Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

slavna

Нужны идеи про игрушки:)

Перебирала я вчера игрушки сына. Посмотрела на то, как он с ними играется, и подумалось мне, что за исключением нескольких игрушек (все что касается Тачек и Истории Игрушек), парк игрушек ребенку надо обновлять полностью.
А вот что покупать?
Поделитесь у кого какие игры (игрушки) есть (были) для мальчика 3 лет с небольшим?
Всем спасибо заранее!:)
20.08.2007 13:23:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот такой паровоз советую http://www.russiantoys.ru/pr_inf.php?ID=357
у нас одна из любимых игрушек
21.08.2007 15:42:23, Devy
Динозавры, драконы, в количестве штук пятьдесят, не меньше. замки - Леговский поднадоел, есть какой -то самый простой, но здоровый. 21.08.2007 08:44:41, АнглоГалка
LU
у нас бессменные пока фавориты - железная дорога (деревянная из Икеи, куча разных наборов плюс несколько паровозиков) и "Знаток" - со старшими вместе обожает играть, там и радио собрать можно, и вертолетики, и фонарики - короч, очень увлекательно. машинок у нас - как грязи:) это наша самая первая и страстная любовь:) несмотря на безумное кол-во - постоянно покупаются новые:) еще любит самокат. круглый год носится по квартире.
а вообще, заметила тягу к мелким игрушкам - паровозикам, машинкам, человечкам, расставит их - и беседует:), сам с собой может играть, придумывает диалоги какие-то:)
20.08.2007 18:01:10, LU
slavna
так, дорога железная вроде была на балконе такая, надо найти.
Знаток поищу что такое.
самокат - уже попользовали,надоело.
про машинки я просто молчу.
Люсь, пасиб.
20.08.2007 18:21:43, slavna
HomaUfa
1. лего лего и ещё раз лего:)))) у нас целый ящик дупло из разных наборов (строят каждый день) + со старшим активно вместе играют в лего-сити (тоже ящик) и ящик биониклов - короче ужас сколько лего:))))
2. ящик мегаблоксов на даче - строят не менее активно.
3. машинки всякие - разные.
мальчики 7 и почти 4-х лет.
20.08.2007 16:15:39, HomaUfa
slavna
спасибо за информацию! 20.08.2007 18:22:32, slavna
nata2703
машинки в основном, конструкторы типа Лего, замки, пиратские корабли с пушками...больше всего машинок. Железная дорога. Настольный футбол и хоккей - одна из самых любимых игр. 20.08.2007 15:50:06, nata2703
slavna
пасиб, а можно пример корабля? 20.08.2007 15:56:55, slavna
nata2703
если честно, довольно дешевый корабль, на даче купили ..кнему пара пиратов, и пушка с ядрами, стреляет "по-настоящему". Фирма типа "сделано в КИтае" 20.08.2007 16:06:27, nata2703
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Светофор,дорожные знаки, Леговские пластины с дорожной разметкой, дорога с мостами и тоннелями, гараж для всей этой радости:) Автобус, чтобы можно было человечков сажать. Пиратский корабль, рыцарский замок, деревянный конструктор типа Бревнышки - строить всякие дома и колодцы, конструктор Лего - если у ребенка неплохая моторика - то можно взять и Creator, деталей побольше и человечки там мелкие, в машинки маленькие неплохо сажаются. Еще можно посмотреть Плеймобиль, там человечки достаточно крупные, ручки- ножки у них двигаются, ну и всякие прибабмбасы там тоже есть.
Кубики у моего сына не котировались - использовались только для построек, паззлы тоже он собирать не любил, но очень любил складывать слоги на магнитной доске из букв. Ну и всякий пластелин шел на ура, лепит ребенок домик, крепость, а туда сажает фигурки из киндер-сюрпризов. Еще можно завести пару машинок на р\у.
Еще сын любил и любит синтезатор большой, и слушать и чего-нибудь на нем пытаться наигровать.
20.08.2007 14:42:30, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мыся
А не расскажете, откуда у вас СВЕТОФОР?
Кажется, нам тоже надо %)
Спасибо.
20.08.2007 18:12:28, Мыся
Золотое Солнышко (в системе 210778)
От Дики Шпильцойг:) Их наборы есть в ДМ, там где всякие маленькие машинки. И еще как-то писали, что светофоры есть в Банане-маме, стоили 150 рублей и два знака в довесок к светофору. 21.08.2007 00:18:43, Золотое Солнышко (в системе 210778)
slavna
пасиб! все запишу! 20.08.2007 14:52:25, slavna
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А еще у детя касса есть, и плита:) - на которой все шкворчит и внутри как вертел - это ребенок у папы склянчил:) С кассой очень даже неплохо в магазин играть:)
Из игрушек мне понравилась фирма Дики Шпильцойг, есть в ДМ - машинки небольшие по сравнению с Брудером, но функциональные, трактор даже заводится и фары горят, а у автобуса двери открываются - сегодня в ДМ смотрела.
Вспомнила, еще у нас была доска для рисования со специальным карандашом, а потом можно было стереть с нее все.
20.08.2007 15:30:20, Золотое Солнышко (в системе 210778)
slavna
доска такая есть:) про кассу спасибо! 20.08.2007 18:23:16, slavna
Лучше с ребенком этот вопрос обсудить, или просто в детский мир пойти и пусть сам выберет. У нас самые удачные игрушки - выбранные самостоятельно (и подчас совершенно неожиданный выбор!) 20.08.2007 14:12:50, Тошка
slavna
:) у нас будут очередные машинки из серии "тачки" 20.08.2007 14:51:51, slavna
Лего есть у вас? 20.08.2007 13:42:01, Текила
slavna
Нету, нам в свое время мегаблоксов надарили, оно не покатило.
Щаз мелкие леговские машинки покупаем. Я вот думаю Дупло есть смысл покупать.
20.08.2007 13:51:16, slavna
Думаю, что есть смысл. У нас мегаблокс тоже не покатил, в лего с удовольствием играет 20.08.2007 14:40:55, Текила
slavna
ок. пасиб за идею. 20.08.2007 14:59:26, slavna
ящик паровозов/вагонов, ящик кубиков/конструкторов, ящик всего прочего. + энное кол-во паззлов, парковка, счёты, шашки и т.д. Ничего особенного, в общем. 20.08.2007 13:35:25, Подсолнух и ёж
slavna
мдя, у нас ничего этого нет - кроме сломаной парковки, огромного кол-ва машинок, и зачем-то детской посуды, непользуемого мегаблокса и пользуемого конструктора с ЖД от баейра.
кубики, конструкторы и пазлы какие?
20.08.2007 13:54:40, slavna
про посуду я, кстати, думала. У меня парень одно время всё подряд из кухонных шкафов таскал. кубики и конструкторы самые обычные, он не особо от них фанатеет:(((( А паззлы - хиты у нас - это Астрелевская серия со старыми локомотивами. 20.08.2007 16:39:56, Подсолнух и ёж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!