Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Развитие, обучение
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пытаюсь заманить детей в Дарвиновский
ни разу не были, хотя много раз собирались. Вот может завтра наконец-то (в зоопарк сегодня Димка отказался, типа 100 раз были). Илюшка тоже с нами поедет, естественно. Хочу спросить - что обязательно стоит посмотреть? Что вам особенно понравилось? Он, как я поняла, большой, все не обойти за один раз.
28.08.2007 23:11:57, Березка
14 комментариев

29.08.2007 10:48:14, Мусулунга

29.08.2007 10:10:24, Tiffany
Из интересного там Динозавры - их раз в час включают и фильм показыват про зарождение жизни на Земле.
Просто ходить смотреть ИМХО скучно, лучше купить типа путеводителя для малышей с заданиями, и рассматривать все выполняя эти задания.
В новом здании красиво, но скорее для взрослых. Только выставка лягушек понравилась моему детю. 29.08.2007 09:37:23, Marinaff
Просто ходить смотреть ИМХО скучно, лучше купить типа путеводителя для малышей с заданиями, и рассматривать все выполняя эти задания.
В новом здании красиво, но скорее для взрослых. Только выставка лягушек понравилась моему детю. 29.08.2007 09:37:23, Marinaff

Пульт с голосами птиц там есть, действительно.
Это немного развлевает, интересно же правда, как они звучат.
Ещё развлеклись тем, что взвешивались и получали свой результат "в кошках".
Кода в конце спросили Дашу, что понравилось больше всего, то оказалось, что это были те полтора динозаврика представленные в конце экспозиции.
Сразу дернулись в Палеонтологический (благо рядом), но он тогда был закрыт.
А меня сильно коробило качество экспонатов.
Ну, правда, где они видели кошек и собак с такими деформированными мордами.
Про других гворить не буду, т.к. видела только в зоопарке на расстоянии, но домашние то.....
Но, наверное, я придираюсь.
Короче, галочку мы поставили, что побывали там и остались этим вполне довольны.
29.08.2007 02:41:47, Patchouli

Ой, Тимирязевский - мой любимый! Небольшой, уютный, весь какой-то доброжелательный. Чучел там и "родных" достаточно, причем они обьединены в группы типа "Медведь нападает на лося" или "Ущелье в горах, с шакалом и орлом". И то и дело бывают всякие интересные выставки.
29.08.2007 01:13:38, маугленок

кстати, там еще проводится нечто вроде Дня рождения Винни Пуха :) мои заинтересовались в тот момент :) 29.08.2007 01:46:12, Miuka
Это была интерактивная выставка. Уже, наверное, закрылась. Там от ведущей зависит - нам понравилась, она сумела организовать 3 детей сильно разного возраста, причем один слишком большой для этого, а другой (мой) слишком маленький - и всем было интересно. А другие не очень хорошо отзывались.
Единственное, чего не советую - оранжерею. Дорого и довольно неинтересно. По крайней мере было год назад. 29.08.2007 01:54:45, маугленок
Единственное, чего не советую - оранжерею. Дорого и довольно неинтересно. По крайней мере было год назад. 29.08.2007 01:54:45, маугленок

не знаю есть сейчас или нет, раньше был в зале с птицами такой пульт, жмешь на кнопку с названием и картинкой и голос птицы раздается) особливо рекомендую послшать выпь)
это я еще без детей там была и то затряла на полчаса наверно 29.08.2007 01:00:32, Fluff
это я еще без детей там была и то затряла на полчаса наверно 29.08.2007 01:00:32, Fluff

29.08.2007 00:06:06, ленУля
Моего сильно впечатлила световидеомузыкальная экспозиция, Время демонстрации - по будням — в 16:00, по выходным и в дни школьных каникул: в 12:00, 14:30 и 16:30
29.08.2007 00:05:25, LC

Тоже думаю куда ребенка сейчас сводить. Может на фотовыставку на Страстном? 28.08.2007 23:35:41, SvetLelya

В Дарвиновский сама собираюсь уже не первый год. Все никак. 28.08.2007 23:52:46, Тигренок в чайнике
Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.