Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Группы кратковременного пребывания

Девочки очень нужны ваши советы - у кого детки ходили в такие группы - на что обратить внимание, нравилось ли деткам, как организовывался процесс.
Нам сегодня позвонили и пригласили в такую группу, ходить 2 раза в неделю по 3 часа - сказали будут занятия. Мы правда мелкие - нам 1.9.
В понедельник собрание - подкиньте умных идей, какие вопросы задать, что узнать????
Так это неожиданно, даже в голову ничего не лезет.
27.09.2007 10:30:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня мелкий ходит.
У них там занятия уже начинаються потихоньку, Вовке нравиться.
Наших не кормят-не поят, но можно приносить с собой ребенку попить. Одежда должна быть в шкафчике запасная, канц. товары покупали по списку. Как раз об этом если не скажут - спросите - что, где и как будет.
А главное - не переживайте, все можно решить по ходу. Главное - узнать куда когда приводить и что с собой иметь:)))
27.09.2007 17:10:50, Иртим
В 1,9 толку от занятий "0". Я со старшим ходила, с младшим такой билибердой уже не занималась :) 27.09.2007 16:00:49, Яснотка
Абракадабра
А вам это надо?Занафига такой мелаче там заразу цеплять?Я б не пошла...Мой старший ходил где-то ближе к 3 годам.В принципе,нравилось.От обычного детсада это ничем не отличалось.И ничем там с ними особо не занимались.Ну,рисовали они только иногда. 27.09.2007 15:15:50, Абракадабра
мы с октября идем в такую группу. Каждый день с 8.30 до 11.00, (завтрак, занятия, игра, фрукты, занятия). Два раза в неделю бассйен. Нам рассказали, что собрать ребенку с собой, во что одевать на физ-ру и на муз.занятия, какие справки принести. Потом показали их игровые комнаты, комнаты для занятий, туалет, бассейн. Сказали, скока все это стоит, как подготовить ребенка к первому дню в саду, во что одеть. Из вопросов, которые мы, родители, задавали: распорядок дня, тепло ли будет в саду (собрание было в начале сентября, отопление не включили еще), что дают на завтрак и можно ли завтракать дома, а в саду пить только чаек с бутербродом (кому молочное нельзя), как приучают детей к бассейну... какие-то вопросы возникали уже по ходу беседы с заведующй и воспитательницей. Тут, как говорится, главное начать:) 27.09.2007 13:41:16, Веселый Ангел
да, и еще, - сколько детей в группе будет и сколько по времени идут занятия. 27.09.2007 13:56:31, Веселый Ангел
А вообще главное познакомится с воспитателем, в таком возрасте это самое важное:)И узнать как обстоит с распорядком бытовыми вопросами (горшок и пр) Ну и группу посмотреть, все остальное по ходу дела 27.09.2007 12:50:22, Taly
Моя ходила, скажу сразу и мне и ей очень все понравилось:) Ходила с 1,5 лет. Было так : 3 раза в нед по 3 часа. с 10 до 13, они там и обедали. Не гуляли. Занятия: бассейн раз в неделю, рисование-лепка-танцы/муз.занятие-физ-ра (как это все распределялось по дням я не помню:))
Кстати, у нас в саду висит объява о приеме в кратковременную группу (1,5 - 3 лет)
27.09.2007 12:48:03, Taly
А вас пригласили из комиссии по садикам? Моему тоже 1.9 почти и начали закрадываться мысли о подобных группах :-), в садик мы записались на следующий сентябрь, а как теперь переиграть и попроситься хотя бы в группу кратковременного пребывания? Или это в самих садиках надо узнавать? 27.09.2007 12:13:09, Ната Ф.
Мы тоже стоим в очереди на следующий сентябрь, позвонили из сада - списки видимо им передали. 27.09.2007 13:21:58, vik301
У подруги было так, на вопрос а чем будут заниматься дети, она не получила ни какого четкого ответа.Т.е. точного плана занятий нет, педагогов нет и дети разновозрастные. Подругу это естественно не устроило. Спрашивайте как будет у вас. 27.09.2007 12:00:00, ma-ma
Мы с сентября ходим 2 раза в неделю, по 2,5 часа.
Ребенку очень нравится.
На собрании все подробно рассказали объяснили, вопросов никаких не возникло.
Так как группа развания (кратковременного пребывания) находится в саду, поэтому мы все справки, все анализы и всех врачей обходили как для поступления в сад.
