Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

В расстерянности :(

Видимо, много всего хорошего было в последнее время у нас. Но ложка дёгтя в нашей бочке мёда больше похожа на поварёжку. И закрутились, завертелись в моей больной голове дурацкие мысли.

1. Владюн сегодня почти всю ночь сопел носом, пару раз высмаркивались. Утром нос забит и...знакомый мне до боли "лай". Промыли нос,подышали "беродуалом", выпили "эуфилин" и "зертек". С самого утра записались к аллергологу (планировали на следующей неделе). руки трясутся, в глазах слёзы... В сад сегодня не отводила, сидел у меня в кабинете. Переодически подкашливал до 10 часов, потом вроде бы получше стало. Темпы нет.

2. Сходили к аллергологу. Изучив в очередной раз нашу карту и выяснив, что кроме ларинготрахеитов и обструкций мы практически ничем не болели (а ЭТО случаелось раньше чуть ли не раз в 1,5 - 2 месяца, сейчас чуть реже - последний раз на море в июле - в общем не меньше 10 приступов уже пережили), поставила формирующуюся бронх.астму. Причём утешать не стала, сказала, что скорее всего в нашем случае она уже совсем и не формирующаяся. Но обследования проводить будем, когда поправимся.
Помимо ингалирования "беродуала" назначила "пульмикор" в небулах 0.25. Обошла 6 близлежайших аптек - нигде нет, только на заказ. А мне сегодня нужно! До супруга дозвониться не могу, у него совещание :(( А время идёт. Правда, Владька бегает и радуется жизни, особо ни о чём не переживает. А у меня нервы уже сдают.

3. Вот думаю, может мне написать заявление об уходе с работы? Только 6 сентября на календаре, а я одной ногой на пути к больничному (врач сказала, что мы не "опасны" для окружающих, т.к. всё это аллергического характера, но лучше избегать контактов с большим количеством детей) Не знаю уже, что и как лучше будет.

4. А ещё сегодня сама должна была ехать в Герпетический центр свои проблемы решать и... Как будто отводит меня Боженька от этой поездки. Но не таким же образом!

И последнее. Очередная дурацкая мысль. Трясусь над каждым Владиным насморком, т.к. практически сразу же приступы. Сама разваливаюсь. Может, пора уже отказаться от мысли о втором ребёнке или это порсто очередные испытания, через которые нужно пройти? Не знаю. Мама уже глядя на меня робко так спрашивает: "А ты второго всё ещё хочешь?" А я уже не знаю, как ей отвечать. Владюнчик, который преподносит сюрпризы, я со своим букетом хронических болезней и зашкаливающим количеством антител к ЦМВ...
Извините, что так длинно и сумбурно. В очередной раз на эмоциях. Запуталась и устала уже...

