Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fruttis

Отвезла детей в садик, машина говорит, ч

Отвезла детей в садик, машина говорит, что за бОртом +3 градуса. Охотно ей верю. Хорошо, что дети тепло уже одеты, а то каждое утро, глядя на обещаемые 12-13 градусов рука так и тянется к береточкам и туфелькам. Неть! Ботинки, шлемы, теплые куртки и никаких послаблений 8-)))) В садике как выйдут гулять на пару часиков, так что одевать мелочь надо тепло :-)
21.09.2007 09:08:28,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в шапке х/б, джинсах, водолазке и флисовой безрукавке. Утром дочка немного зябла, но на прогулке сказала что не замерзла. Вечером из сада шли нараспашку и без шапки. 21.09.2007 19:37:06, Валери
Ксеня&Даша
Машина днём показала +12, а градусник на окне квартиры +15. Попогрейку, конечно, не включала пока, но деть вечером гулять пойдёт в толстой Реймовской куртке.
И шапку, наверное, флисовую одену (не шлем), а не не х\б как вчера.
Но мы в лесу гуляем до темноты, часов до 9 вечера, а в это время уже более чем стыло и сыро.
21.09.2007 18:50:24, Ксеня&Даша
у нас тоже в 7 утра было +3,но небо ясное,уже в 9 - я с мелким гулять вышла - было тепло!
...так что хорошо, что в сад Машку отправила в джинсах,ветровке и легкой шапке)))они там так носятся-мамадорогая!

21.09.2007 13:04:01, хемуленок
Господи, хоть один человек со мной согласен! 21.09.2007 16:00:28, маугленок
Ксюшик+
:)) 21.09.2007 16:18:21, Ксюшик+
Ага, мой вчера днем на прогулке натянул капюшон от куртки на голову как утром вместо шапки,так я забирала всего мокрого:(( 21.09.2007 11:02:06, Мирабель
Fruttis
Привет! Ириш, а Егор у тебя в продленке? Как у вас день организован? 21.09.2007 11:07:04, Fruttis
Привет! Чего в выходные убежали-то?:)) Ага,на продленке.Тебе же это через 1-2года потребуется или готовишься заранее?:)) 21.09.2007 11:19:26, Мирабель
Fruttis
Мы решили, что через два года. Машка пойдет в школу в 7,5. У меня еще два года на подготовку ;-)))))) Я пока не готова стать мамой школьницы 8-(
Мы не убежали, мы все время только и делали, что мимо бегали, то в туалет, то в детские интереьры. Это вы сидели увлеченные ;-))))
Мы теперь каждое воскресное утро там :-)))
21.09.2007 11:29:59, Fruttis
Я так и подумала,что тебе готовить надоело:)) А я и не видела,да и Егор не понял,куда Маша ушла:( Он хотел пообщаться,но как я поняла,не успел. А увлеченные - конечно,в кои веках пообщаться можно спокойно:) 21.09.2007 11:33:53, Мирабель
pelenka
за бортом моя машина сказала плюс 7, по радио сказали плюс 8. Охотно им верю ) холодно не было :) была в хб кофте нараспашку и футболке хб подкофтой :)
деть в сад отправлен не был, надоело ей :) отправлена к бабушке :)
21.09.2007 10:06:18, pelenka
Fruttis
Ну, так ты в Москве :-) У вас там тесно и душно ;-)))) У нас в Новкуркино всегда холоднее. Леса дремучие на пятки наступают. 21.09.2007 10:30:45, Fruttis
pelenka
точняк :))) но ребенка повела бы в любом случае в куртке для теплой осени, шапке легкой, но уши закрывающиеся ) и джинсах в колготках, так как я не гуляю на улице по 2 часа, а максимум провожу на улице минут 5 за весь день
21.09.2007 11:07:04, pelenka
Шлемы? Вы в окно смотрите? Небо ясное, днем разогреется. Мы в кепке, и я очень жалею, что у моего нет менее теплой куртки. А шлем - это, наверное, где-то с -5 начиная, до того обычная шапочка. 21.09.2007 09:37:16, маугленок
Fruttis
гыыы. Шлемы, они разные бывают. У моих, например, по три шлема- разной степени утепленности. Сейчас одели двоные хлопковые. А на улице, может, и солнышко. Только вот по информации с разных сайтов от +1 до + 3 градусов.
Чего столько негодования-то?
