Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экс-Пенелопа

Так на душе фигово стало:((((

Начну с предысто.
В саду во время тихого сна один мальчик снимал пижаму и трусы и поворачивался к Насте. Она мне рассказала. На нее это большого впечатления не произвело, поскольку дома имеет возможность лицезреть Мишку без ограничений. Настя рассказала, что ее подружка видела, что и перед тихим часом мальчик снимал трусы и показывался другим мальчишкам (они как бы в разных зонах раздеваются в группе). Мальчик непростой, в смысле, с небольшой психомоторной задержкой, явно как-то хотел этим привлечь к себе внимание.
Его мама работает в нашем саду в младшей группе няней, гиперопекает, в прошлом году прибегала в группу по 10 раз на день, одевала-раздевала-шнурки завязывала, были даже недовольства со стороны других родителей.
Я подошла к психологу, попросила проработать ситуацию. Видимо, психолог поговорила и с мамой.
И сегодня мне Настя говорит, что у Н... мама такая строгая! Она днем пришла в группу (у них сегодня няня заболела, где была воспитатель - не знаю), раздела мальчика и поставила посреди группы!!!!! Настя говорит, что ОН ТАК ПЛАКАЛ! (черт, пишу, прямо слезы проступают)
Ну, как так можно! Ну, вот ее раздеть, что ли? Он поздний ребенок, есть старшие, ну, где ее мозги!!! Это же унижение он будет помнить всю свою жизнь! И у меня так на душе тяжело стало, будто я тому виной...
Что скажите?

04.10.2007 18:18:21,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
гадость какая! Сколько же садистов у нас в садиках (и школах) работает, а?:(((
Такой же ужас помню еще из своего детства, в моем саду такие наказания тоже практиковались.
Мальчика очень жалко, его мама явно нуждается в помощи специалистов. Если у Вас адекватная заведующая (а не такая, как в нашем саду, например), поговорите с ней и с психологом, с какого перепуга няня (!) вдруг воспитывает детей, да еще таким странным образом.
05.10.2007 11:25:03, Мышикова мама
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
завтра к заведующей и истерически орать,что они вообще офанарели, раздевать ребенка посреди группы в присутствии других детей. что детям нанесена страшнейшая моральная травма и что вы сообщите об этих издевательствах в РОНО. пусть воспитательница получит по шее ,что разрешает такой концлагерь в группе. скажите,что ваша дочка теперь боится идти в садик и что пусть в роно с этим разбираются. да и в роно позвонить.
я бы порвала там всех
05.10.2007 05:46:19, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
MaTanya
Я бы тоже пугнула чем-нить вышестоящим. 05.10.2007 16:01:42, MaTanya
+1000 Я бы еще пригрозила обращением в СМИ. 05.10.2007 13:57:15, Бараш
+1000 и вообще бедный мальчик:((( 05.10.2007 12:58:04, Ма-Тари-Кари с работы
+1. Я бы не простила себе, если бы не попыталась как-то компенсировать этот поступок. 05.10.2007 10:55:26, Место под солнцем
ленУля
+1.
05.10.2007 09:56:40, ленУля
rushka
+100000 05.10.2007 09:22:55, rushka
Ксеня&Дарьюшка
Не вините себя.
Всё вы правильно сделали.
А психолог видимо не вполне справилась с задачей, да и мама та явно "подкачала".

05.10.2007 02:01:50, Ксеня&Дарьюшка
Ну психолог не особо хорошо сработала, конечно....
А вообще - то по возрасту положено - около пяти лет повышенный интерес к своим половым органам и детей противоположного пола - любой человек, работающий в детском коллективе это знает.
И моя дочь через такое проходила - но как-то без эксцессов разрулили. И пацан, все это инициировавший был развитым и в целом приятным.
Мама из вашего поста - без комментариев:(
05.10.2007 00:20:27, Иртим
Я думаю что у мальчика как раз проблемы из-за такого "отношения" к нему его родной матери...и к сожалению эти проблемы не решить...нужно его матери похоже к психологу то...а так я бы вообще говоря как минимум рассказала об этом заведующей - может она на мать повлияет (хотя что эта "мать" дома с ребенком делает одному богу известно...поэтому я так понимаю и комплесы и психологические проблемы по жизни ему обеспечены 100% ) :(
04.10.2007 23:26:09, katya_iv
MaTanya
Вот мне кажется,что тут вина психолога определенно есть.Я думаю,что она проработала ситуацию как-то типа - " А твой-то вчера вот что сделал..." ,ну или что-то типа этого.Сто процентов,что с ребенком вообще никто не разговаривал .Решили вопрос этаким междусобойчиком,проще говоря,она просто нажаловалась на ребенка мамаше.Психологи-то у нас,к сожалению...А мамаша ,как может ,так и воспитывает.Ужасно,я бы и заведующей пожаловалась,тем более няня с детьми работает,с другими детьми,мало ли как она в следующий раз кого надумает воспитывать.
А вот что в этот момент делала воспитатель,почему не остановила это,я бы и с ней поговорила.
За ребенка жутко обидно,горько,столько комплексов потом от этого " вырастает "
04.10.2007 22:31:12, MaTanya
Аленкаа
мда...родителей не выбирают:( 04.10.2007 20:51:34, Аленкаа
gala8181
Всю ветку не читала, но с детства не понимаю если честно что это за вид наказния раздеть и поставить голом перед группой детей???
Что наша педагогика этим хотела сказать? Садизм и унижение какие-то...
04.10.2007 20:30:43, gala8181
Liska
Ладно бы просто поставить! Помню, в моем детстве воспитательница заставила двух провинившихся мальчиков снять штаны, а всех остальных - подходить и шлепать их по голой попе... 04.10.2007 23:47:12, Liska
Мне кажется, это какие-то психические отклонения у тетки... 04.10.2007 20:46:25, Marimax
gala8181
Не ну я помню в саду нас тоже этим пугали, типа плохо вести себя пудешь сниму трусы и поставлю перед группой. А 04.10.2007 21:14:35, gala8181
FioreJu
Ребёнка жаль. А вы здесь, думаю, ни при чём. Если мама часто заходит в группу, рано или поздно она всё равно бы увидела. И не думаю, что поступила бы по другому, раз уже повела себя так .