06.09.2007 14:21:04,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас та же проблема - раз в 1.5-2 месяца аллергический ларинготрахеит, начинающийся с насморка. Мы консультировались на М.Бронной, и доктор сказал, что самое главное - следить за носом. Если начинает говорить "в нос", то 2-3 раза в день промывать нос "дельфином" и 1 раз в день брызгать Назонексом. Он как раз для аллергического насморка, стоит правда около 1000 р. 07.09.2007 13:57:38, Маринеа
FioreJu
Сочувствую :((
"Дельфина" мы боимся, как огня. Купили "аква-лор" - довольно неплохой аэрозоль. Та же изотоническая вода, что и в салине и аква-марисе, но очень мощный пульвилизатор. Промывает отлично. А назонекс у нас имеется.
Здоровья вам!
07.09.2007 14:41:55, FioreJu
Bumama
Как я вас понимаю ((( Все детство со старшим сыном - прислушиваешься к каждому чиху и вздоху, 2 недели в больнице, 2 недели дома, никакое лечение не помогает (((. У нас астма с полутора лет, через 2 месяца ему 16. Приступы мы "переросли", их нет уже 10 лет, хотя врачи нам говорили, что надеятся на это не надо, перерастают единицы. Как следствие постоянной гипоксии в детстве (частые приступы, даже астматический статус в 3 года был, еле отходили в реанимации) - утомляемость(и интеллектуальная тоже). не может долго произволно концетрировать внимание, что не лучшим образом сказывается на учебе((( да и на характере тоже, постоянное мое пристальное внимание к его здоровью породило ипохондрические черты в нем, теперь он мне каждый свой пук, извините, докладывает и анализирует. Так, что заботьтесь, не заостряя излишнего внимания. А еще - переросли астму мы тогда, когда естественным образом закончились прививки, в частности на Манту (как ни странно, хоть это и не прививка) - он стабильно выдавал обструкцию, темпу, головную боль и увеличение лимфоузлов на стороне иньекции. Потом нам тубинфицированность поставили. Я Вас не агитирую ни за какие решения, как но проанализируйте чем у Вас провоцируется? Кстати, у моей подруги ребенок тоже к 2 классу перерос ларингоспазм. Может и у Вас все наладится? Нам еще галокамера помогала и море, но только Азовское. 07.09.2007 12:56:42, Bumama
FioreJu
Да...Прислушивание к дыханию, подскакивание при малейшем кашле или сапе...Спасибо за понимание! В НАШЕЙ 7-мейной аудитории я его нашла и уже практически успокоилась, настроилась и собралась с мыслями. Но к сожалению, как и вы уделяю излишнее внимание его здоровью. Понимаю, что так нельзя, но по другому не могу.
Очень надеюсь, что с возрастом вс будет иначе. В конце концов не мы одни такие! Здоровья вашему сыну и вам!!!
07.09.2007 14:39:13, FioreJu
HelenJS
Юль, сочу:((( Не переживай так сильно. Я верю в то, что у вас все нармализуется!!!!!
07.09.2007 10:37:51, HelenJS
FioreJu
Стараюсь изо всех сил! Главное, что Владя весёлый и не переживает совершенно :)
07.09.2007 14:31:39, FioreJu
Amira
Ох, сочувствую. Держитесь!

У меня сыну сейчас 4,2 года.
С 1,7 года приступы ларинготрахеита на каждую легкую простуду.
На каждый шорох ночью просыпалась в ужасе (обычно приступы всегда шли около 11-12 ночи).
Сейчас уже почти год притупов нет (т.т.т.).
Говорят, что есть 2 пути при ложном крупе - с возрастом проходит (т.к. по сути ларинготрахеит имеет аллергическую природу + особенность строения носоглотки) или же переростает в бронх. астму. Дай Бог, чтобы у вас все обошлось.
07.09.2007 09:28:10, Amira
FioreJu
Спасибо! Очень надеюсь на лучшее!!!
07.09.2007 14:30:15, FioreJu
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
1. cочувствую
2. с работы не уходить , а то совсем запараноишь
3. если уходить, то в декрет, обычно из двух детей, один здоровее, значит второй будет здоровее
07.09.2007 03:56:02, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
FioreJu
По первому пункту уже успокилась. Ночь прошла у нас спокойно. Я конечно прислушивалась, но Владюн спал... Небулайзером пользоваться не пришлось.
Сейчас кашляет, нос забит, приведём в порядок и подышим.
А вот про "совсем запараноишь" - это верно. Пока работаю, но чувствую себя сидящей на пороховой бочке. Очень импульсивные мамочки в этом году подобрались :((
07.09.2007 07:17:50, FioreJu
Derzhitesj! Vam vnizu m nogo horoshih sovetov dali. Ot sebja dobavlju: uberite iz doma kovri (esli takije imejutsja) i voobsche vse "mohnatoje", akkuratnee s mojuschimi sredstvami - luchshe bez zapaha, iskljuchite kontakti s tabachnim dimom. Moim znakomim ochenj pomogli zanjatija yogoi - uprazhnenia na dihanije. Nu i boljshe dvizhenij, ljubih. 06.09.2007 20:29:06, steli
FioreJu
Спасибо! Очень благодарна всем за информацию и добрые слова!!! А ковров и цветов в доме не держим, подушки-одеяла гипоаллергенные, в семье никто не курит...
06.09.2007 21:53:56, FioreJu
Мусулунга
У моей подруги дочка (сейчас уже 11 лет) с бр.астмой и в сад ходила, и в школу сейчас ходит, занималась худ.гимнастикой в спорт.школе. Сейчас плавает и большим теннисом занимается. Б.астма - это ведь не приговор совсем. Просто к каким-то вопросам придется относиться более внимательно и осторожно.


