Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем вы занимаетесь с ребенком в свободное время?

Хотелось бы знать как ваш ребенок (мальчик) 5-7 лет проводит время после садика и в выходные. Чем его лучше занять? Понятно что телевизор и компьютер вредны, все время тупо гулять во дворе тоже нет смысла. Секции и кружки хорошо, но какие выбрать? Рисовать, лепить ребенок не любит.
12.10.2007 14:13:22,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мальчик, 5,7 лет. В садик не ходит, время перед телевизором проводит редко - не особо жалует телевизор:), смотрит советские мульты и фильмы крайне редко и по-желанию своему. На компьютере только любит рисовать, в игрушки компьютерные не играет. Вечером играет с Лего, деревянным конструктором, рисует, играет в машинки, человечков, пишет всякие разности, диски слушает.
Занять в выходные можно посещением музеев, театров, разных дворцово-парковых ансамблей, да просто погулять по Москве, посмотреть архитектуру.
После садика я бы выбрала скорее всего спортивную секцию, если ребенок не любит рисовать. А чем сам ребенок любит заниматься?
12.10.2007 14:40:58, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мой (6.10) любит кататься на всем что движется, очень любит путешествия, новые впечатления, лодки, моторы, катера, в общем всю технику ))
К сожалению очень любит компьютерные игры и телек любит посмотреть (сериалы, мультики). Играть один не любит, если играет то в ролевые игры или в подвижные, с машинками редко.
12.10.2007 14:53:54, Hamster 3D
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Тогда можно идти в Политехнический, можно пехать на Тушинское поле - там вертолеты стоят - наш ребенок был в восторге, где бы еще самолеты найти - сын ими просто бредит (видимо, гены летчиков берут свое:)))
Можно съездить в музей автомобилей, что под Красногорском - видела съезд на трассе Москва-Рига.
Можно приглашать друзей домой, и пусть они играют в ролевые игры.
А к машинкам у нас разные штуки прилагаются - дорожные знаки, светофор, дорожное полотно, автотрасса, человечки и прочие радости - т.е. получается вполне себе ролевая игра.
12.10.2007 15:29:59, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!