21.09.2007 09:52:06, Fruttis
А моя тоже в хлопковом шлеме! Мамы остальные обзавидовались, поправляя шапки без завязок, холодно вчера вечером было... 21.09.2007 12:30:46, E_VIKT
Я не негодую. Скорее недоумеваю. Как всегда, когда вижу детишек в теплых шапках и куртках при мамах с непокрытой головой и в ветровках. Сами-то небось в такое солнышко не наденете шапку? Я - не надевала (и мелкому не надевала, когда мы старшего в садик провожали с утра). 21.09.2007 10:22:03, маугленок
Я тоже поражаюсь всегда на детей во дворе - шапки при 10-15 градусов, колготы какие-то под джинсы, куртки... Для чего? И при этом все постоянно дружно жалуются на часто болеющих детей. У нас дома нет ни одного шлема, ни одной шапки с завязками вообще , всего одна шапка у каждого ребенка (да и шапка моим только при 0-5 градусов нужна). Гуляют (а гуляем не меньше 2х часов) в футболках с рукавами, ну максимум еще х/б кофта сверху. У меня дети - инопланетяне? 21.09.2007 23:19:43, Эль Нинья
ленУля
Я и зимой до -15 без шапки в короткой куртке и джинсах на голую ногу :))) И что? Я-то бегом до автобуса-метро-офиса, и обратно. Замерзну - машину поймаю. А деть вынужден гулять тогда и столько, когда и сколько "положено", причем на ограниченной территории - тень не тень, дождь - сиди на веранде... Да еще в помещениях холодно в саду, дети так и не отогреваются, похоже, за весь день :(

Вы попробуйте выйти часов в 10 утра, присядьте к земле и поползайте там часика полтора, регулярно держась за металлические части качелей-лесенок, ковыряясь в песке и т.п. :))))) Замерзнете же...
21.09.2007 12:23:03, ленУля
rushka
сами-то в транспорт, потом в офис. А обратно когда все прогрелось уже. А они гулять в 10, когда на тенистой территории сада еще все те же +5. Да и утром пока доведешь уже окоченеет, особенно если учесть что в группе продолжает быть дубняк и по приходе не согреется :(( 21.09.2007 10:52:27, rushka
Ксюшик+
да, в саду холодно :( 21.09.2007 10:54:02, Ксюшик+
Ксюшик+
видела сегодня нескольких мам в шапках, вели детей в шапках :). у всех разный уровень морозоустойчивости :) Утром вела дочку в сад было совсем не жарко, солнышко ничего не нагрело еще. Дочка в шапке, я без. Но ничего зазорного в том, чтобы одеть шапку я не вижу. 21.09.2007 10:45:20, Ксюшик+
Да не в зазорности дело, а в том, что большинство мам одевают детей теплее, чем себя, а это нелепо - ведь у детей обмен веществ другой, да и на прогулках они бегают непрестанно. 21.09.2007 10:54:23, маугленок
ленУля
вот не бегают они... Моя так точно - она вообще спокойная достаточно выросла, на улице предпочитает стоять-сидеть-качельки-песочницу...
21.09.2007 12:25:32, ленУля
Ксюшик+
вот сререотипы, имхо, что бегают непрестанно все дети. Моя вот не всегда...Может ходить листочки собирать и рассматривать, раскладывать. А поповоду мам, так обычно из сада до метро за 10-15 мин доходишь, не успеешь замерзнуть :) в метро жарко, шапкой прическу испортить можно, да и не встречались мне люди, кот. любят шапки, я вот, например, очень их не люблю :)) Так что все очень индивидуально, все мы разные. 21.09.2007 11:23:40, Ксюшик+
rushka
+1. Мы и сами тоже так: я без, а дочка в шапке. Снимет если жарко будет, проблем не вижу. Лучше чтобы было что снять чем чтобы нечего было надеть если мерзнет 21.09.2007 10:50:10, rushka
Fruttis
Надену и даже надела. А еще куртку теплую. Несмотря на то, что на машине поеду на работу. И сидение с подогревом. А вот станет мне жарко- я сниму куртку, и воспитатели в саду сделают то же самое моему ребенку. Потому что это- здравый смысл. Одеваться тепло, когда холодно, а не ждать, когда взойдет солнышко и прогеет воздух (озлобленно поглядывая на тех, кто осмелился одеться тепло и чувствует себя комфортно уже здесь и сейчас, а не тогда, когда синоптики наобещали)
Мне кажется, пора остановиться. Если вам тепло в ветровке при +3 грапдусах, то этот топик можно не читать.
