Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Могут ли насильно перевести в логопедиче

Могут ли насильно перевести в логопедический сад.Сын очень плохо говорит.(3,7).Практически не говорит.Ходим в очень хороший муниципальный сад,не хотелось бы из него уходить.Домой приходит логопед.В четверг в сад придет логопед.На стенде написано явка строго обязательна.Может нам "заболеть". Или я такая паникерша,и ничего нам не грозит.И как нам остаться в этом саду.
09.10.2007 14:31:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это как диспансеризация.Для того,чтобы попасть в ДС надо прйти комиссию.Вам могут порекомендовать,но при Вашем решении пойти в логосад,туда попадёте не раньше сентября 2008г 09.10.2007 20:58:56, коррекция
Liporella
Люди деньги платят, что бы попасть в лого сад, туду очередь как правило, силой вас точно не переведут, что бы туда попасть, нужно кучу справок собрать и дождаться своей очереди 09.10.2007 19:36:47, Liporella
FioreJu
В лого саду особый уклад! Там всё направлено на устранение речевого дефекта. Музыкальные и физкультурные занятия - и те обсуждаются с логопедом. Этот специалист там основной. А вот в массовом садике приходится по нескольку раз извиниться перед воспитателем, проводящим своё занятие по лепке, чтобы ребёночка взять позаниматься на 15 минут :((
Я за логосады обеими руками!!!!!
09.10.2007 21:41:40, FioreJu
barabachka
+1 Многие мои знакомые правдами и неправдами пытаются перевести в логопедический сад. Причем даже те у кого особых проблем нет. Как правило в этих садах детей немного в группе. Да и у любого ребенка какие-то проблемы в речью всегда есть. То "р" плохо выговаривает, то "ш". Зачем платить деньги, если можно задаром заниматься с логопедом, да ещё и в рабочее время? 09.10.2007 21:12:35, barabachka
aloeVera
Это ваше личное дело. Вам могут предложить, а вы имеете право отказаться. Одно скажу: у нас в логосад (между нами - не суперский ни разу)трудно попасть.

09.10.2007 18:42:27, aloeVera
FioreJu
Насильно - нет. Но тогда ответстенность за результативность логопедических занятий в вашем саду будет ложиться только на вас, т.к. необходимо учитывать специфику работы логопеда в специализированном саду и на логопункте.
09.10.2007 18:00:59, FioreJu
Чтобы туда попасть кучу справок собрать надо и комиссию пройти( а она весной). Ждут вас там как же. Логопед прриходит раз в год - типа диспансеризация. 09.10.2007 17:45:05, Кетчуп
Businka
НапишИте заявление, что претензий к д/с по подготовке ребенка к школе не имеете, диагноз ОНР (например) свой знаете, занимаетесь индивидуально или еще чего-нибудь. 09.10.2007 16:30:19, Businka
turistti
точно могу сказать - НЕ ИМЕЮТ ПРАВА! узнавали об этом. они могут только рекомендовать :) 09.10.2007 16:06:32, turistti
Березка
насильно не имеют право перевести. Помню со старшим был какой-то разговор такой - заведующая рекомендовала одному мальчику переходить в логопедический, а мама его не хотела. заведующая заставила ее написать заявления, что она отказывается и всю типа отвественность за такое решение берет на себя.
Для успокоения - позвоните в РОНО.
09.10.2007 15:45:24, Березка
Ох,как же я боюсь.Наш очень хороший бывший ведомственный.Рядом плохой лог. сад. Старший сын ходил туда.Хороше бы Вы все были правы!!! 09.10.2007 15:23:39, Корделия
Маринка.
Боится тот, кто не имеет достаточной информации. Действительно, позвоните в РОНО, в отдел дошкольного образования и узнайте. 09.10.2007 16:04:51, Маринка.
Мусулунга
Насильно никто вас переводить не будет. В логосад и без вас желающих зватает, т.ч. только рады будут если откажетесь
09.10.2007 15:15:54, Мусулунга
Люлёк
1. Думаю, что доводы "ЗА" логопедический сад вам приводить не надо - вы уже сами все решили для себя и твердо уверены в своей правоте? Или все-таки попробовать?
2. Если вы все-таки хотите остаться в данном саду, то пишите заявление на имя заведующей, что не имеете НИКАКИХ претензий к логопеду этого детского сада, все ответсвенность за состояние речи берете на себя, о последствиях осведомлены и все в таком духе...
09.10.2007 15:05:18, Люлёк
Пионерка
вы можете отказаться от перехода в лог. сад. Но при этом вам откажут в бесплатных занятиях с логопедом в вашем саду, если таковой имеется.
просто сами решайте - что вам надо.
09.10.2007 14:53:57, Пионерка
Businka
В занятиях не откажут, но могут попросить бумагу, что претензий мама к саду не имеет, т.к. отказалась от спец. сада 09.10.2007 16:32:17, Businka
А,где это написано. 09.10.2007 14:59:32, Корделия
В Законе об образовании РФ 09.10.2007 15:13:41, Знаю
Люлёк
В занятиях вам не откажут - весь вопрос в том, что эффект от данных занятий будет минимальным.
09.10.2007 15:09:21, Люлёк

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!