Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Njusya

Прививка от всех болезней

Кто-нибудь делал своим детям вакцину ПНЕВМО-23? Я несколько лет назад про нее уже слышала, но у нас в городе в поликлиниках ее пока только "по наслышке" знают, полгода назад стало реально только купить в мед. центре и самим привить. Но на вопрос к педиатору: "Стоит ли на самом деле ставить ПНЕВМО-23? Помогает ли эта вакцина?" я не получила вразумительного ответа. Может в более продвинутых частях нашей страны или за ее пределами уже есть опыт вацинации ПНЕВМО-23? Поделитесь, пожалуйста!


26.09.2007 17:10:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kust_ira
Я хотела сделать своей и даже приехали в "Европейский центр вакцинации" (это в Питере, мы все прививки там делаем). НО там перед прививкой детя осматривает врач и он изучив все наши проблемы сказал что нам надо сделать АКТ ХИБ (это от гемофильной инфекции). Просто у нас были постоянные непроходящие "зеленые сопли" постоянно переходящие в ОРЗ. А Пневмо-23 рекомендуется детям страдающим бронхо-легочными болезнями: кашель, бронхиты, ларингиты и пневмонии. У нас в группе в садике мамочка сделала сыну Пневмо-23 и ребенок вот уже 1,5 года ВООБЩЕ не болел даже бронхитами, а до этого было 2 пневмонии, 4 подозрения на пневмонию (оказался осложненный бронхит), ну и просто бронхиты. Они считают что если бы не эта прививка ребенок бы вообще астму заработал через пару лет. Еще скажу что участковые педиатры не вкурсе всех особенностей применения разных вакцин, лучше ехать в специализированные центры э9думаю в любом городе уж один такой как правило есть). Вообще наверное бывают такие центры при центральной городской инфекционной больнице. У нас в Питере есть такой при Боткинской больнице, но мы ездили в коммерческий. 27.09.2007 10:18:29, kust_ira
nata2703
а как врач определила, что вам хиб надо?? у нас и пневмококк и хиб входят в обязательную схему вакцинации. хиб делают тоже как возбудителя прежде всего менингита. 27.09.2007 10:22:34, nata2703
kust_ira
Понимаете, мы вообще изначально ехали делать и то и другое, но врач сказала что нам в принципе необходимо сделать только Хиб, а в Пневмо-23 у нас нужды особой нет (ну не болеем мы легочными болячками вообще). То есть сказала что нам нужно именно от менингококковых возбудителей обороняться, так как именно они зеленые сопли вызывают, ну и менингиты соответственно. У нас эти сопли всегда переходили в температуру 40 через 3 дня. 27.09.2007 13:42:06, kust_ira
Маринка.
В детской медицине спросите. Я тоже хочу послушать :) 26.09.2007 23:35:22, Маринка.
Njusya
Так я сначала в детской медицине и спросила. До сих пор ответов - 0

27.09.2007 09:07:29, Njusya
В прошлом году ЛОР сына после третьего отита/гайморита настоятельно советовала сделать эту прививку, причем всей семье. Я не успела, потому что забеременела, а сына пока вылечивала, уже весна наступила, и тоже делать не стала.
Насколько я поняла, эта прививка от инфекций носоглотки в первую очередь, причем достаточно эффективная. Если сыну не хватит иммунитета, полученного летом, я сделаю ему попозже.
26.09.2007 22:49:25, Капризулька
nata2703
Мы в Голландии, эдесь прививают эту вакцину, младшему делали уже, перенос хорошо. Она особенно эффективна для детей до 2.5 лет , в более старшем возрасте смысла меньше. Но она не от 23 болезней, а только от пневмококка (от его 23 серотипов), т.е. это не так, как АКДС, это не комбинированная вакцина. В Голландии статистика, что пневмококк вызывает большую часть менингитов и отитов у детей до 3х лет, поэтому ее и делают. 26.09.2007 19:43:59, nata2703
nata2703
мы в 3 месяца делали. 26.09.2007 19:45:05, nata2703
Njusya
А мне сказали, что ее только с 2-х лет можно делать 8)

27.09.2007 09:01:45, Njusya
pelenka
мне как-то с другом верится в прививку от всех болезней :) про конкретно эту прививку не слышала :)
26.09.2007 17:18:42, pelenka
pelenka
в смысле "с трудом верится" :)))
26.09.2007 17:24:10, pelenka
Njusya
Ну не от всех, конечно. От 23 возбудителей инфекций верхних дыхательных путей, которые чаще всего вызывают простудные заболевания у детей. У моей подруги в Москве сестра педиатором работает, оттуда и была первоначально получена информация об этой прививке. В интернете много ссылок есть, но все-таки хотелось бы реальную практику применения узнать, а не рекламные материалы читать.

26.09.2007 17:23:47, Njusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!