Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Обструктивный бронхит..

Я в шоке. Сижу и шерстю весь Инет. Получается если еще два обструктива, то поставят астму. 24 октября собирались удалять аденоиды. Буквально на этой неделе должна была пойти к аллергологу. Очень хотела сделать развернутый анализ на аллергены. Теперь видимо нескоро это случится. А препараты-то какие...А до той поры отдаем мягкие игрушки, избавляемся от иных пылесборников. Вобщем создаем гипоаллергенную атмосферу. Кота вот жалко. Прямо посмотрю на него и плакать начинаю. Вдруг кому надо нашего красавца, пройдите по ссылке. Как Вы лечили ОБ? Можно ли избежать астмы? Может ли он повториться? Что делать-то????????
04.10.2007 13:42:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, моему старшему с 2 до 3,5 лет ставили обструктивный бронхит, записывали в асматики и пожимали плечами, мол обструкция, что с ней сделаешь? Я даже не могу вам сказать сколько раз он им переболел, кашлял постоянно. А потом мы попали на прием к другому педиатру - она поставила ларинго-трахеит и выписала антибиотики. Ему стало намного легче. Вам нужно уточнить диагноз. Если вам рекомендуют удалять аденоиды, то лечение и надо начинать с носа. Больной нос это просто рай для любой инфекции. 05.10.2007 13:46:11, Арктик
А нам вот несколько врачей уже запретили удалять аденоиды, у нас 3-4степень, т.к. ребенок аллергик и был обструк.бронхит, попали в больницу. Говорят, удалив их, точно спровоц-те астму, а так может и обойдется. 05.10.2007 11:54:17, Майская роза
VaryasMom
Мда... надо подумать. Я знаю, что сами по себе увеличенные аденоиды могут нести аллергический компонент. Получается, что от аллергии и увеличиваются. Никаких других явно аллергических реакций у нас никогда не было (ну разве что щеки покраснеют если переесть шшоколада, апельсинов и т.д.). Подумаем, но у нас на фоне 3 степени аденоидов было ярко выраженное кислородное голодание. Аллергию, если она все-таки выявится будем лечить отдельно. А аденоиды тоже песня отдельная. Нам еще посчастливилось не приобрести хронический тонзилит, не болеть гайморитом и отитом, хотя при аденоидах это заболевания - спутники. 05.10.2007 12:33:12, VaryasMom
А обструктивный бронхит точно от кота? У нас врач сказала, что надо проверить еще и на вирусы, так как причиной может быть и не аллергия. Называла несколько необходимых анализов, но я запомнила только цитомегаловирус.
05.10.2007 09:54:08, starka
VaryasMom
Конечно причины обструкции (спазма) могут разные: аллергия, вирус, инфекции. Признаков ОРВИ нет. На инфекции сейчас проверимся (они как раз и провоцируют в свою очередь аллергию). Т.е. в принципе все сводится к аллергии. 05.10.2007 12:35:18, VaryasMom
У дочки до года был дерматит, потом выяснили, что причиной дерматита служил золотистый стафилококк. Как только стафилококк вылечили, и 5 лет не было никакой аллергии. А весной было два приступа, которые посчитали катаральной ангиной (т.е. было только красное горло и удушье, без кашля). Кота у нас тогда не было. 05.10.2007 15:12:23, starka
Liporella
а у вас мама, свекровь есть? Может им животное отдать, а то жалко в чужие руки, а так все же сможете видиться. Лечитель, все образуется 04.10.2007 17:18:29, Liporella
VaryasMom
Мама далеко, свекровь не возьмет - там грудной ребенок в квартире. Пока не буду отдавать до получения результата анализов. 05.10.2007 12:36:07, VaryasMom
Кота, правда, жалко. Но если Вы плачете пока только онем, не все,зачит плохо у малыша. Как началось-то все у вас? Как простуда? Или сразу кашель? Было ли красным горло? У меня старший заболел первый раз в 4 мес. Сделали Тетракок, температура поднялась, вроде бы это допустимо при прививке. Через день начал подкашливать, температура не спадает, зовем скорую - фарингит, на следующий день приезжает педиатр, смотрит, слушает, часть лекарств,напр, Боипарокс, отменяет; на другой день к вечеру захлебываемся кашлем, скорая назначает биопарокс, но поздно -на четвертый день при постоянном контороле врачей все-таки выслушали бронхит и поставили обструкцию. Долечивались в больнице. Животных в доме не было. Второй раз ОБ заработали в 2г8мес. Началось с ложного крупа, сухого лающего кашля ночью безостановочно. Пролечились, через три недели заболел младший , которому было 8 месяцев. Болезнь повторилась, как в зеркале, с точностью до часа от первых проявлений. И вот это дает мне основания предположить, что к обструкция и аллергия в тот раз были явлениями разного происхождения. Но, увы, я не врач.
