Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Очередные реформы. Оплата за сад.

У нас с мая ввели новую форму оплаты за сад. Квитанции теперь выдают не в самом ДОУ, а в рассчёте за квартиру. Т.е. ввели новую графу - оплата за детский сад.
Вот интересно стало, только у нас так или в других городах тоже подобные нововведения?
И как обстоят у вас дела с перечислениями за детский сад на сберкнижку или карточку (я о возврате 20% от платежа за сад из федерального бюджета)?

05.09.2007 17:02:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам все вернули. Была удивлена... Это в Московской области, но нужно обязательно сдавать в дет.сад ксерокопию квитанции об оплате. 06.09.2007 12:09:51, море
в Лен.области. где ребенок летом был. там был геморрой со сберкнижкой.. Питерская им не подошла. пришлось специально ехать в Выборг, там оформлять.
что там за 3 месяца перечислили не знаю. недосуг ехать в Выборг и проверять. К след.лету если что проценты набегут :))))
а вот в Питере... вчера муж принес заявление на предоставление компенсации. все бы ничего.. но надо форму 9... а у нас этот ЖЭК находится на другом конце города...
все блин через задницу делается у нас.
про графу в квартплате - это по моему вообще бред :)))))))))
06.09.2007 11:36:13, Juicy Orange
barabachka
у нас квитанции дают в саду в трех экземплярах. Один мне, другой саду, третий передают для оформления компенсации. Перечисляют только на книжку, раз в три месяца. Удобнее было бы на карточку конечно, но почему-то надо чтобы банковский договор был обязательно с круглой печатью, а у нас договоры на карточку (на которую основная масса мам получает детские пособия и т.д.) почему-то с квадратной выдают. А квартплату у нас присылают не общей квитанцией, а отдельными. Отдельно вода, отдельно мусор, отдельно свет и т.д. Поэтому оплату за сад врядли туда станут лепить. 06.09.2007 10:15:39, barabachka
Надюндель
у нас квитанции как и были. А про возврат вообще ничего не знаю - с/книжку не проверяла уже года 2, наверное. 06.09.2007 09:48:04, Надюндель
Римма
у нас квитанции как были, так и дают.. возврат за 2-оих детей в семье тоже делают, еще с весны.. все вроде бы в порядке... 06.09.2007 07:15:18, Римма
Kirushka©
Интересно, а откуда в ЕИРЦ знают какой сад посещает мой ребенок? Я бы на Вашем месте проверила не фальшивые ли это квитанции... 05.09.2007 18:44:22, Kirushka©
FioreJu
Нет, у нас собирали данные (адрес проживания, в какой сад и в какую группу ходит ребёнок), сверяли множество раз. И только потом отвозили в ЕИРЦ.
Заведующая лично сообщала об изменениях.
05.09.2007 18:56:31, FioreJu
Businka
У нас пока все по прежнему. С перечислениями все ОК :) 05.09.2007 18:15:25, Businka
FioreJu
Наверное, у вас очень хороший бухгалтер! В июне у нас ещё ничего не перевели, а сейчас проверить проблемматично. В банке огромные очереди :(
05.09.2007 18:32:12, FioreJu
Юффи
Мне сказали, что выдадут. А у нас в садах разная плата от 700-900
05.09.2007 18:15:00, Юффи
FioreJu
У нас гораздо выше :((
05.09.2007 18:29:49, FioreJu
Юффи
официально выше? а зарплата у воспитателей ниже?
05.09.2007 18:46:23, Юффи
FioreJu
Сейчас с сентября и расчёт ЗП будет новый. Там учитывается стаж и категория. По-идее, всё это должно суммироваться. Т.е.Если человек работает от 3 - 5 лет - у него одна ЗП, от 5-10 - другая и т.д.
А оплата за день у нас весной была 65 рублей, в итоге 1300 примерно за месяц набегало.
05.09.2007 18:59:21, FioreJu
Юффи
Какой ужас! Как на это можно жить?
05.09.2007 22:05:46, Юффи
FioreJu
Вы меня наверное не так поняли. Это за садик мы столько платим.
05.09.2007 22:12:04, FioreJu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!