06.09.2007 19:50:44, Мусулунга
FioreJu
Согласна полностью и зацикливаться на этом не собираюсь. К тому же ещё окончательно диагноз ещё не поставлен. К вечеру уже немного успокоилась, привела мысли в порядок. Всё благодаря супругу и ВСЕМ ВАМ!!! Спасибо огромное!!!
06.09.2007 21:57:30, FioreJu
Орешник
Сочувтвую. С "лаем" познакомилась 10 месяцев назад, в ночь перевода часов. Мишке и 5 месяцев не исполнилось тогда. Хорошо еще я знала, что это такое, но со страху вызвала скорую и нас С тех пор беродуал стоит на полке, при любом насморке и с содраганием жду ночи и вытаскиваю на свет божий небулайзер... После первого случая справлялись сами, но до большой беды дело не доходило. Меня вот тоже утешают "перерастет", но холодов жду с опаской. 06.09.2007 17:37:18, Орешник
FioreJu
Дай Бог, чтобы вы переросли и "до большой беды" не доводили. И знаете ещё что, по себе знаю. Нужно меньше ждать. Если очень много об этом думать, обязательно происходит (по крайней мере в нашем малышковом возрасте так и было).
06.09.2007 18:15:27, FioreJu
Березка
очень сочувствую! :-((( по сути дела не скажу ничего, я особо не в курсе насчет астмы, знаю только, что многие люди с ней живут вполне полноценно до глубокой старости (моя дядя, например).
Про панику - у меня у старшего артрит, первый раз было в 4,5 года. Переживали очень тяжело, и ребенок, и я сама, и вся семья. Второй раз подозрение у нас возникло прошлой зимой, паника была конкретная. Но сходили к врачу, и оказалось, что все не так страшно. От всей души желаю, чтобы и у вас так было и волнения были напрасными!
06.09.2007 16:27:55, Березка
FioreJu
Видимо, не возможно предугадать, что ждёт тебя в будущем! Здоровья вашей семье и спасибо за поддержку!
06.09.2007 16:36:36, FioreJu
Березка
да, еще вот забыла написать - когда первый раз у старшего был артрит, младшему было только 5 месяцев. Было очень тяжело, у меня чуть молоко не пропало от переживаний. НО я ни разу не пожалела, что родила. Если бы заранее знала - все равно рожала бы. Не агитирую рожать ни в коем случае (т.к. было действительно очень тяжело), просто мой опыт. 06.09.2007 16:45:34, Березка
FioreJu
Если честно, мои первые и пока единственные роды были очень тяжёлыми, как и постнтальный период у ребёнка. Но рожала я с мыслями о том, какое счастье дарует мне Господь и придя в себя после наркоза я сказала супругу, что через годик-другой родила бы ещё. Доктор, стоявшая рядом, была очень удивлена.
Всё действительно зависит от нашего восприятия и отношения к проблемам, от заинтересованности супруга в их решении, от наличия рядом близких людей, готовых прийти на помощь...И пусть мы с вами не знакомы лично, так приятно, что здесь, на 7е, твои приблемы волнуют не только тебя, но и других, что есть люди, которые поддерживают и делятся информацией. Спасибо, за всё спасибо!!!
06.09.2007 17:06:20, FioreJu
Знаешь, мне как-то понравилось высказывание, что господь не дает испытаний не по силам. Во-первых, успокойся. Многие дети "перерастают" подобные заболевания и аллергию, потерпи. Да и не факт, что астма же! Ты сама говоришь, что Владик носится веселый, вот и успокойся. Уходить с работы не надо, иначе вообще себе накрутишь неизвестно чего. Все будет хорошо!!! 06.09.2007 16:02:42, Мама малыша
