Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это нормально?

Вот скажите мне, нормально ли, если ребенок (5.8 ):
1. Спрашивает одно и то же по многу раз, на следующий день опять и потом - снова, хотя прекрасно знает ответ, когда просит рассказывать одни и те же истории и т.д.
2. В пустой комнате, т.е. без собеседников, разговаривает сам с собой, точнее, идут монологи-рассказы-рассуждения на какую-нибудь захватившую его на тот момент тему.
3. Сообщение об убийстве животного, пусть не полезного, а даже в садоводческом деле вредного - крота - вызвало оживленный смех и дальнейшие рассуждения типа: "А можно бросить крота на дорогу, чтобы его машина задавила" и т.п.
У вас подобное бывает?
15.09.2007 19:39:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, хоть немного успокоили, спасибо :)
Тогда еще вопрос: к какому возрасту это должно пройти и надо ли что-нибудь делать, предпринимать родителям?
15.09.2007 23:04:03, не назовусь
aloeVera
нормально.
ИМХО: 1.в первом случае, когда надоедает отвечать) я обычно говорю: а сам как думаешь? Читаю одно и то же(а что делать),но до тех пор, пока самой не надоест.
2.это своего рода ролевая игра
мои сами с собой редко разговаривают, потому что всегда есть с кем:).
3. смех в данном случае защитная реакция на страх смерти, который в этом возрасте обострён.


15.09.2007 22:06:33, aloeVera
Ксеня&Даша
1 и 2 регулярно! Думаю, что это нормально!
3 так вот прям не было всё-таки, но думаю, что если это эпизодически, то наверное не страшно.

15.09.2007 21:15:01, Ксеня&Даша
моему 5 лет
1 и 2 у нас постоянно, и одно и тоже по многу раз и "тихо-тихо сам с собой я веду беседу", думаю что нормально.
№3 не знаю нормально или нет, у нас подобного нет.
15.09.2007 20:54:23, Lynx
мама пимпсиков
1.Не дураки Телепузиков снимали!Дети любят слушать одну и ту же историю много раз.
2.Такая же история.Моя вообще рот не закрывает.Все свои действия коментирует.Тренера привыкли.Самое интересное,что болтает даже в воде.Один раз тренер дала задание пронырнуть и долго в воду смотрела:перестал ли ребенок болтать.
3.С таким я не сталкивалась.У нас история "наоборот".На даче муж "выпускает"замученных котом мышек за забор-лечиться.Иначе не избежать истерики.
15.09.2007 20:53:26, мама пимпсиков
по последнему пункту. у нас тоже бывают приступы жестокости.
я тут переживаю, что у нас заболел морской свин. А дочка мне говорит:"ну что ты переживаешь, умрет этот, купим нового". я ей говорю: "как так можно?! а этого тебе что, совсем не жалко?!" Катя увидела, что я недовольна и говорит: "это мы обсудим завтра". Вот так. И ни тени раскаяния или сожаления:((
15.09.2007 20:43:37, моль бледная
Тигренок в чайнике
Первые два пункта в этом возрасте у дочки бывали регулярно.
Третий - если не слишком много, то, думаю, что нормально. Ребенок еще не очень понимает, что такое смерть, что за этим последует. Но тема интересует. Вполне возможно, что он уже понимает, что об этом не очень хотят говорить, поэтому пытается говорить на темы "около".
15.09.2007 20:24:50, Тигренок в чайнике
нормально это все. Проверка устойчивости мира, "зачем ты научила меня говорить, если теперь просишь все время молчать", первый черный юмор... 15.09.2007 20:22:13, Amencia
Орешник
Ох не знаю, нормально или нет, у нас еще бывает, и не только это, недавно выла в психологии дошк. А вопросы по многу раз - этим и приятель дачный страдает. И этот вечный вопрос "Ты куда?" Хотя отлично видит, что я в туалет! 15.09.2007 19:52:13, Орешник
pelenka
отвечу только на второй пункт - у нас такое есть, считаю, что нормально
15.09.2007 19:47:06, pelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!