Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ангина

Девочки,подскажите,пожалуйста,чем лечите ангину у детей?У дочки(3.5) ангина все время сопровождается высокой температурой.Третий день держится,но поднимается только под вечер.Вставляла свечи вифероновые,горло пшыкали Гексаралом.Думаю завтра врача вызвать или самим удастся вылечиться?Что скажите?Заранее спасибо.
29.08.2007 09:50:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanyak
Ангина лечится антибиотиками. Я сама все детство ей проболела, знаю. Так что не тяните, а вызывайте врача. 29.08.2007 18:39:00, tanyak
врача! 29.08.2007 12:08:18, ласточка
абсолютно точно! если это ангина, то неправильно вылеченная, вернее недолеченная или затяжная может дать осложнения на сердце!!! Меня даже доктор после ангины заставил кардиограмму ребенку сделать! 29.08.2007 13:05:07, Ната К.
Patchouli
Ой, врача лучше вызвать! При ангине то и антибиотики выписывают, а это может сделать только врач.
Выздоравливайте!!!
29.08.2007 12:03:35, Patchouli
Мусулунга
От ангины часто бывают осложнения, на сердце в том числе. Я бы без врача оставлять это дело не стала.


29.08.2007 11:28:39, Мусулунга
Врача надо обязательно вызвать. Если сами видите, что на гландах белые пятна, то надо развести соду или фурацелин в большой концентрации в воде, намотать на палец марлечку, обмокнуть в раствор и постараться эти белый пятнышки(гнойнички) протереть. Процедура мало приятная, но очень эффективная. И полощите чаще, лучше всего сода с йодом или люголем. 29.08.2007 11:04:23, лайт
SvetLelya
Ангину не стала бы оставлять без внимания. Врача и видимо, антибиотики. Поправляйтесь! 29.08.2007 11:00:23, SvetLelya
Нам гексорал не помогает совсем, только горло раздражает, перешли на Тантум верде, очень помогло. При ангине+температуре пьют антибиотики, я давала сумамед, через 2 дня деть был как новый. И еще, я научила его полоскать горло. Выздоравливайте!!! 29.08.2007 10:23:53, Мама малыша
У нас гексорал не помогал - полоскали народными средствами и фурацилином - брызгали из маленькой клизмочки прямо на воспаленные участки горла. 29.08.2007 10:02:45, starka
Мне так тоже кажется,что Тамтум Верде,что Гексорал..не помогают:((
Сейчас вот люголем помазала...
29.08.2007 10:05:28, Ирвинда
Я вместо Люголя брызгала Йокс - тоже на основе йода, но в аэрозоли. Очень хорошо помогал, но его кажется до 6 лет осторожно нужно применять, так как очень сильное средство. 29.08.2007 13:09:52, starka
Тигренок в чайнике
Нам прописывали антибиотики. Только какие - не помню. Но это врач должен смотреть. Обязательно вызывайте. У меня знакомая после ангины, которую пытались вылечить сами, осталась инвалидом. 29.08.2007 09:59:39, Тигренок в чайнике


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!