FioreJu
У меня такая надежда была на то, что действительно перерастёт. Но она сегодня: "Кол-во стенозирующих состояний не уменьшается, обструкции были...Лучше перестраховаться и поставить, чем не поставить..." Вот чем они руководствуются.
Спасибо,Юль!
06.09.2007 16:11:51, FioreJu
Соберись. Я все это уже проходила - приступы, ингаляции, сопли, на следующий день превращающиеся в дикий кашель... Все проходит, главное - терпение... Самое главное - не пускать все на самотек, действуй, лечи.
По поводу пульмикорта - ищи, он во многих аптеках есть, правда, дорогой зараза. И на будущее имей ввиду - раз вам ставят астму, то пульмикорт вам должны назначать бесплатно. Как и беродуал, кстати. Узнай как это сделать у вас в поликлинике - будь понастойчивей - сэкономленные деньги потратишь на Зиртек, ну или еще на что-то. Надеюсь, за полтора года ничего не изменилось. Пиши на подник если возникнут вопросы по этому поводу.
Я сама планирую Катюшку в сад отдать (все врачи хором говорят нет) и внутренне содрогаюсь при мысли, что опять начнутся эти ужасные болезни:((( Но всегда нужно надеяться на лучшее. держись.
06.09.2007 15:59:33, Sega
FioreJu
Спасибо, Надя! Знаю, что проходит, правда возвращается пока, к сожалению. У нас был период с 2 до трёх, когда каждые 1,5 - 2 месяца приступы были. Пережили. Уже лучше гораздо.
Про бесплатные лекарства не знала. Спасибо!!! Буду иметь ввиду.
Дай Бог, чтобы Катюшка ходила в сад и не болела (по крайней мере не часто и без осложнений).
06.09.2007 16:07:59, FioreJu
Кабриолетта
а где вы в подмосковье? спрашиваю вот почему - мы переехали прошлой зимой из москвы в Черноголовку (ногинский район), город считается экологически хорошим, но как мы тут залаяли (закашляли)!!!! оказалась очень высокая влажность + низина (микробы все как попадут, так не выдуваются из города)+ гнилые болота рядом. жаркое лето пережили, но если будет таже фигня осенью - перееду обратно или еще куда. и вообще тут дети намного больше болеют, чем в москве. 06.09.2007 15:54:32, Кабриолетта
FioreJu
Мы практически соседи - живём в Балашихе.
06.09.2007 15:56:46, FioreJu
Liporella
Ну что ты в самом деле, не переживай, закажи лекарство в инет аптеке. Конце-концов еще не факт, что у вас астма, и у меня самой в дет такое было, жива здорова, астма не развилась.
На счет работы, я бы не спешила увольняться, бери больничный и лечитесь, если скажут, что пиши заявление, напишешь, а сама инициативу не проявляй.
Про 2-горебенка, успокойся, тебе не 100 лет, родить и позже можно, у нас девочка в старый сад ходила, так ее мама в 58!!!! лет родила.
Владю подлечишь, сама успокоишься, и ребенок появится 2-й.
Всему свое время. Не раскисай, все наладится.
06.09.2007 15:38:37, Liporella
FioreJu
С лекарством супруг уже разобрался.
Умом все понимаю и знаю, что окончательный диагноз ставится после должной диагностики. Знаю, что живут люди с этим, сама знакома с такими (и детьми, и взрослыми). Но всегда хочется, чтобы твоё чадушко обошли болезни, чтобы он с радостью мог объестся шоколада или апельсинов без всяких последствий, чтобы наслаждался детством, а не проводил несколько раз в день возле небулайзера. Знаю, что есть более сложные диагнозы, очень тяжёлые дети, очень хочется, чтобы все они были здоровы!!!