Как лечились: Самое главное помочь дышать. Увлажнять воздух в помещении, мы купили тогда небулайзер, но очень хороши и отечественные ультразвуковые ингаляторы, деда наш себе купил позже, подарила себе на день рождения мойку воздуха - чудо! Если всего этого нет, то при отсутствии температуры дышать паром под зонтом, рядом кастрюля с кипятком, наполнить паром ванную, поиграть в баню - откройте горячий душ, закройте ванную и войдите с ребенком минут через 5. Лающий кашель снимали но-шпой или эуфиллином, но с ним осторожно - уточните дозировку (0, 25-0,3 часть таблетки). Из други препаратов - аскорил, кленбутерол сиропы. Беродуал в ингалятор , но только под контролем врача, особенно в перый раз, так написано в инструкции, у нас дал тахикардию+нчной бред. В ингалятор - небулайзер щелочную минералку, на ночь всегда готовьте в термосе теплое питье молоко с медом, чай с сиропом шиповника, да что угодно, чтобы малышу нравилось, и при пробуждениях предлагайте пить. А насчет кота, знаете, после всего этого говорила с мамами во дворе и не было ни одной, кому бы написали просто бронхит, у всех - обструктивный может, врачи перестраховываются, или диагноз в моде. Выздоравливайте!

04.10.2007 15:33:18, Frau2
VaryasMom
Я давно подумывала об очистителе воздуха, даже увлажнитель был какое-то время. О небулайзере тоже. Щас все куплю. Была врач, сказала, что чисто аллергическая природа у обструктива, ибо симптомов ОРВИ и инфекционки у нас нет. Со вчерашнего дня пьем только Ксенбутирол, Эриус, нос Аквамарисом промываем. Ночью была четвертинка эуфиллина. Она почти не кашляет. Я ее не слышу!!! Мы в принципе и не задыхались, просто закашливались сильно, вот я и насторожилась. Попросила у врача направление на 5 оппортунистических инфекций. Пущай проверяют. Почитала в Инете, что иногда лечат сильнодействующими препаратами, снимают приступы. А причина может быть самая банальная. А за это время можно уже и до астмы дойти. Боюса яяяяя 04.10.2007 15:56:53, VaryasMom
Наша врач сказала, что признак обструкции - частота дыхания более 40 выдохов в минуту.
А на какие инфекции проверяетесь?
05.10.2007 10:01:18, starka
VaryasMom
Как то у нас интересно получилось: я не видела, чтобы она задыхалась, и было учащенное дыхание или отдышка, просто она очень сильно закашливалась. Может я просто спохватилась вовремя. Вчера приходила врач, после прослушивания сказала, что обструкция очень-очень маленькая. Сегодня ночью спали и вообще не кашляли!! С утра тоже ее не слышу, а если кашляет, то кашель просто похож на обычный влажный, мокрота уже хорошо отходит. 05.10.2007 12:38:43, VaryasMom
Вовремя сняли. Но я тоже на одышку внимание не обратила, думала, что она тяжело дышит из-за температуры (38,8). Это врач сказала и показала, как число выдохов считать. А когда приступ сняли, то и кашель на след.день был очень редкий и сразу откашливающийся (кхы-кхы-кхы и все).
