Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Друзья из детского сада

Девочки, как бы вы отреагировали на просьбу вашего ребёнка пригласить подружку или друга из детского сада к себе домой?
У Влади появился новый товарищ, с которым они в последнее время часто общаются. Мальчик пошёл в 1-ый класс нашей школы-сада. Вместе с нами ходил 2 года в группу. Всю прошлую неделю мальчишки вели разговоры о том, как было бы неплохо сходить друг к другу в гости поиграть. Мальчика знаю постольку поскольку. Родители вроде бы адекватны.
Владе отказывать не стала в его просьбе. Сказала, чтобы мальчик поговорил с мамой и если она не будет возражать, Миша после садика может пойти с нами домой. А мама забрала бы его через час-другой.

17.09.2007 14:22:18,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Если живут рядом, то мама может привести на пару часов, а потом забрать. А если далеко, тогда скорее всего пока дети играют мама тоже будет и Вас тусоваться. Вам лично охота ее развлекать? У нас подобная ситуация. Только лучший друг переехал в другой район, перешел в другой садик. Деть уже полгода просится в гости. А там семья мягко говоря неблагополучная. Мама не работает, каждый месяц новый папа. Ребенок правда на удивление умный и воспитанный. Вот что мне в такой ситуации делать? Пока отмазываюсь тем, что незнаю точного адреса. 18.09.2007 11:10:12, barabachka
Морская птица
Дети пусть приходят. А мой вот просит позвать на свой ДР 70-летнюю воспитательницу. 18.09.2007 03:32:31, Морская птица
FioreJu
:)) Я на свой ДР в садике (7 лет) пригласила всю группу и воспитательницу. Развлекла родителей :))
18.09.2007 07:23:07, FioreJu
мама пимпсиков
Положительно реагируем.Забираем ребенка к себе сразу после занятий.Договариваемся ,через какое время за гостем придут родители.Обмениваемся с родителями гостя телефонами. 17.09.2007 22:47:26, мама пимпсиков
У нас такая же ситуация: дочка с подружкой договорились в саду:) Сначала моя ходила к ним, а вчера подружка к нам приходила. Родители приводят и уходят, через 3-4 часа забирают. Мне очень все понравилось:) 17.09.2007 21:58:01, Taly
FioreJu
Я надеялась на то, что не одинока :))
Хочется сделать и детям приятное, и самой сильно не заморачиваться (имею ввиду общение с совершенно незнакомым человеком на своей территории в течение длительного времени. Ведь здесь разговорами о погоде не обойдёшься)
17.09.2007 22:31:30, FioreJu
Березка
если одного ребенка без мамы - с удовольствием! Если с мамой - уже сложнее, т.к. дети развлекают себя сами, а маму придется мне развлекать. 17.09.2007 17:04:28, Березка
FioreJu
...да, и это не входит и в мои планы :))
17.09.2007 19:39:27, FioreJu
Симба
мы заказывает торты по ссылке, на счет, насколько бюджетный - вопрос. 17.09.2007 16:36:25, Симба
Отреагировала бы также как и Вы:)), единственное, сама бы предварительно созвонилась с родителями мальчика. 17.09.2007 15:27:51, Волнистая
Аnny+
положительно отреагировала бы. Но у меня домой сейчас не зовёт, т.к. в садике наиграется, потом мы ещё после садика с друзьями гуляем,так что дома отдых :) 17.09.2007 15:03:10, Аnny+
FioreJu
А они сейчас только во время обеда встречаются, т.к. миша в школе. И прогулки у них не совпадают. Школьники гуляют с 10 до 11, а дошкольники с 11 до 12.
17.09.2007 15:11:22, FioreJu
моя в прошлом году периодически звала к-н в гости. С одним ее приглашением я согласилась, так как с мамой этой девочки сложились хорошие отношения. Но мы еще мелкие, в гости без родителей не ходим,поэтому для меня был важен момент,кто мама(мне ж с ней общаться часа полтора, пока дочка гостей принимает:-))
А в вашей ситуации вообще без проблем,ИМХО.