21.09.2007 10:34:35, Fruttis
Оччень верно. Одевать лучше так, что бы было потом чего снять. Ко мне в группу(я воспитатель в средней (4 года)) ребеночка многодетного старшая сестра приводит в сад. она , наверно, его с утра и одевает. Как себя. Девушке 13 лет. Соответственно, голая поясница, легкая выпендрежная курточка и т.д. И младший брат - в байковой рубашке и ветровке. Это когда на улице утром +5 было и ветер жуткий и холодный. Ребенок весь синий, жалуется, что холодно. Свою кофту на него одевала. А что еще делать было? В группе его одного оставить не могу. 22.09.2007 21:10:24, tika
Насчет озлобленно - это Вы придумали. Равно как и то, что мне было некомфортно дойти до садика без шапки и в распахнутой куртке. Впрочем, на градуснике уже 12, и если Вам при такой температуре все-таки нужны теплая куртка и шапка - разговор действительно бессмысленный. Еще раз убеждаюсь, до какой же степени все люди разные. И на Ваше святое право надевать в начале осени хоть шубу я нисколько не посягаю :) 21.09.2007 10:52:28, маугленок
Fruttis
В том-то и дело, что +12 на градуснике. Градусник не учитывает ветра, влажности и т.д.
Зы. И каждый остался при своем ;-))))
21.09.2007 11:05:27, Fruttis
Главное, чтобы всем комфортно было :)
А у Вас ветрено? У нас сегодня полная тишь.
21.09.2007 11:13:40, маугленок
Fruttis
Не то, чтобы ветренно, но ветер дует. У нас всегда дует. Здесь всегда свежее и прохладнее, чем в Мескве :-) Нам нравится. 21.09.2007 11:17:14, Fruttis
а я б надела иной раз, но как-то неудобно :) 21.09.2007 10:25:31, ливень
а наши еще гуляют с самого утра, до завтрака, в самый холод - вот где ужас...
так что да, утепляться, утепляться и утепляться:)
21.09.2007 09:16:16, моль бледная
rushka
у нас в прошлом году это активно практиковали. меня не устраивало, честно говоря, потому что поправок на погоду не делали. и одно дело когда мы дошли и в теплое помещение, а другое - когда час на стылой улице с утра. если учесть что это практически только что из постели - неееее :(( 21.09.2007 10:54:19, rushka
Fruttis
У нас тоже такое практикуют, детей на улице собирают. Мне, кстати, нравится :-) Мои дети всегда довольные остаются на улице. А потом в груупу и уже сразу завтракать, столы-то накрыты ;-))) 21.09.2007 09:53:21, Fruttis
Березка
Ну, это хорошо, когда есть, кому столы накрывать. У нас воспитательница одна, без няни :-(( 21.09.2007 09:57:54, Березка
Березка
до завтрака гуляют? первый раз слышу. это вы их прям на улице сдаете что ли? 21.09.2007 09:27:27, Березка
моего в хорошую погоду на улице забирают, а когда прохладно - в группу сразу отводит папа. 21.09.2007 10:26:57, ливень
Мы так сдаем весной и летом, когда совсем тепло. А сейчас все-таки в группе. 21.09.2007 10:23:07, маугленок
да, на улице.
у нас вообще территория большая, 4 корпуса с переходами, пока вдоль всего этого пройдешь до своей группы...
а так прям у ворот дите сдал, и бегом домой:)))
21.09.2007 10:08:11, моль бледная
Морская птица
и мы всегда так сдаем, до морозов 21.09.2007 09:28:13, Морская птица
Морская птица
Прям не верится... А мой ребенок с утра ушел в сад в свитере, вот переживаю, сейчас днем жара наверное, +25, хоть бы раздели его, чтоб не парился на прогулке. 21.09.2007 09:15:57, Морская птица
ну, расхвасталась своими градусами:)))))) 21.09.2007 09:17:11, моль бледная
Морская птица
Нет в жизни щастья, я только что пришла с работы, приперла арбуз 9 кг, вся запарилась на жаре. Хотела по-быстрому в душ - а воды нет холодной:((((
Вот сижу вся сама себе противная, но ем арбуз:)))
21.09.2007 09:19:23, Морская птица
это дааа:-( хоть и солнышко. 21.09.2007 09:12:30, Крылья счастья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!