Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня&Даша

Восток - дело тонкое!

Подскажите мне пожалуйста, что есть каратэ для ребёнка и с чем это едят???
И как, например, это для девочки???
И как это в сравнении с ушу??? (ну, если вообще возможно сравнивать)
Просто нам тут предложили занятия каратэ очень близко с домом, прям в шаговой доступности, что, конечно, подкупает по сравнению с тем, что на ушу надо ездить (хоть и на своей машине)

Я, кстати, когда сказала про дыхательную гимнастику, мне ответили, что она присутствует во всех восточных делах и в каратэ тоже есть.
Я сама не знаю этого! :(
Поэтому прошу помощи уважаемой аудитории, чтоб разобраться в этих восточных тонкостях и сделать правильный выбор.


06.09.2007 14:15:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя дочка занимается в саду, ей очень нравится! Кроме всего прочего, там тренер мужчина, в саду с этим проблема,имхо это тоже оказывает положительное влияние, к нему все дети липнут:)))Заниматься будет второй год, они там особо не дерутся, в основном учат всякие позы и ОФП, ну и ногами машут:)) 06.09.2007 15:53:06, Taly
Ксеня&Даша
Тут тоже тренер мужчина и мне это тоже кажется хорошим вариантом на фоне всех прочих тётенек.
06.09.2007 18:32:58, Ксеня&Даша
Hobbit©
Мы старшую отдали в карате в 4-ре года. Не жалеем. По поводу того, что написано ниже - в целом согласен кроме того, что удары есть во всех перечисленных видах восточных единоборств. 06.09.2007 15:37:07, Hobbit©
Ксеня&Даша
Ну, удары под контролем нам бы неплохо освоить, да ещё и понимать, для чего нужен этот контроль.
06.09.2007 18:32:25, Ксеня&Даша
Hobbit©
Хороший тренер этому научит .. Наш точно может. 06.09.2007 19:01:36, Hobbit©
Ксеня&Даша
Спасибо, но от нас это оооочень далеко!
Дочку всё ещё укачивает, ездим с открытыми окнами, все занятия выбираем поближе или вообще в шаговой доступности.
06.09.2007 22:12:33, Ксеня&Даша
во мновом согласна WintЪ, могу добавить, что все как всегда и везде зависит от тренера, особенно для рабенка пяти лет, главное чтоб тренер понимал, как работать с таким возрастом. просто сталкивались мои знакомые с абсолютно непрофессиональным тренером по тейквандо(не знаю, как пишется)... вроде тренер в плане техники нормальный, НО дети на тренировках не понимали что это такое и для чего (одно в голове -научится драться), но не было правильного понимания всего происходящего на треннировках, ничего не объясняли!!!
сама тоже занималась дзю-до, может быть, недолго, поэтому проблем с походкой не было :). отец мой и дядя занимались ушу, меня тоже приобщали - красиво, интересно, но ни один прием на практике я не смогла бы применить, ТЕХНИКА - великое дело! а вот дзю-до мне реально пригодилось, когда мне было 12 лет возвращалась после музыкальной школы домой с тяжеленной сумкой нот по темному безлюдному месту в нашем районе... на меня напал местный маньяк внушительных размеров... я его киданула и сумкой промеж ног шарахнула, как учил папа, то есть наооборот, сначала шарахнула, потом киданула :) бежала потом домой с таааакой скоростью, но ведь помогло! и в школе помогало, когда приставали всякие.. разные..
моя мама долго сокрушалась над тем, что я девочка , а занимаюсь дзю-до, говорила, что если на меня кто-нибудь нападет, то мне не поможет... и как-то заикнулась, что я ее не смогу бросить, в 10-13 лет кидала маму, папу (тренировалась на кошечках :)

поэтому считаю, что каратэ - это хорошо, походка от него у девочки точно не пострадает, спинка всегда будет точно прямая!:)) а укрепление и разработка мышц на тренировках, абсолютно не помешает, если девочка резвая, будет излишнюю энергию выбрасывать. знаю взрослых девочек, девушек, занимающихся каратэ -красивые здоровые, подтянутые, в тонусе!
свою хочу тоже попробовать отвести на пару занятий, не понравится - уйти всегда можно будет
06.09.2007 15:24:07, марра
Ксеня&Даша
Ой, спасибо! Я вот и думаю попробовать пойти. Мне и близко, и тренера хвалят (ну, это я постараюсь посмотреть и сама), и потом действительно, если не понравится, то уйдём.
Девочка она у меня активная, думаю, что уж сама нагрузка ей будет по душе.
06.09.2007 18:31:51, Ксеня&Даша
Каратэ - это контактная борьба, удары ногами и руками, но строго регламентированы. Ушу - больше бесконтактные техники. Есть еще дзюдо - тоже борьба, но без ударов, она строится на захватах, подсечках и бросках противника.
Прицельно дыхательная гимнастика есть только в ушу. Хотя, конечно, при профессиональных занятиях и всеми другими видами восточных единоборств дыхательные техники осваиваются. Но только при профессиональных.
Для 5,5 лет каратэ будет больше похоже на ОФП с элементами техники каратэ. Девочке подходит, если она боевая. :-) Только на дзюдо ребенка не отдавайте. Сама в детстве занималась, очень нравилось, но вот от моряцкой походки до сих пор толком не могу избавиться. :-)

06.09.2007 14:44:27, WintЪ
Ксеня&Даша
Спасибо большое! Мне сказали, что тренер по каратэ очень хороший и хорошо знает технику дыхательной гимнастики.
А как бы мне его спросить что ли об этом?
Там в субботу первый раз будет.
Я думала подойти посмотреть, может дочку отправить даже на пробу.
А вот что у него спросить умного про дыхалку?

06.09.2007 14:49:10, Ксеня&Даша
Я не в курсе, зачем вам дыхалка специализированная? Любой спорт сам по себе есть тренировка дыхательного и сердечно-сосудистого аппарата. ...

06.09.2007 15:03:06, WintЪ
Ксеня&Даша
Ой, да я всё ищу способы борьбы с нашими аденоидами, хотя, конечно, понимаю, что этим мы не решим проблему.
Вы правы, главное для нас это просто укрепиться, а с этим и проблемы начнут решаться, я надеюсь.
06.09.2007 18:34:01, Ксеня&Даша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!