Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fuxija

Мультики

Семейная идилия - каждый сидит по комнатам и смотрит в свой экран. Я в ноутбук, муж- в телек, ребеку муж включил ДВД и поставил Чипа и Дэйла. Мультик как мультик, купила и не задумалась. НО однажды слушала из сосоедней комнаты и ужаснулась резкости, агрессивности общения персонажей между собой. И воде сюжет то в целом правильный - спасатели спешат на помощь, и помогают всем, а между собой дерутся и крысятся. Короче, я диск убрала подальше. А вот сегодня муж его достал, чтобы детеныш не мешал смотреть футбол. Так вот, вы устанавливаете ценз на мультики, фильмы, программы. Или пусть идет как идет, не заморачиваться?
23.09.2007 21:23:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно. Мультики смотрит только на видео/ДВД. У нас вообще ни одного зарубежного мульта нет...как-тообходимся пока старыми советскими мультиками и фильмами-сказками.

24.09.2007 13:43:11, хемуленок
Бисквит
Еще как устанавливаю. Диснеевских мультиков Соня еще долго не увидит,как впрочем и всяких наших современных.Я не считаю это искусством,только засорением мозгов,ИМХО. Во всяком случае для нашего возраста. 24.09.2007 12:55:50, Бисквит
XXL
А Диснеевские мультики старой эпохи, типа Золушки, Русалоски,Красавицы и Чудовища, Пиноккио, 101 долматинец не смотрите? У нас это просто семейный просмотр, я сама от них в восторге. 24.09.2007 17:24:45, XXL
Бисквит
Позже-почему бы и нет,но сначала,думаю наши старые мультики и некоммерческие(Сказка сказок, Журавль и цапля,Ёжик Норштейна) больше нам сейчас подходят для просмотра. 24.09.2007 18:00:16, Бисквит
XXL
наш самый любимый мультфильм "Кошкин дом" Иванова-Вано. Мы его наизусть по ролям, с песнями и танцами шпарим, прям минитеатр получается. 24.09.2007 18:23:00, XXL
Бисквит
Здорово:) 24.09.2007 19:02:48, Бисквит
KengaLU
у нас все мульты в записи. так что наверное можно сказать, что цензуру устанавливаем. но с друой стороны у нас например "Том и Джери" в записи тоже есть, и дети его иногда смотрят. а он, мягко говоря, не совсем цензурный... так что наверное цензура у нас сомнительная, а вот лимит есть. но тоже не чётко оговоренный. бывают дни когда дети и 3 часа в сутки мульты смотрят, а бывают, что вообще не смотрят. вот последнее время мало стали смотреть, так как я вечно их куда то тащу или чем нибудь другим занимаю. И стала замечать, что они сейчас часто сами предпочитают поиграт в свои игрушки, нежели сказку посмотреть. 24.09.2007 01:19:19, KengaLU
Винни (+ Матвей 4.6 + крошка Дашка 1 мес).
Да, как и все ответившие до меня мамы:) Только на компьютере и только подобранное мной. Сейчас смотрим в 20 раз "Буратино" - старый фильм.:) Обычно я угадываю, что сынищу понравится:) 24.09.2007 01:06:18, Винни (+ Матвей 4.6 + крошка Дашка 1 мес).
aloeVera
Устанавливала, до тех пор пока добрая тётя не дала им Чёрного плаща посмотреть.. не знаю как теперь сделать чтобы он исчез, уж больно ребятам нравится, смотрят постоянно..

23.09.2007 23:41:33, aloeVera
Tyka
Обязательно. Смотрит только мульты на ДВД, которые я покупаю, по телеку смотреть мульты не разрешаю. Как то пришла домой, а они с бабушкой смотрят какой то ужас по стс, чудища какие то, убийства, мрак. Вырубила телек, бабушке втык. 23.09.2007 23:34:10, Tyka
Симба
Устанавливаю и буду устанавливать на сколько это будет возможно, как и ценз на книги. Я верю, что доверие, выбор, вкус формируются с детства, а потому право дать мульт или прочитать книгу - именно часть воспитания родителей. Кстати вчера посмотрела передачу про агрессию в мультах и замедленные сюжеты со сценами из детских мультиков. Еще больше убедилась в цензе :) 23.09.2007 22:55:33, Симба
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
если я не буду устанавливать. то старашя будет смотреть все что показывают 24 часа 23.09.2007 22:36:19, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Мусулунга
Я устанавливаю. Даже старшим, насколько это возможно.
23.09.2007 21:45:05, Мусулунга
устанавливаю. Мультики смотрит только с ДВД, которые покупаю я. В данный момент идёт просмотр "Большой секрет для маленькой компании". Импортных, кстати, у нас вообще нет, хотя и среди них ведь есть хорошие. Но вот "Бэмби" почему-то не пошёл. А старый, ужасного качества и, скажем так, не очень вразумительными рисунками "Волк и семеро козлят" смотрит второй день подряд. Зато там музыка классная. моему это важно. 23.09.2007 21:36:32, Подсолнух и ёж
Kirushka©
+1. 24.09.2007 11:00:08, Kirushka©
Fuxija
Среди импортных очень много хороших (правда здесь большое значение имеет перевод). Тачки засмотрели до дыр причем всей семьей с привлечением бабушки и дедушки и дяди, и с цитатами (озвучка с Джигарханяном, я просто балдею от его судьи). А вот с Чи Д как то меня коробит, все же спрячу я его пока, выбросить рука не поднимится.
23.09.2007 21:43:27, Fuxija
Винни
+ 1 про "Тачки":) 24.09.2007 01:03:50, Винни
да я знаю, что много. Я просто сама в них не очень разбираюсь. 23.09.2007 21:50:28, Подсолнух и ёж
susanna
Очень классный импортный мульт (11 частей) "Земля до начала времен" про динозавриков. Моя дочуня фанатеет уже год почти. Диназавриков теперь и рисуем и лепим и она в эти пластилиновые фигурки играет потом. Рекомендую. Не сравнить с Чипом. 23.09.2007 22:53:51, susanna
Мышикова мама
Поддержу. Имеем дома все части этого мульта, очень нравится. 24.09.2007 11:11:09, Мышикова мама
спасибо, возьму на заметку. 23.09.2007 23:00:18, Подсолнух и ёж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!