А вот на работе на меня уже косо смотрят все. В прошлом году была готова наисать заявление, когда одна мама с жалобой обратилась в вышестоящую организацию, но моя заведующая встала на мою защиту. Правда, интереса в этой маме никакого не было для неё. А вот будь на её месте какая-нибудь другая мама, может сидела бы я уже дома.
06.09.2007 15:54:38, FioreJu
Liporella
Мамы оочень разные, одни из-за чепухи бурю в стакане воды устраивают, другие и в серьезной ситуации молчат, не стоит обращять внимания, ньансы есть везде, пусть косо смотрят.
Должно все обойтись, есть еще такая категория врачей наговорят с три короба, выпишут аскорбинку, а потом начнут говорить видите, как я вашему ребенку помогла, подумай об этом, не один хороший доктор(тут речь больше о человеческих качествах, а не о проф. пригодносте) раньше времяни не накручиваю родителей, пока диагноз не ясен.
06.09.2007 16:09:37, Liporella
Nessie
вот просмотрите в аптеках - может какая поблизости? 06.09.2007 15:30:51, Nessie
FioreJu
Спасибо большое!!!!
06.09.2007 15:43:23, FioreJu
Nessie
Вы вызвоните, удостоверьтесь вналичии и попросите отложить.. на всякий случай ;-) выздоравливайте... у меня самой старший периодически на небулайзере, правда пульмикорт только один раз использовали - после первого ложного крупа.. с него (пульмикорта) потом потом аккуратно "слезать" надо :-о 06.09.2007 15:53:56, Nessie
FioreJu
Ещё раз спасибо! Супругу отправила письмом. Он уже тоже включился.
Самое главное, что Владька сейчас бегает по квартире, сражается с пиратами, практически не кашляя, только носом шмыгает. Его реплики (сам с собой играет): "Эй, а ты чего такой сегодня? - Да, за борт свалился, кашляю. Но у меня есть такая штука отличная, подышу и всё пройдет!"
Нам схему ингалирования "пульмикорта" расписали. Там постепенное снижение дозы рекомендовано.
06.09.2007 16:01:55, FioreJu
karik
Так, давайте по порядку. Приступы не только купировать надо,а еще и организм уреплять. Слышали ли Вы про соляные пещеры? В некоторых р-нах Москвы, есть Центры восстановительного лечения детей с бронхолегочными патологиями. Они там назначают курс лечения, а именно на 10 сеансов посещение соляной комнаты по 30мин(детям мульты показывают),общеукрпеляющий массаж, обучение дыхательной гимнастики и возможно электро или лазеролечение. Такие сеансы повторяют каждый квартал, результаты особенно у астматиков хорошие. Дышть легче становится, приступы легче и слабее проходят, очень вам советую.
Во вторых, после Беродуала останется на совсем гормональные препараты переходить, бронхами срочно надо заниматься.Кстати рекомендуют детям в дудочку дуть, шарик учится надувать, все это ежедневно и не раз в день.
С работы уходить или нет никто не посоветует. Т.к. только вы можете оценить есть кому сидеть с ребенком во время болезни или нет, жизненно необходима работа или можно обойтись и т.д.
А на счет того ,что Бог от решения своих проблем отводит, я думаю не так, может просто он вам дает понять,что вы сейчас ребенку нужнее, а собой еще есть время занятся.
Вроде все сказала.
06.09.2007 15:22:16, karik
FioreJu
В соляных пещерах сама "жила" с 14 - 18 лет. Подскажите, а в районе Щелковской - Измайлоского парка есть что-нибудь подобное? И как туда попасть можно? (Мы в области живём, но нашла бы возможность возить. )
А дыхательные упражнения и дутьё в дудку и в губную гармошку мы практикуем.
06.09.2007 15:28:11, FioreJu
Пещеры есть в МИДовской больнице, рядом со Щелково. Это если есть возможность возить - все же не пробкам в Москву. У меня подруга сына туда возила. 06.09.2007 16:01:52, Иртим
FioreJu
Я машину не вожу :(( Только вариант такси. Но в любом случае близко. Узнаю. Спасибо!
06.09.2007 16:09:13, FioreJu
Tiffany
я, конечно, не в курсе всех событий - но может вы малодушничаете в душе? я знаю нескольких детей с бронх.асмой, которые и в сад ходят, и на посильный им спорт, и братьев-сестер младших имеют. Даже мой первый муж был махровым асматиком и то всегда был и в саду и в лагеря ездил - ни в чем его не ограничивали, только что в армии не служил.
про то что вы разваливаетесь тоже нормально - я где-о читала что некоторые женщины перед беременностью много болеют, таким образом происходит типа "чистка" что ли перед рождением ребенка - во время беременности вообще ничем не болеют. может и у вас это какие-то больше психологические моменты, чем физиологические?
в общем, имхо, вам нужно искать подходящего вам врача и детского и взрослого, который бы вас наблюдал.
06.09.2007 15:03:32, Tiffany
FioreJu
Поисками занимаемся. А малодушничать не собираюсь совершенно. Мы ведём активный образ жизни, посещаем сад, имеем огромное количество друзей как среди детей, так и среди взрослых, никогда не ограничиваем ребёнка в двигательной активности. Причем при физнагрузках я не наблюдаю у него ни одышки, ни др.астматических проявлений.
А мне ещё с моим воспитанием не удобно брать ежемесячно больничные, т.к. за меня работу никто не делает; родители моих детей разные - кто-то с пониманием относится, а есть и такие, которые в управление по образованию жалобы пишут.
06.09.2007 15:13:52, FioreJu
Tiffany
очень правильно:) а по поводу работы - может вам прочто какую-то другую работу поискать или найти какую-то приемлемую комбинацию: кого-то из родственников напрячь чтобы с ребенком на больничном посидел?
06.09.2007 15:17:28, Tiffany
FioreJu
Если бы родственники жили рядом - проблемм не было никаких. А так... Мои родители в 100 км от нас, оба работают. А родители мужа - в Новороссе.

