Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Преемственность тетрадей?

А вот мамы двух детей, подскажите...
Ну вот накупила я сегодня я в МДК очередной раз тетрадей развивающих и математических старшему... на хорошую такую 1000.. и вот интересно мне - а как быть с мелким?
Ведь реально в той же игралочке у нас половина заданий решалась на словах... но другая половина все-таки изрисована... и вот опять потом покупать младшему такой же комплект тетрадей?
Как вы поступаете?

Речь не идет естественно про школьные рабочие тетради, где каждому свое.. а вот дошколята, когда занятия с мамой и полтетради чистые.. младшему покупаете все новое?
20.09.2007 23:32:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я дочке в свое время ксерила прописи для дошкольников (на работе ксерокс халявный был:)), и по нескольку раз одно и то же задание подсовывала:). С раскрасками - то же самое.
Сейчас ксерокса нету, планирую, когда сладший дорастет до такого рода обучения, сканировать и распечатывать раскраски и задания. Потому что, действительно, не накупишься...
21.09.2007 13:06:49, Большая медведица
У меня младшая на днях вдруг возжелала делать упражнения, как братик, и переделала все во всех книжечках, что брат в свое время два года назад недоделал.
Так что не выбрасывайте. Младшему-то все равно, часть страниц изрисована, а часть еще чистая осталась (особенно в конце книжки).
Правда, старые уже закончились, за один раз. Два часа дочка работала! (а сын дольше 10 минут не хотел!!!)
Придется покупать новые :))
21.09.2007 11:30:08, НаталияБел
Только новое. Но у меня ни разу не получалось на 1000 накупить пособий :) 21.09.2007 11:16:15, Яснотка
я сканировать начала такие тетради и раскраски, потому как покупать одну и ту же раскраску по 10 раз уже сил нет... 21.09.2007 09:55:26, isidor1
Римма
я с мелким занимаюсь по тому, что осталось от старшего. Он и раскраски его - недокрашенные - может взять и совершенно его это не волнует - что б\у :-) Просто зачастую некогда сбегать в книжкный за пособиями, поэтому обходимся домашними запасами:-) или как-то из подручных материалов придумываю задания (на счет, логику, сообразительность, память), пользуясь идеями этих имеющихся пособий... 21.09.2007 07:14:53, Римма
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
покупаю и муж сразу делает копии, на копиях и работаем. правда терятеся цвет. 21.09.2007 05:50:35, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Nessie
О! Чего-то я действительно забыла про ксерокс! 21.09.2007 07:22:20, Nessie
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
самое интересное,что копий делаем несколько, потому как разница у девочек маленькая.и когда делаю с младшей, страшая тоже хочет делать. она уже не помнит,что делала год назад 21.09.2007 07:24:53, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
aloeVera
Покупаю два комплекта, правда на такую сумму сразу никогда не закупалась)

21.09.2007 00:09:24, aloeVera
Kapelka
Сначала мелкой было всё равно,а теперь требует чистые... 21.09.2007 00:06:19, Kapelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!