А перед этим были приступы без кашля, но ребенок жаловалась, что дышать трудно. И они проходили за полчаса бесследно.
05.10.2007 15:17:09, starka
Тогда с котом придется расстаться. Я свою кошку с рождением ребенка отправила к маме, папа мой сначала ворчал, но потом сказал, что это правильно. Когда летом приезжаем к маме, видимся с кошкой, для детей летом-то опасность минимальная. А вообще-то мои больше склонны к кожным проявлениям аллергии и то от разных видов дисбактериоза. Поэтому я не владею полной информацией по теме. Выздоравливайте!

04.10.2007 17:17:09, Frau2
у нас правда уже астма, но расскажу что мы делали (правда, уже после того, как нам диагноз поставили).
Так как у Кати аллергия на грибок - раздала все домашние цветы. Купили гиппалергенный пылесос, вот такой:
http://www.allergodom.ru/catalog/3/17/46/
Естественно, никаких ковров.
Долой мякгие игрушки. Оставшиеся самые любимые игрушки, подушки и одеяла стираем вот таким средством:
http://www.allergodom.ru/catalog/4/277/280/
Матрас обработала вот таким средством:
http://www.allergodom.ru/catalog/4/277/279/.
Купили воздухоочиститель.
И обязательно - небулайзер - это ваше спасение!!!
Зиртек, я думаю, врач вам уже назначил...
А, еще покупла чехол специальный на подушку.. и все белье естественно гипаллергенное, пост. белье меняем как можно чаще, вляжная уборка, ну все как полагается...
Не переживай, все это проходили - пиши если что. Справитесь, я уверена!
кота жалко, ага:(
04.10.2007 15:17:53, Sega
Скажите, а одеяло у вашего ребенка какое? 05.10.2007 09:55:44, starka
VaryasMom
Мне кажется одеяло можно купить с обычным синтетическим наполнителем - синтепон, холофайбер. А на теплое время года - хлопковое. 05.10.2007 12:39:42, VaryasMom
Mash
Мы пользовались небулайзером - дышали этими лекарствами. Гораздо действенней, чем пить эти микструры.
04.10.2007 14:24:38, Mash
VaryasMom
А какой у Вас? Присматриваюсь к Омронам, Дельфину (не помню чей). Стоит ли отдавать такие деньги? Подруга купила отечественный за 1600. Говорит,что маска для ребенка неудобная, а востальном принцип действия как и у заребужных. Буду продолжать поиски. 05.10.2007 12:41:29, VaryasMom
У меня Микролайф с двумя масками - для взрослого и для ребенка и насадками, чтобы дышать не через маску, а через рот. Я довольна. 05.10.2007 15:19:10, starka
Специя
Мы лечили-избавлением от кота /после проб на аллергию/, но вы его хоть на время деньте куда-то, дышали небулайзером, после делали курс массажа+лето, свежий воздух, море, всё тьфу-тьфу, но если аллергия есть- пока от аллергена не избавитесь-всё бесполезно 04.10.2007 13:50:40, Специя
У нас у старшего ОБ появлялся сразу по приезду на море, и продолжался до тех пор пока не уедем. В москве бывает, пару раз за зиму. Первый год не придала значение, лечились как обычно от кашля, на второй год развернулись и уехали спустя 2-е недели, раньше врачи не отпустили. А в этом году поехали и попали когда дул суховей, и ни какого кашля! От небулайзера он начинает задыхаться, врачи только разводят плечами??? Вот так опытным путем мы вычислили, что резкое ухудшение у нас начинается от влажности, ингаляций и т.д. Аллергопробы ничего особо не выявили, ребенок не стабильный, но не все потерено, так сказал врач. По крайней мере на дом.пыль реакции нет. 05.10.2007 13:50:01, Аполлон13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!