Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yashericca

плохие зубы

Посочуствуйте что ли нам. У нас проблемы с зубами с самого начала практически. Уже и фторировали и серебрили и пару зубов заделывали (ну составом для пломб, не помню как называется), а тут вчера заболел зуб, ночью проснулся еле успокоили. Говорит болит зуб :( Бабушка у нас стоматолог сказала идти вырывать, вот вечером пойдет :(( Что ж за беда то такая, я уже смирилась что они плохо выглядят, но вырывать я не готова, и ладно один а если потом и остальные придется? :((

06.09.2007 11:01:17,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сочувствую:( может проконсультироваться в стоматологии? все-таки счас много новых материалов/решений таких проблем 06.09.2007 15:57:31, Taly
экс-Пенелопа
и врачи разные. нам по страховке сказали, что передний молочный не пломбируют, типа, пломбы не держатся, вывалятся, пока вы дойдете до дома. предлагали серебрить раз в полгода (но дочь категорически отвергла такую перспективу) или фторировать (каждый месяц). на форуме стоматологов мне сказали, что все это пломбируется. пошли в другую клинику, поставили за 10 минут пломбу, ттт, уже полгода с ней ходим.

06.09.2007 16:21:48, экс-Пенелопа
Yashericca
Серебрим и фторируем как положено. но делаем это дома, так что достаточно безболезненно получается - прижали лежа на диване и намазали :) Но зубы продолжают портиться :( сомневаюсь уже в полезности этих мероприятий...

06.09.2007 19:59:12, Yashericca
экс-Пенелопа
ну, если вы не доверяете мнению домашнего стоматолога, то сходите к хорошему детскому. пару дней назад тут топик был про детскую стоматологию, внизу поищите. знаю, что раньше молочные запросто вырывали, сейчас предпочтение отдается лечению. особенно, если до естественного выпадения еще долго.

у моей дочки, к сожалению, уже много залеченых зубов, несколько после пульпитов, те уже с удаленным нервом. хотя делалось и делается много для профилактики.
единственное, чем можно себя успокаивать, что слабые молочные не означают плохие постоянные. моя мама вспоминает, как ей выдирали часто молочные, как заболят, где-то в 6-7 лет. а первую пломбу на постоянный ей поставили в 31 год:)

06.09.2007 11:18:42, экс-Пенелопа
Моему 3 и 3. 3 зуба вырвали уже и 4 пульпированных. Остается надеяться, что кореные будут хорошие. 06.09.2007 12:09:16, MoyLeo
Моей 2 и 4, почти в 2 посеребрили, стало жуть как страшно, но вроде привыкли. А сейчас они у нее стираться начали, верхней левой двойки почти совсем нет уже :(((( Единички тоже в ужасном состоянии, развалины одни :((( не знаю, доживем ли мы, когда они сами выпадут. С ужасом думаю, что в ближайшее время сверлить и лечить будут, я ее еле чистить зубы уговариваю, про врача с бор-машиной вообще молчу :((( А чем вы чистите такие проблемные зубки? 06.09.2007 12:57:16, Whitesnow
Yashericca
мы чистим все зубы лакалютом детским, но от этой чистки толку мало. потому что сам он плохо это делает, а помогать не дает, но хоть так то... Сейчас собираемся отдыхать и прокатывает -если не будешь чистить тебя в поезд не пустят :)
Я уж думала у нас одних такие проблемы - в садике у всех деток зубки нормальные или не видно, но точно не черные от серебрения и не развалившиеся :(

06.09.2007 13:59:35, Yashericca
экс-Пенелопа
у моей проблемы с жевательными. а так посмотришь - супер улыбка:)))

06.09.2007 16:18:49, экс-Пенелопа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!