Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

занятия для 4-х летки, что посоветуете?

Скоро начало учебного года. Думаю о том, куда бы отдать Темку. Ему будет 4 года в декабре.
В детском саду у него ритмопластика, ну там лепка, рисуют, еще что-то.
этим летом обратила внимание на то, что очень полюбил рисовать. и даже что-то получается. Хотелось бы развить навык, только сама я ни разу не образованная в этом плане (ни художки, ни музыкалки, ни спорта), в общем даже не знаю с какого возраста можно отдавать в худ.школу.
Посоветуйте для его возраста, куда бы его отдать, при этом конечно чтобы не перенапряг был с учетом занятий в д/саду.
ну либо просто расскажите чем ваши дети занимаются :)
17.08.2007 10:51:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
С 4-х рано на рисование, если речь идет о студии, туда детй берут обычно с 8-11 лет. А обычный кружок рисование вполне подойдет. Нам вот уже 4, с сент лепка (ну ей мы давно занимаемся), театральная студия (вот как пойдет, только с сент начнем) и баскетбол (или бассеин), что больше понравится. Ну и сад конечно 17.08.2007 18:02:34, Liporella
Сыну в январе будет 4.Говорю,что будет,тоже,что было у старшего сына.Бассейн 1 раз в неделю (суббота),гимнастика (2 раза в неделю),так называемые занятия кубики зайцева (общее развивающие) 1 раз в неделю и занятие с логопедом 2 раза в неделю.Ребенок ходит в детский сад (рисование довольно хорошее там). 17.08.2007 15:32:46, Корделия
ABDDavidoff
наш в это время кпроме всего прочего ходил на кикбоксинг. для мальчика- очень полезно имхо)))))) 17.08.2007 15:29:26, ABDDavidoff
Лен, привет. Я планирую (пока только планирую) бассейн и какие-нибудь музыкальные занятия. Постою рядом, послушаю, что народ скажет. 17.08.2007 11:12:26, Подсолнух и ёж
блин. в бассейн в прошлом году у нас не пошел. походили до НГ. он только придурялся там. а в этом году папа наш архизанятой. предлагает мне ходить. а мне как то не хочется с мальчиком этим заниматься. эти раздевалки женские.. как вспмню бурные обсуждения :)))))
в общем не знаю.
на спорт может на какой, так какой в этом возрасте?
он у меня еще такой неуклюжий... даже не знаю. если только на сумо :))))
а на музыку со скольки можно/нужно?
17.08.2007 11:51:10, Juicy Orange
Liporella
На музыку, все зависит от слуха ребенка, если мальчик с хорошим слухом возьмут и с 4-х, только бегите на прослушивания уже сейчас. 17.08.2007 18:14:55, Liporella
Как вариант спорта - фигурное катание, с 4-х лет берут точно. 17.08.2007 14:42:51, Елена elvie
ну, я пока не заморачиваюсь с этими раздевалками. Олега у меня голыми женщинами не смутить, так что пока будем ходить. А музыка - это не то, что какие-то уже специальные занятия типа как в муз.школе, скорее общеразвивающие. 17.08.2007 12:02:25, Подсолнух и ёж
а я заморачиваюсь, таракан даже появился.
ну плюс он тоже привык, что он спапой и в бассейн и в баню.
меня он голой конечно видел, но вот других нет. да и не хотелось бы мне.
про музыку я поняла.
17.08.2007 12:20:12, Juicy Orange
ну да, раз привычки нет:)).. 17.08.2007 12:21:30, Подсолнух и ёж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!