06.09.2007 15:20:41, FioreJu
Tiffany
когда некому помочь - это тяжело:( В любом случае желаю вам удачи и чтобы все у вас получилось! ну и здоровья конечно!
06.09.2007 16:11:50, Tiffany
FioreJu
Спасибо огромное! Будем стараться!!!
06.09.2007 16:16:53, FioreJu
Вы бы перевели дух немножко, себя пожалели. Даже если анализ подтвердится, ну очень много сейчас детей с таким диагнозом.

Мы тоже... беродуал и пульмикорт. Я вот позвонила домой, думала, вдруг у нас осталось сколько-то пульмикорта, увы, ничего. Но я как -то без проблем всегда покупала (др Столетов). Вы по справочной узнайте, где можно купить. Знаете, куда звонить?
06.09.2007 14:52:33, АнглоГалка
FioreJu
Спасибо за добрые слова!
Мы в области живём, но за телефон буду признательна! Если у них есть доставка, супруг мог бы к себе на работу заказать. Дозвонилась до него наконец-то. Обещал найти.
А вы где наблюдаетесь?


06.09.2007 14:57:38, FioreJu
У вас Билайн или МТС? Я обычно в Билайн звоню - у них 0633 номер, мтс не знаю. Там быстро находят, где есть лекарство.

Мы у частного типа врча. Анализы в Филатовской сдавали, кое-что в ин-те Иммунологии.

