Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

полный ОФФ: про счетчики воды

девочки, у кого стоят дома - гляньте мою темку по ссылке, плиз.
Основной вопрос - есть кто-то, кто жалет, что поставил счетчик? и почему?
Доп. вопрос - а мороки много с установкой счетчика?
28.09.2007 12:05:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hobbit©
Ставят за полчаса оба. Экономия приличная - в разы. 28.09.2007 16:20:57, Hobbit©
Катя_О
Нам ставили за счет ТСЖ, т.е. бесплатно. Так что я особо не просчитывала вероятную выгоду. И оказалась приятно удивлена - абсолютно не ограничивая себя( а поплескаться все мы любим) экономия налицо. Т.е.за воду выходит не многим более 300 р. Была у нас квартплата - 2200, сейчас платим 1400. Почувствуйте разницу:). Ставили очень быстро, часа за два. 28.09.2007 14:46:23, Катя_О
Liporella
нам не выгодно, у нас в квартире прописан один чел, а живем в троем, но вот тем у кого кол-во прописанных=кол-во поживающих выгодно, у бабушки моей стоит, вообще копье за воду платит, устанавливают быстро, за несколько часов 28.09.2007 14:02:14, Liporella
kust_ira
Абсолютно не жалею. Сначала то же все трепыхалась против их установки (как же я буду плескаться то ванной каждый день то). А вот прошло уже 4 года и знаете четко поняла что реально дешевле выходит когда плата постоянная и неменяющаяся. сколько стоит установка не скажу, так как муж ставил ( в смысле он платил). Но скажу что по деньгам в некоторые месяцы выходит значительно дешевле если без него. Ну и потом, может конечно покажутся странными мои слова, со счетчиками можно контролировать расход воды кому нужно конечно. Мне нужно было что бы расчитать целесообразность установки бойлера. Посчитала что то количество сливаемой (пропускаемой) горячей воды пока она из тепленького состояния превратится в горячее обходится дороже чем установка бойлера и его использование. Бойлер установила, очень довольна. Кстати на бойлер идет только холодная вода, она дешевле горячей и менно благодаря счетчику можно платить именно только за холодную и все. Очень актуально в летние месяцы и в зимние когда с утра горячую воду по 40 минут спускаешь что бы хоть как то помыться. 28.09.2007 13:44:21, kust_ira
kust_ira
Слушайте я какой то бред написала. Просто эмоции поперли. Я ЗА счетчики!!! так наверное понятнее. 28.09.2007 13:47:15, kust_ira
Аленкаа
Не жалею. Мороки не много. 28.09.2007 12:42:34, Аленкаа
pelenka
Анют, смысл в том, что если у тебя в квартире прописан один человек, а живут 10 - то смысла ставить - НЕТ!! ты будешь платить меньше :))
Если у тебя прописано 10, а живет 1 - то смысл есть :)
28.09.2007 12:40:51, pelenka
Римма
мы не пожалели, экономия вполне реальная рублей по 400 каждый месяц. Воду не экономим совершенно, льем сколько требуется. Стирки с двумя детьми полно,купаться они любят, машины свои (игрушки, но большие) в ванной моют душем, цветы я регулярно в ванной душем опрыскиваю..
Установку делали во время ремонта, конкретно мороки с ними не помню, меняли трубы и навешивали счетчики эти. Единственное - это их надо было зарегистрировать и сейчас каждый месяц данные о расходе воды передаем (раньше по телефону принимали, теперь бумажки в ящик типа почтового складываем)
28.09.2007 12:23:50, Римма
У меня вот такой вопрос, кто-то говрил, может это и ложная информация, что нужно раз в год снимать эти счетчики и везти куда то в на проверку.
Типа того, как счетчики по электроэнергии раз в год проверяют, только они сами приезжают из Мосэнерго. Это правда?
28.09.2007 15:27:56, ejevika
kust_ira
Бредятина. Никуда и ничего везти не надо. Как вы себе это процесс представляете. Водь счетчик это как бы часть трубы. Это то же само что взять батарею и снимать ее каждый год. ЕРУНДА. 28.09.2007 15:58:15, kust_ira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!