27.09.2007 11:48:28, Kaktus
Когда моей дочери исполнилось 2 года,уже на следующий день я её повела в группу кратковременного пребывания. Выглядело это так:я приводила её к 8-00(к завтраку)и оставляла до 12-30(она с детьми не обедала).Забыла сказать, что эта группа была в коммерческом детском саду, т.е. она ходила с детьми, которых родители оставляли на полный день. Она с детьми посещала занятия,гуляла. Таким образом, я её готовила к саду, который она стала посещать полный день через 4 месяца(кстати,потом её оставили с теми же детьми и были те же воспитатели).Вспоминая сейчас, это , конечно, для меня было очень сложно: ребенок очень маленький(нужно рано поднимать, собирать, куда-то везти, забирать(А БЫЛА ЗИМА!)). Да и для моего ребенка полезного тоже мало чего было. Я то думала, что с детьми она начнет быстро разговаривать(куда там! как было Б.. М.., так и осталось), толком ни рисовать, ни лепить. В общем, я выявила для себя одну пользу-это привыкание к детскому саду, к чужим людям, т.к. через 4 месяца я вышла на работу и ребёнок стал посещать сад полноценно. Ещё скажу, что сад был платный(платила много!), но толку мала, т.к. сейчас перевела её в сад государственный, около дома, сравнить есть с чем. 27.09.2007 11:36:56, Инесса Арманд
Все, что вам тут напишут - теория. На практике только ваш ребенок может подсказать, нравится ему или нет в данной конкретной группе. Поэтому мне кажется, вам нужно просто туда начать ходить, и через месяц поймете - нужно вам это или нет. Потому что все зависит от личности воспитателя, найдет ли она контакт с вашим ребенком. 27.09.2007 11:27:28, Лукьяна
Мы ходили, оба сына, при том младшему тогда было 1,6, когда начали ходить с ентября, очень нравилось детям..
Узнайте как проходят занятия, у нас была спортивная часть, т.е. в спортзале в игровой форме, а затем творчество - лепка, рисование, все что с моторикой связано.
В перерыве был перекусон - сок и печенье с собой приносили, узнайте сколько человек в группе, как обстоят дела с туалетом, для вас видимо сейчас актуально в качестве приучения к горшку, можно ли маме находиться и т.п.
27.09.2007 11:18:18, Мама Марианна
Аnny+
Мы ходили в такую группу. Один раз в музыкальном зале - дети играли, бегали, им давали разные игрушки, пирамидки, развивалки, конструкторы, воспитательница с ними садилась и играла, потом пили сок, шли на горшок и опять играли, приходила преподаватель по музыке играла и пела с ними. Другой день занятие было в спортивном зале. Бегали, играли в игрушки, в мячи, обручи, строили конструктор большой, читали книжки, приходила преподаватель по физкультуре и проводила занятие с ними, пили сок, на горшок, играли дальше. Я 4 месяца ходила вместе с сыном. Оставила одного только, когда он сам пошёл и закрыл за мной дверь. Никаких слёз :) Хотя видела там разное - все 3 часа некоторые просто рыдали :((( Просто надо чётко понимать, что такие группы созданы для мягкого приучения детей к садику. Лично меня больше всего волновал бы вопрос можно ли маме присутствовать? 27.09.2007 11:13:43, Аnny+
Liporella
если вам 1,9, какие там занятия будут, приводите ребенка пока они все покушают, чуть-чуть поиграют и начнут на прогулку собираться, дети маленькие пока всех накормят, оденут и выведут на улицу вот и 3 часа прошли, если в группе больше 10 чел не советую, и уточните, будет ли у вас няня 27.09.2007 10:51:19, Liporella
Кушать и гулять они не будут - только занятия. 27.09.2007 11:09:53, vik301
Ваша Маша
1. какие занятия будут проходить
2. как будет организовано время - то есть, сколько по времени занятия, сколько организованные игры, сколько произвольное пребывание
3. где будут в это время родители
4. какие материалы и программы будут использоваться в занятиях - и поделок касается, и обучалок, и игр

мы ходим, но мы уже большие - ходим с 5ти. сейчас вообще, как в детский сад, каждый день. нам нравится.
27.09.2007 10:46:04, Ваша Маша
А не подскажите - нужны ли какие-нибудь справки от врача? 27.09.2007 11:10:45, vik301
Ваша Маша
в нашу не требовалась - на совесть родителей. 27.09.2007 14:04:33, Ваша Маша
Мы полностью карту делали, как при поступлении в сад ну и преде первым приходом справку о контактах 27.09.2007 12:53:26, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!