Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по медкарте в сад и не только

Помогите, плиз, - идем в сад первый раз, поэтому организационные вопросы еще есть:
1. когда нужно нести медкарту? Мы не ходим в поликлинику, прикреплены к детскому медцентру. У нас остался один анализ, будет готов, может быть, в среду. А еще нужно его передать педиатру (в другом месте сдавали), она его должна вписать, и потом мне отдать.А в понедельник уже идти. Не опоздаем?
В саду сказали, что с сегодняшнего дня можно приносить, а вот до которого - не спросила.
2. В карте каждый специалист должен своей рукой писать? Или педиатр может сделать сама выписки из их записей? Когда были на осмотрах - 5 спецов сразу, то мне никто не предложил взять карту, а сама не догадалась:(. То есть сразу в карте они ничего не писали, только на своих бланках.
3. к карте должны прилагаться исходные бумажки анализов? или там только написано, что тогда-то сдан такой-то анализ, результат такой-то?
Мы на яйца сдали в инвитро, теперь мне что, нужно везти эту бумажку педиатру, чтобы она внесла туда? или я могу ей по телефону сказать результат, она впишет, а потом при ее визите к нам я покажу анализ вживую.
4. В сад идти нужно нарядно?:)))
и как - в костюмах, как у школьников?

я сама на этой неделе в сад попаду , но хочется у конфы узнать:)
заранее всем спасибо:)))

27.08.2007 08:55:31,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тигренок в чайнике
1. Это только у заведующей. Везде по-своему
2. Если заведующая поликлиники (отделения) распишется и поставит печать только с педиатром - то можно и только педиатр. Зависит опять-таки от правил поликлиники. В нашей заставляют бегать по новой, даже если диспансеризация недавно пройдена.
3. Анализы к карте в сад не прилагаются. Но педиатру надо результаты отвезти, чтобы в карту они были вписаны. Со слов оно как-то... Не всякий согласится.
4. Главное, чисто и аккуратно. Можно не совсем в повседневную одежду, но в костюмах у нас только на 8 марта и выпускной приходили, и то в основном в старших группах.
27.08.2007 09:51:16, Тигренок в чайнике
1. В каждом саду свои правила - обычно карту сдают весной, когда записываются в сад, а в первый день в саду приносят справку от педиатра, что ребенок здоров и свежий анализ на энтеробиоз или яйца глист. Но не во всех садах эта справка требуется - у нас раньше просто просили принести этот анализ в сентябре. Наверное, если вас уже взяли в сад, то можно карту и в первый день отдать.
2. Может и педиатр заключение всех врачей переписать.
3. Результаты анализов наш врач просто вклеивала в справку.
4. В первый день оденьте лучше в привычную одежду. Первый день в саду немного суматошный, чтобы ребенку было комфортно, лучше пусть сам выберет в чем пойти.
27.08.2007 09:14:53, starka
спасибо:)!

27.08.2007 09:44:00, Arabeska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!