Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yashericca

к деду морозу

Скажите а кто-нибудь ездил с ребенком к деду морозу в гости? Хотя я сейчас еще точно даже не в курсе куда это, в Финляндию вроде... Хотелось бы узнать стоит ли ехать и понравится ли ребенку?

12.10.2007 13:03:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Энн
У нас в Беларуси есть в заповеднике резиденция деда Мороза. Считается более крутой, чем в финляндии. Мы в прошлом году ездили.Всё было классно,жаль,что снега не было.Но самое прикольное, что все у ДМ просили снежочка, так приехали домой и через пару дней повалил снег. 13.10.2007 00:03:38, Энн
Mash
В прошлом году ездили с сыном в Финляндию - семейный курорт Бомба (лет 5 назад ездили с мужем в Рованиеме - это тоже к деду Морозу). Остались очень довольны - полно развлекух для детей,посещение оленьих, собачьих ферм, поездка к деду морозу, бассейн с лягушатником. Ездили через фирмы Путешествие с ребенком - вот этот тур
12.10.2007 14:50:08, Mash
Были в прошлом году в Финляндии (с 26 декабря). Понравилось очень и дочке и мне. Очень там всё позитивно, доброжелательно и качественно сделано. От Деда Мороза (он же Санта, он же Йоллу Пукки) вышла потрясённая. Честно говоря я себя ловила на мысли, что такого дедушку тоже хочу пообнимать... В прошлом году как помните снега то, не было. Так в Хельсинки фиалки цвели, а мы на коньках катались...красота. Хорошо в Рованиеме снег был, так на оленьих упряжках покатались, на санях запряженных хасками тоже, в зоопарк местный ходили. Ну и конечно магазин Фазер :)
Как итог. Рекомендую всем!! Теперь хочу летом в парк посвящённый Мумми Троллям съездить.
12.10.2007 14:27:10, Хенна Кута (Даша 5лет)
Yashericca
а не скажите сколько примерно по цене это получается? ну в смысле помимо тура, там вроде отдельно за все надо платить... сколько денег с собой брать хоть примерно :)
А что за магазин Фазер?

12.10.2007 14:31:44, Yashericca
У нас получилось на двоих: Дочь тогда ещё 4х лет и мама на 5 дней 1200 евро там потратили 800 (доп. экскурсии обеды-ужины и сувениры). То есть ровно в 2000 евро уложились. Там всё очень дорого и в обычные дни, а Рождественские - Новогодние каникулы цены поднимаются ещё. Не жалею ни об одном евро центе :) так хотелось праздника...
А Фазер, это ШОКОЛАД :) ну и конфеты понятное дело...

12.10.2007 15:06:59, Хенна Кута (Даша 5лет)
Yashericca
ясно, спасибо :)

12.10.2007 15:15:18, Yashericca
Не зачто, я на эту свою мечту сама полгода по немногу откладывала, так как родные меня не поддержали, говорили ребёнок, не запомнит, не оценит... 12.10.2007 16:46:36, Хенна Кута (Даша 5лет)
Yashericca
Я сама не поеду к сожалению, поедет моя мама со старшим ребенком. Но вот мы недавно в турции были и он очень все хорошо понял и запомнил, так что думаю и так ему понравится :)

12.10.2007 17:16:34, Yashericca
Совет хочу дать. Пускай с собой возьмет для Стёпы подарок, там можно передать эльфу который к Деду Морозу запускает, а тот незаметно передаст Морозу. Почему то так ни кто не делает :(, хотя это очевидно. Мы с подарком одни из всей группы были. Восторгов море, это же САМ Дед Мороз подарил :) 12.10.2007 17:38:40, Хенна Кута (Даша 5лет)
Yashericca
Степа то дома остается, вы наверное имели ввиду для Никиты... А кстати они там по русски говорят? Ну эльфы эти и Санта?

12.10.2007 17:49:24, Yashericca
Сорри, для Никиты :( По русски плохо, тапа "как тебя зовут" "как дела" "как себя вёл в этом году"... но думаю это зависит от Деда, может Вам больше повезёт. 12.10.2007 17:58:28, Хенна Кута (Даша 5лет)
Фазер это кажется кондитерская фирма, конфеты делают. А я читал есть ледяной отель, где даже постель изо льда. Не помню только он в Финляндии или в Швеции ? 12.10.2007 14:43:12, Hamster 3D
Musenka
К Деду Морозу - это в Устюг, а в Финляндии живет Санта Клаус (или Йолло Пукки?) :) А Снегурочка - в Щелыково :)

Мы и к деду, и ко внучке ездили. Понравилось.

Попробуйте поискать поиском в "Отпусках и поездках", там должны быть, наверно, отзывы.
12.10.2007 13:21:47, Musenka
Yashericca
Да я уже обнаружила что к Санта-Клаусу нам надо. Отзывы какие нашла все старые - 2004-2005 год, хотелось бы прошлого года...

12.10.2007 13:34:25, Yashericca
Березка
Мусулунга с своими в том году была, поищите по нику ее отчет (тут был). 12.10.2007 15:15:00, Березка
Мусулунга
Уже не в том, а в позапрошлом.
12.10.2007 17:49:00, Мусулунга
Yashericca
что то я ничего не нашла :(

12.10.2007 15:41:57, Yashericca
Musenka
Про Санту ничего не скажу, мы у Деда были. 12.10.2007 13:44:34, Musenka
Есть экскурсии в Великий Устюг - на 3 дня. У нас на работе многие ездили и очень довольны. Причем поездки организуются круглый год. Летом народу меньше. Стоимость зависит от размещения (в гостиннице или в частном секторе, можно останавливаться в пансионате за городом, но тогда сложнее посмотреть сам Устюг). Летом путевка на троих стоила около 20 тыс. с ж/д билетами, индивидуальным трансфером и хорошим размещением. 12.10.2007 13:19:03, starka
Насибкин
А можно подробнее? А как насчет зимней поездки? Очень бы хотела своих отвезти к Деду))) но уже на рождественские каникулы 12.10.2007 14:10:18, Насибкин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!