редко, кстати!) - мне это скорее нравится, т.к. в Ксюхе стараюсь культивировать боевитость и независисмость, что есть скорее мужские черты. Сама одеваюсь я исключительно в унисекс, я себе такая нравлюсь, и совсем не против, чтобы дочь такая же выросла. Очень боюсь, что начнется период "принцессности", с барби и детским гламуром, бееее! Я это не переживу.
Хотя когда она хочет одеть платье - по возможности всегда иду навстречу, чтобы вот этой тоски-зависти в глазах у нее не появлялось при виде других.
15.10.2007 16:36:44, VUP
Miuka
при вашем образе жизни рюшечки...:))))))))))
я, кстати, всем знакомым вашу регу показываю! (надеюсь, не обидитесь)
Вот, говорю я с завистью, КАК люди отдыхают! :)
серьезно, вы такая молодец!

деть указующий дорогу - это нечто!!
и вот это особенно радует :)(ссылка)

а мы тут частенько - ой, на улице ветерок, идти ли гулять обсуждаем :)
15.10.2007 16:57:58, Miuka
VUP
Да нет, мне наоборот приятно!;-)))). Вот именно, для меня рюшечки - это ужОс... Платья Ксюхе одеть могу (но не рвусь, только если она сама просит), но платья не "гламурно-блестящие", а более-менее элегантные
15.10.2007 17:06:45, VUP
Miuka
главное - в тему одеть :) че толку от рюшечек в такую гадость, как щас на улице :) или в палатке, или когда за грибами, или на рыбалке :) 15.10.2007 20:46:00, Miuka
Медея
воооот!
не парит же чужое мнение?
Есть чёткое понимание образа? И милитари бывает красивым, если разумно с ним обойтись.
И быть готовым к непониманию тоже надо.
15.10.2007 16:42:16, Медея
Ничего не поняла, честно говоря. Но меня никогда не обижало, если Нютку называли мальчиком. И не радовало, если Митюшу называли девочкой. Как-то я спокойно ко всему этому отношусь. 15.10.2007 16:36:20, Umka
я не люблю унисекс, причем на себе тоже категорически не люблю. у нас проблема уговорить дочку брюки надеть, так как у меня их почти что нет в гардеробе. Хотя как раз гамма цвета хаки единственная, которая из унисекс мне нравиться. (хотя еще черное, но это уже с точки зрения дочки не пракатит)
Девочка это такая радость понаряжать ее! Что лишать себя этой возможности не хочеться! А стирать - так без разницы, все равно грязное что розовое, что темно синее.
хотя у меня мама как раз спортивного стиля и меня так одевали, так что я спортивный стиль не навижу!
15.10.2007 16:33:11, Водяная лошадка
Где-то читала, что традиция одевать девочек в розовое связана с тем, что именно розовый считается мужчинами наиболее несексуальным, и его используют, чтобы не вызывали похотливых мыслей у несовсем здоровых особей мужского пола. 15.10.2007 16:31:34, starka
Медея
класс какой! 15.10.2007 16:33:14, Медея
у меня от Ильюшки остались неплохие куртки, футболки, обувка зимняя, в которую я планирую наряжать Олеську ближайшие год-два, а то и больше, пока не начнутся одежные понты... Я ей и платьица покупаю, и юбочки, но донашивать за братом мальчуковые вещи все равно придется, с кем бы ее там не путали :) 15.10.2007 16:23:41, ливень
+1

15.10.2007 16:32:41, Natvalza
Медея
эт другое совсем дело
у нас тоже есть "донашиваемости"
выходим из положения:
15.10.2007 16:28:48, Медея
marigal
Ну вот честно, я бы надела этот свитер на девочку в первоначальном виде. Бантики-стразики не для нас:) 15.10.2007 16:47:50, marigal
natmet (две наташки)
Отношусь к вещам чисто практически - удобно-неудобно... Мне все равно кого кем называют)))
А вот случай был прикольный однажды...
Когда тепло и для розового есть повод Наталья у меня в рюшах и бабочках. И вот однажды в песочнице она знакомится с девицей в "унисексе", да и поведение какое-то пацанское было у девочки. Гуляла она с бабушкой, и бабушка посокрушалась, что вот... мама одевает по-мальчишечьи... И девочка с заметной завистью смотрела на натальиных бабочек.
Потом пришла мама девочки, тоже одета очень спортивно и без половой принадлежности. Когда они уходили, я заметила, что бабушка что-то там выговаривает... указуя на нас. И на следущий день приходят они на прогулку... а у девочки на мальчишеской бейсболке приколота брошь в виде бабочки... с каменьями...)))
15.10.2007 16:18:31, natmet (две наташки)
Медея
бабуся вышла из положения:))) 15.10.2007 16:19:39, Медея
natmet (две наташки)
ну да!)))
а вообще, имхо, цвет не главное... силуэты и формы должны быть девчачьи))) для правильной идентификации)))
15.10.2007 16:21:48, natmet (две наташки)
Медея
мне почему-то кажется, что для моей доченьки важно то, к какому полу её относят
признать в тебе "унисекса"-это ли не унижение???
15.10.2007 16:26:44, Медея
natmet (две наташки)
Да, сейчас уже важно. В сад только в платье, на праздник - рюши и оборки.
Хорошо, что это пока не относится к верхней одежде)))
Моя старшая одно время ходила в юбке поверх шубы))), как вспомню - так вздрогну)))
15.10.2007 16:33:06, natmet (две наташки)
Медея
оу! какой взглад на вещи...
У нас только ногти красным лаком в сад могёт(племяха) во всю фалангу:)))
15.10.2007 16:43:19, Медея
Мусулунга
У меня Ксю один раз в жизни приняли за мальчика, именно когда она была в ветровке-брючках-кепке цвета хаки, отдающего в беж. Это несмотря на то, что из-под кепки вились локоны почти до плеч. А костюмчик был куплен в девчачьем отделе?) И что интересно, в голубой крточке ее за мальчика никто не принимал никогда:))) Хотя я из тех мам как раз, которые тащатся от розового, юбочек, косичек, бантиков и прочей девчачьей атрибутики:)


15.10.2007 16:12:59, Мусулунга
Медея
гы, мама двух старших мальчиков?
ещё бы не тащиться:))
15.10.2007 16:18:21, Медея
Мусулунга
Да уж, у меня хорошая прививка:))


15.10.2007 16:42:21, Мусулунга
ниченепоняла :)) 15.10.2007 16:09:56, Текила
Медея
ну вооот:(( а я так старалась! 15.10.2007 16:11:31, Медея
нет, я правда не поняла, в чем вопрос или проблема.
я одеваю в разное, в тч младшая сейчас ходит с черных экко и темно-синем комбезе. Просто мне так захотелось, вот и купила такой. Меня не парит,что называют мальчиком, поправляю. Да, кстати, у нее еще и волосы короткие :)
15.10.2007 16:18:01, Текила
Медея
да нет проблемы!
Покупают заведомо пацанскую одежду и
почему-то не готовы к такому повороту событий!
Нельзя так. Надо нервы беречь:))
15.10.2007 16:22:02, Медея
Аленкаа
-ой,какой мальчик!
-его Василиса зовут..
15.10.2007 16:21:39, Аленкаа
Медея
Ты тож в унисекс обряжаешь?
НЕВЕРЮ!
15.10.2007 16:23:06, Медея
Аленкаа
а нас даже юбочки не спасают:) 15.10.2007 16:27:14, Аленкаа
Медея
волосики пока коротки?
эх, мы серёжками спасли положение
15.10.2007 16:29:48, Медея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!