Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кровать-чердак

Девочки, подскажите несведущей, с какого возраста кто детей кладёт на верхний ярус кровати чердака? Хочу такую для сына, в целях экономии места, а все в унисон орут, что рановато будет (4 года мужику) Рановато? Или можно уже? Спит он у меня относительно спокойно, не лунатит и с кровати падал 1 раз, и то давно.
30.08.2007 15:25:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын спит с 3,3. Чердак высокий,икеевский. Не падал ни разу,вообще проблем не было. 31.08.2007 10:44:21, Мирабель
Gogoni
самый возраст для этого! Мой с 3 лет спал на верхнем ярусе и ни разу не падал! А он иногда вставал сам пописать сходить...но вполне норм. спускался и поднимался ночью сам. Не бойтесь...главное предупредить что он теперь выше...и надо всегда смотреть чтобы ступеньки были и токо тогда спускаться :) 30.08.2007 23:13:57, Gogoni
Нам такую, как по ссылке, в субботу привезут наконец.
Ребенку четыре в октябре. Очень удивлюсь, если он упадет, т.к. в своей кровати он спит мало, все больше со мной, причем всегда с краю - нравится ему так. Никогда никаких стульев я не подставляла, и он ни разу не падал.
30.08.2007 18:41:14, Место под солнцем
спасибо, число "ехидн" перевешивает:) 30.08.2007 19:36:09, Жесть
Да ну, какие ехидны - я в детстве (да и сейчас) обожала спать на верхних полках в поездах, с белой завистью смотрела на лестницу и вторые ярусы кроватей тех подруг, кто спал с братом/сестрой на двухъярусной кровати. Это так здорово - свое удобно расположенное гнездо, куда никто больше не залезет!
Мне кажется, страхи о падении - это личные проблемы излишне тревожных мам. Там же бортик. И лестница удобная. Потом, мой шустрый мальчик так лазит - и по канату, и по стене с отверстиями, и по натянутой сетке - как вертикальной, так и горизонтальной, - что маленькая прикроватная лесенка для него просто чепуха. А на освободившееся место мы поставим спорткомплекс.
31.08.2007 13:22:46, Место под солнцем
Juls_P
У нас Мишка из младенческой переехал в Таинственный остров (по ссылке), нормально - ни разу не свалился. Там борта высокие, даже с учетом супер-пупер ортопедического матраса еще много сверху остается.
30.08.2007 18:09:16, Juls_P
Угу, спасиб! А то меня затиранили, ехидной называют и говорят, что я смерти детю через падение хочу. Рада, что не одна я ехидна:)) 30.08.2007 18:24:34, Жесть
Juls_P
Я ехиднее даже - деть мелче. ;))))
Кстати, спать стал намного спокойнее в этой кровати! В мелкой метался весь, а здесь как засыпает, так и просыпается.
30.08.2007 18:45:47, Juls_P
Юлёк
Моя дочка спит с 3-х. Но она реально спит всю ночь, не просыпаясь. Сыну наверху спать не разрешаю, потому что ему то попить нужно, то пописать - встает 3-4 раза за ночь. 30.08.2007 17:36:36, Юлёк
Мой спит очень хорошо (тттчнс). Только утром бывает, что прилетит к нам. 30.08.2007 18:23:19, Жесть
Цветик-семицветик
4 года- рано,
у нас с 7 лет- ребенок очень даволен
30.08.2007 17:26:56, Цветик-семицветик
ОТличная кровать! У нас ребенок спит на ней с 2,5 лет. Удобно, а главное для мальчика интересно. Переживали только 1ую ночь, деогались с мужем от каждого шороха, на вторую ночь крепко заснули, а он сам спокойненько спустился и к нам пришел! Сейчас ребеку 4 года 2 месяца. Год назад переехали в др. квартиру и купили опять же кровать-чердак! Удачи. 30.08.2007 17:18:34, мама Тимоши и Ероши
В саду он на верху спит, но там типа присмотр:) Ну раз с 2,5 ваш спит, значит в 4,3 уж вообще порядок будет. Спасибо! 30.08.2007 18:21:24, Жесть
У нас была..я категорически была против того чтобы парень 4-лет спал наверху , ибо Никита часто ночью ходит к нам поспать..и я была не уверена что он вспомнит во сне про второй этаж и про лестницу..
Поэтому второй этаж был для дневных игр...
30.08.2007 15:50:01, Криса
Моему еще нет 4, но я категорически против "чердака" в любом возрасте. Заправить постель, поцеловать на ночь, встать по нужде или заболел (не дай бог т-т-т)- проблема и пыль от матраса всегда внизу? Где-то, в какой-то конфе эти обсуждения я уже читала - поищите.
30.08.2007 17:15:56, мам_ыра
Пыль от матраса? Как это??? Может матрас нормальный постелить или еще что? У нас никогда пыли от матраса не было. Заправляет постель сын сам,иногда и я могу залезть,поцеловать можно и перед залезанием, кстати,часто мы с сыном валяемся тас вместе-очень уютно и классно. 31.08.2007 10:46:38, Мирабель
Хорошо быть категорически против, когда жилплощадь позволяет. Если бы было куда поставить вторую кроватку, , может, тоже была бы против. А то младший пока спит в коробе от коляски. 30.08.2007 18:20:30, маугленок
Вот, то же самое хотела написать. 30.08.2007 18:22:15, Жесть
Зачем тогда мнения спрашивать, если заранее все решено?
31.08.2007 14:12:16, мам_ыра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!