06.09.2007 15:09:08, АнглоГалка
FioreJu
У меня МТС. Зайду сейчас просто на сайт д.Столетова и узнаю. Спасибо ещё раз.
А в каком из существующих в Москве институтов Иммунологии? На м.Бронной или в другом?
06.09.2007 15:17:30, FioreJu
Нет, на Каширке 06.09.2007 16:20:16, АнглоГалка
FioreJu
В инете всё время на малой Бронной выскакивает. Не дадите адрес?
06.09.2007 16:25:34, FioreJu
Nessie
Ссылка: 06.09.2007 17:10:32, Nessie
FioreJu
Спасибо! Я на их сайт ни разу не натыкалась.
06.09.2007 18:16:33, FioreJu
Порядочная стерва
может сад тогда не нужен, а? 06.09.2007 14:38:32, Порядочная стерва
FioreJu
Свет, тогда вопрос ставится именно так, как я задала его утром супругу: "Я, наверное, напишу заявление сегодня. Как ты на это смотришь?" Ведь он ходит туда же, куда и я.
06.09.2007 14:54:56, FioreJu
Порядочная стерва
просто ларинготрахеиты это как у нас было, помогло только то, что бросили сад:( Юль, прям не знаю как быть. 06.09.2007 15:27:08, Порядочная стерва
FioreJu
Когда Владе 4 было и мы задумались о втором, так и думали. Декрет, ребёнок дома. Но ведь у нас это бывает не только тогда, когда мы в сад ходим. :(
06.09.2007 15:32:00, FioreJu
Мне кажется, ваши проблемы надо решать в порядке поступления. С начала справиться с острой ситуацией, то есть вылечить сына и заняться далее его обследованиями. Даже если астма и будет, то это все же несмертельно. Парня нервировать этим не стоит уж точно. Вам вот такой достался, и все равно вы оба имеете право на счастливую жизнь.
Когда определиться с Владом, можно начинать заниматься подготовкой ко второй беременности. Если даже это окажется слишком сложным и рискованным, и тут все не так уж плохо! Можно ведь и усыновить второго ребенка, тем более у нас тут под боком есть чудесная конференция на эту тему.
Резюме. На мой взгляд, надо постараться принять ситуацию перестать дергаться. Это не поможет ни вам с хроническими болезнями, ни Владьке с его аллергическими реакциями ... Хотя это и не просто, конечно.
Вы где лечитесь, кстати (Владька)?

06.09.2007 14:31:43, WintЪ
FioreJu
Спасибо! Я стараюсь при нём сдерживаться изо всех сил и конечно же не нервировать ребёнка, т.к. он и без моих эмоций впечатлительный товарищ.
То, что такой достался - это однозначно, другого я и не хочу!!! Но достался он на 36 неделе с не очень приятным постнатальным анамнезом. Отсюда и моя гиперопёка, с которой не могу справиться.
А планируем мы уже второй год :((

С трёх лет наблюдались в "АДАИРе" у Ю.С.Смолкина (больше полугода с ним не общались, т.к. он открывает новую клинику на Юго-Западе, а частный приём к нам домой стоит 100 евро). На следующей неделе планировали ехать в НИИ педиатрии на кафедру аллергологии, но деть решил посетить доктора раньше. Сегодня были в обычной детской поликлинике.
06.09.2007 14:49:54, FioreJu
belena
Скажите, а Вы не могли бы мне на мейл координаты этого доктора скинуть, меня цена на частный прием устроит. У нас те же проблемы намечаются, причем одновременно у меня и у ребенка. Спасибо. 07.09.2007 12:05:49, belena
Во тут не пробовали?
Институт Аллергологии и Клинической Иммунологии, Малая Бронная улица, дом 20, стр. 1.?
202-15-62 200-10-25 203-90-88 202-02-90
есть и взрослая, и детская части ...
они как раз по сложным случаям специализируются ... нескольких знакомых поставили на ноги из практически безвыходных ситуаций ...

06.09.2007 14:59:50, WintЪ
FioreJu
Именно там Смолкин и работал (он организовал в своё время эту клинику - детское отделение, а в прошлом году у них какой-то финансовый скандал произошёл, он с основной командой ушел и кто из врачей принимает там сейчас - я не знаю)
06.09.2007 15:15:30, FioreJu
мы тоже у Смолкина лечились, 6 или 7 лет назад. Очень благодарны ему и в плане психологической поддержки и обследования и лечения.
Не знаете его актуальный телефон или адрес клиники?
07.09.2007 02:01:40, Таха
FioreJu
К сожалению нет. Пару недель назад заходила на сайт АДАИРа, то там никаких новостей об открытии новой клиники нет, только программа конференции.