17.09.2007 15:01:03, хемуленок
FioreJu
На самом деле круг общения уже давно сложился.

Верно вы написали про то, что с мамой-то общаться придётся, пока дети играют. И в нашей ситуации этого уже можно избежать, забрав и вернув ребёнка родителям.
17.09.2007 15:09:04, FioreJu
правильно вы отреагировали. У сына появился друг, которого он хочет чаще видеть - замечательно. 17.09.2007 14:50:21, Подсолнух и ёж
FioreJu
Нам и вправду это очень приятно. Он сам начал знакомиться с другими ребятами, перестал зажиматься. Повзрослел и раскрепостился, а ведь был таким букой :))
17.09.2007 19:50:12, FioreJu
У меня старшая очень общительная девочка. Два года с ее 6 до ее 7 лет у нас были постоянные гости вечером))).Отдувалась правда няня))),когда я в 8 вечера приходила домой,гости благорозумно собирались говорили -пока,и уходили.По-моему нормально.Нам было удобно,так как жили прям рядом с садом,к нам удобно заходить-так вся группа по очереди и заходила.А вот когда ее приглашали-тут хуже,это мне меньше нравилось))),особенно если в выходные звали.Если вы живете по-пути из сада,мне кажется это и вам будет удобно и другой стороне. 17.09.2007 14:36:12, Линдаа
FioreJu
Походы дочки в гости не нравились из-за чего? В знакомой обстановке, под присмотром собственной няни надёжнее?
Я вот думаю, Миша тоже ведь Владю к себе зовёт, а мне это несколько напряжно. Удобнее взять мальчишек к себе. Спокойнее как-то.
17.09.2007 14:54:55, FioreJu
Да нет,они жили все дальше,тащиься неудобно было.Одно дело по пути из сада зайти,другое дело специально куда-то идти-туда минут 20 только тащиться в один конец.Особенно в субботу напрягало-договариваться заранее,звонить заранее,потом вести туда,потом у нас режимы не совпадали-я за то,чтобы погулять побюольше в выходной,а там-чтобы дети дома "потусовались" полдня.Мы к сожалению одни так близко от сада жили. 17.09.2007 15:02:34, Линдаа
FioreJu
Мы тоже далековато :((
17.09.2007 15:09:48, FioreJu
Римма
как мне кажется, вы все отлично придумали! я именно так и поступала - приводила детей из садика (с предварительного согласия мамы и взятием:-) ее телефона), они играли, в назначенное время мама (или папа) приезжали и забирали ребенка. Все были довольны! :-) 17.09.2007 14:32:54, Римма
FioreJu
Да, телефон мамы у меня есть. И согласие, как я поняла, Миша уже тоже получил. Ждём более или менее хорошей погоды, т.к. от садика до нас далеко, маме с коляской по размытой дороге не совсем удобно будет ехать.
17.09.2007 14:52:08, FioreJu
экс-Пенелопа
Мне кажется, что это замечательно. Моя тоже собирается пригласить девочку из сада (я с мамой пару раз общалась в саду).А что вас смущает?

17.09.2007 14:32:05, экс-Пенелопа
FioreJu
Отказывать ребёнку не хочу, т.к. это первое его предложение относительно взаимоотношения с другими детьми, не входящими в круг друзей семьи. Мне даже радостно, что он сам хочет пригласить мальчика в гости и мальчик этот не ровесник, а старше нашего на 1.5 или 2 года.
С мамой мы не знакомы, только приветствуем друг друга при встрече и на родительских собраниях пересекаемся. Как-то вместе всей семьёй приглашать - не совсем удобно на мой взгляд. У них девочка маленькая - соблюдение режимных моментов и пр.
17.09.2007 14:50:01, FioreJu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!