04.10.2007 19:35:58, FioreJu
avgustinka и Алешка
у нас в группе мальчик есть - Алешка от него раньше каждый день поцарапанный приходил. Мы пытались с мамой поговорить, чтобы она просто с ним беседовала, что драться нельзя и т.д. Когда мы услышали как этот мальчик вечером спросил у нее "Мама ты меня не будешь сегодня бить, я никого сегодня не обижал" - мне аж тошно стало... Теперь стараюсь ни с кем на эти темы не разговаривать... Не могу, прям.. реву сижу... 04.10.2007 19:32:10, avgustinka и Алешка
aloeVera
ужас(( слов нет

04.10.2007 19:09:08, aloeVera
avgustinka и Алешка
нормативная лексика отсутсвует.... 04.10.2007 19:27:56, avgustinka и Алешка
А я бы к заведующей сразу, и рассказала бы про эту няню, и почему "чужая няня" занимается "воспитанием" детей в группе? Раз она со своим ребенком так поступает, значит и с другими может так поступить. Мальчика жалко:( 04.10.2007 18:48:44, Marimax
охренеть -((( а почему вдруг няни воспитательные процедуры практикуют?? а где воспитатель??? реально я бы отправилась к заведующей или психологу - помощь нужна маме этого пацаненка ... -((( вопрос неравнодушия

04.10.2007 18:41:50, Wint'яра
экс-Пенелопа
да, я завтра хочу поговорить с психологом

04.10.2007 18:44:26, экс-Пенелопа
SvetLelya
я бы еще к заведующей сходила и спросила - как она думает, такое вобще допустимо во ввереннном ей детсаду? :( Напиши завтра, если донесешь до кого-нибудь свое возмущение:( 04.10.2007 22:09:44, SvetLelya
напиши, что из этого получится ... -(((( так унижать собственного ребенка - это надо сделать ...

04.10.2007 18:46:51, Wint'яра
Liporella
Не поняла, мама (которая няней работает) раздела собственного ребенка перед всей группой??????? 04.10.2007 18:40:35, Liporella
экс-Пенелопа
да........

04.10.2007 18:41:49, экс-Пенелопа
Liporella
Ну у мамы с головой серьезные проблемы это 100%. У нас в школе во 2-м классе на физ-ре, мальчики бегали, и в процессе игры, случайно, дернули одного мальчика за трусы (форма на физ-ре была черные трусы и футболка), попа у мальчика оголилась, так бедный ребенок с темп 40,3 3 или 4 дня лежал, а нам устроили разбор полетов, почему мы засмеялись, при этом казусе, и собственно, что смешного в голой попе. До сих пор помню. Ребенка жалко, но это не ваша вина, а психолога и мамы, психологу нужно было коррктно объяснить такой маме как себя вести. 04.10.2007 18:47:19, Liporella
Энн
прочитала, аж плохо стало... мамаша ненормальная, просто ужас... 04.10.2007 19:07:54, Энн
Кошмар!!!! И таких людей допускают работать с детьми.

04.10.2007 19:12:44, Басма4
А я недавно впечатлилась подобным случаем: приходит подруга в сад за своим сыном, а там бабушка девочки избивает мальчика из их группы, а воспетка стоит и смотрит на это. она в шоке вопрашает што это такое? на что ей рассказывают, что этот мальчик постоянно пристает к этой девочке: пытается на нее лечь, стянуть трусы, сам раздевается и т.д. А родители его сказали, что к психологу ходили, к специалистам обращались- он не управляем...А мы верующие и где он этой гадости набрался не знаем, мы даже телевизор не смотрим. И воспетательнице сказали, что пусть родители этой девочки сами сним разбираются. Пришла бабушка и таскала ребенка по раздевалке за уши с криками что их сейчас оторвет и будет отрывать по одной части тела при каждом повторении безобразий. 05.10.2007 02:49:27, аполлон13
rushka
дааааа... 05.10.2007 09:24:39, rushka
Nessie
Я бы на бабку мента вызвала сразу с заявлением, а на воспиталку - роно натравила. 05.10.2007 09:19:21, Nessie
+100000 05.10.2007 16:02:37, Marimax
А на родителей того мальчика - никого не надо натравить? Мальчик-то, конечно, не виноват, но бабка _свою_ внучку защищала. 05.10.2007 13:25:37, маугленок
Nessie
Воситатель должна заниматься проблемами. Если лезли бы к моему ребенку, то я разбиралась бы с воспитателем, заведующей.. Но уж никак не применяла бы ТАКИЕ меры к чужому ребенку... 05.10.2007 18:56:37, Nessie
Вот и мой муж сказал, что будь у него дочь, то он непременно начистил "верующему" папе личико. Хотя уж нашего папу вывести из себя оох как сложно ( мне ни разу не удовалось:)) 05.10.2007 17:33:17, Аполлон13
Nessie
Тут ключевое слово - ПАПЕ! А вот отрывать чужому ребенку уши, оарть и ругаться на него... права не имеет. Нарушение закона, между прочим... 05.10.2007 18:58:51, Nessie

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!