Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сложная ветрянка!!!

Помогите плиз кто сталкивался!
У нас ветрянка, сыну 3,5 года, все бы нормально, но вот видимо на писюне такая же фигня, то ли высыпало, то ли еще что, но ребенок жалуется, что больно писать, прямо очень больно, плачет и терпит до последнего.. Визуально снаружи вроде все в порядке, но вот головку оголить не дает. Может было у кого, подскажите плиз что делать???
10.09.2007 12:36:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
у моего младшего (2 мес. прошло как переболели) ветрянка была в гнойной форме, на слизистых тоже было много высыпаний. писали в водичку, несколько раз в день - ванночки с отваром трав. перестал рыдать при попытке сходить в туалет на 4 или 5 день - видимо пузырьки лопнули как раз. Трогать ничего не надо 10.09.2007 15:31:41, Natas
спасибо большое!!
так и сделаем!
10.09.2007 15:45:04, Лёлич
Kirushka©
Только вариант писать в воду. Больно же!У дочери было тоже самое при ветрянке.
На счет открытия - не знаю, так как у меня девочки. Но мне казалось, что насильничать в том месте не надо.
10.09.2007 15:14:39, Kirushka©
У моего сына в прошлом году при ветрянке тоже были высыпания такого рода. Они и правда очень болезненны. После каждого похода в туалет полоскали слабым (бледно-розовым) раствором марганцовки. 10.09.2007 12:50:33, Даяна
так он писать может тольок в водичку с марганцовкой..
вот я думаю обязательно нужно попытаться головку открыть, ведь орет не своим голосм, не дает:((
10.09.2007 12:52:21, Лёлич
Зачем пытаете открыть, не понимаю, честное слово. Просто опускаете его орган в удобную емкость с раствором и немного держите, или немного прополаскиваете). Но зачем делать резкие движения, причинять ребенку боль... Полоскайте в марганцовке и наблюдайте за динамикой... Можно позвонить в справочную хирургии любой из детских больниц (Морозовская, Русаковская, Филатовская), может вас там более квалифицированно проконсультируют.
10.09.2007 13:00:21, Даяна
так нет, я не в обязательном порядке собираюсь это сделать, просто думаю есть ли в этом необходимость, потому как жалко очень..
А ведь не может прирасти там кожа к головке или как там у них все устроено, блин?
10.09.2007 13:04:02, Лёлич
На мой личный взгляд и опыт - не надо вмешиваться в природу этого сложного механизма. Даже если есть небольшое воспаление ванночти с марганцовкой и правда помогают. Если через день ситуация не улучшится, то конечно стоит вызвать врача.
У моего ребенка 1,5 года назад было сильное воспаление полового органа, даже гной начал выделяться, в туалет ходить также боялся, плакал. В поликлинике сразу направление выписали, поехали в Филатовскую б-цу, в приемном покое отсидели часа полтора. Осмотр был минуты 2, причем в них включалось снимание зимнего комбинезона. Назначение: марганцовка каждые 2 часа, а потом прикладывать стерильную салфетку с детским кремом, чтобы пересыхания нежной кожи не было. Реально за 2 дня всё воспаление прошло.
В ситуации с ветрянкой - эти пузьрьки образуются на слизистых, вот и боль жуткая. :( Так что лечитесь, наблюдайте как процесс развивается и выздоравливайте поскорее!
10.09.2007 13:14:44, Даяна
спасибо огромное!!
но вам там все же не открывали головку?
10.09.2007 13:17:44, Лёлич
Нет, посмотрели даже не притрагиваясь.
10.09.2007 13:36:48, Даяна
Юффи
может, обработать головку каким-нибудь средством?(слабеньким) Там нет язвочек?
10.09.2007 12:50:09, Юффи
Можно купить раствор хлоргекседина или мирамистин - он в удобном флаконе со спринцовкой и направлять струйку прицельно. И не сушит как марганцовка и дезинфецирует. (как раз для дез. половых органов предназначен) 10.09.2007 14:44:28, Nina_L
в том то и дело, что я не знаю есть они там на головке или нет:((
он не дает никак, если только держать силой
10.09.2007 12:53:08, Лёлич
Дариссима
Срочно к врачу. 10.09.2007 12:38:12, Дариссима
так врач была, сказала все в норме:(( 10.09.2007 12:42:24, Лёлич


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!