Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фру Снорк

Знатокам ветрянки

Вопрос, собственно вот в чем: старший заболел, сегодня появились первые пузыри - можно ли при таком раскладе мелкую завтра в сад вести, или нам всем вместе дома сидеть? Интересует, прежде всего, мнение тех, кто был в подобной ситуации, и что говорит по этому поводу врач).
02.10.2007 21:31:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
Приходил дохтур и сказал, что 10 дней в сад водить, а потом забрать и 10 дней дома держать. 04.10.2007 22:09:51, Фру Снорк
LOO
Заболевший ветрянкой считается заразным за день до первого высыпания и пока держится температура (5-7 дней). За день до высыпания можно заразиться воздушно-капнльно, т.к. вирус сначала поражает слизистые оболочки, а потом заразными становятся также лопнувшие пузырьки. После контакта не болевший ветрянкой может заболеть в течении 21 дня. Заразным он станет за день до первого высыпания. Так что пока ваша младшая не заразна. Но как определить этот день до первого высыпания - вот в чем вопрос!
Чтобы облегчить течение заболевания у старшего и помочь младшей не заболеть либо перенести ветрянку в легкой форме, подавайте им алпизарин (см. ссылку). Это противовирусный препарат, действующий именно на вирус ветрянки. Сами оспочки можно мазать алпизариновой мазью вместо зеленки.
Для информации: мой младший (3 года) заболел ветрянкой на 18-день после контакта со старшим и болел значительно легче и без температуры (давала ему на протяжении всего инкубационного периода энгистол, т.к. алпизарина, к сожалению, на тот момент не было в продаже).
03.10.2007 14:11:43, LOO
Пантерка
Ходили. Заболела старшая сначала. Младшая в ясли ходила. Я сразу спросила нашу воспитательницу - как быть. Она сказала приводите все равно. Так и ходили пока не заболели..А я помнится когда мелкой была и брат краснухой заболел тоже дома не сидела. Кстати и не заболела.. 03.10.2007 13:18:59, Пантерка
Kirushka©
Если придерживаться российских традиций, то младшую дома надо держать 21 день, то есть три недели. Если придерживаться традиций западных, то можно в сад водить. Как человек, переболевший ветрянкой в возрасте 29 лет, я придерживаюсь западных традиций, но вот разделят ли мою точку зрения воспитатели в вашем саду я не знаю... 03.10.2007 12:51:18, Kirushka©
Мы сейчас как раз в этом положении. Один ребенок заболел и его посадили на 10 дней, а другой эти 10 дней ходит в сад. А потом который болел, через 10 дней идет в сад, а тот если за это время не заразится садиться дома на 11 дней. Так и проходит 21 день

02.10.2007 22:17:15, Близняшка
Kirushka©
Не понятная схема. Тот, который ходит в сад заболеть может в любой момент, а заразным станет за два дня до того, как высыпания начнутся. Если он первые 10 дней в сад ходил, то вполне мог успеть заразить кого-то и на карантин садитьсясмысла уже почти нет. 03.10.2007 12:56:36, Kirushka©
Oazis (Ваня 5.5 + Ната 1.4)
Ничо не поняла. А зачем второго то сажать, если он не заразился и сыпи нет? 02.10.2007 22:36:08, Oazis (Ваня 5.5 + Ната 1.4)
aloeVera
на инкубационный период.

03.10.2007 00:49:19, aloeVera
aloeVera
Вообще не положено.

02.10.2007 21:58:06, aloeVera
Сашик
+1 03.10.2007 13:02:03, Сашик
Businka
заразна она с момента высыпания и пока не перестанет сыпать, таким образом ваш мелкий ребенок для других пока не опасен и может посещать сад, а вот с какого-то дня его могут высадить. Старший же наоборот как раз сейчас и заразен. 02.10.2007 21:41:52, Businka
rushka
заразен сутки до сыпи и пять дней после появления последнего пузырька 03.10.2007 11:05:17, rushka
Мусулунга
Не знаю как в сад, а в школу ходят.
02.10.2007 21:39:41, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!