Тел.: (495) 518-31-09
В Интернете: www.adair.ru
Адрес для корреспонденции: 111116, Москва, ул. Энергетическая, дом 14, стр.1.

07.09.2007 07:04:34, FioreJu
У меня, кстати, тоже такая проблема в детстве была. До четырех лет я постоянно болела, диагноз был такой "астматический бронхит". Мама, кстати, тоже была слаба здоровьем уже тогда (в том числе у нее была бронхиальная астма), и все время нервничала (характер у нее такой). В сад я ходила с 1 года, так как дома не с кем было оставить. В 4 года удалось в больнице остановить хронические болезни, с 6 лет стала постоянно заниматься спортом. И все. :-) Сейчас только близорукость, вообще больше не вспоминала о проблеме.

06.09.2007 14:38:11, WintЪ
FioreJu
Как же здорово!!!
06.09.2007 14:52:39, FioreJu
Ксеня&Даша
Юля, у нас знакомой девочке ставили астму, собирались назначать гормональные спреи (да они вроде все гормональные).
Им очень помогла гомеопатия.
И им же кстати это ушу рекомендовали.
В итоге они вырулили.
Девочка стала покрепче, а вопрос с астмой просто отпал.
Я не агитирую за гомеопатию, ну, просто может поискать и попробовать???? :(


06.09.2007 14:30:15, Ксеня&Даша
FioreJu
Я готова уже пробовать что угодно из того, что мы ещё не пробовали. Но список всё уменьшается и уменьшается
:(( Хочу попробовать в Бутейко, правда нужно немножко поднакопить средств, т.к. курс для детей нашего возраста стоит около 1000 долларов. Но опять-таки не знаю, какой процент излечившихся (инфа на официальном сайте клиники ооочень шоколадная - практически все здоровы, благодарят врачей. А вот пообщаться бы с теми, кто и вправду вылечился).
пульмикор, который не могу найти, тоже гормональный :((
Про ушу почитала твой топ внизу - задумалась. Но планирую отдать его на ЛФК - у нас есть спец.диспансер, где этим занимаются профессионалы.
Да, а где именно твою девочку знакому лечили?
06.09.2007 14:35:25, FioreJu
Ксеня&Даша
Лечили в гомеопатической поликлинике на Владимирской у врача Лурье. Она зав. отделением там. Очень хвалили её. Я вот думаю с нашими аденоидами к ней поехать.
06.09.2007 14:39:23, Ксеня&Даша
FioreJu
Мы не так далеко от этой поликлиники живём. И про Лурье тоже отзывы положительные слышала.
А в Бутейко тоже дают хороший прогноз на безоперационное лечение аденоидов.
06.09.2007 14:51:45, FioreJu
Ксеня&Даша
Ну, вот здорово! Значит как минимум по паре вариантов у нас уже есть!
Значит будем *посмотреть* и *попробовать*! :)))
Всё у нас наладится!!!

06.09.2007 18:51:56, Ксеня&Даша
FioreJu
Ксень, я готова заплатить любые деньги, лишь бы не за шарлатанство. Помнишь, что мы вчера в планировочной писали?
06.09.2007 22:03:22, FioreJu
Ксеня&Даша
Это точно! Мне вот вроде ЛОР из филатовской пообещала тоже гомеопата хорошего на мои категорические отказы удалять дочке аденоидиы. Буду тоже *посмотреть*.
А то тут то вообще трудно сразу что-то понять.
Гомеопатия то дело долгое....
06.09.2007 22:13:54, Ксеня&Даша
FioreJu
У меня знакомая девочка лечилась-лечилась, но всё-таки решились оперироваться сейчас. Разраслись аденоиды оооочень сильно :((

06.09.2007 22:20:53, FioreJu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!