Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лено4ек

Энтеровирус и Турция

Девочки, очень нужен совет кого-то со стороны, ибо сама сломала голову над проблемой... Ситуация следующая: дочке 3и10, на начало сентября планировалась поездка всей семьей в Турцию, но недавно ребенок подхватил энтеровирусную инфекцию, серьезно так, еще лечимся пока ... Встал вопрос, а можно (и нужно)ли после этого куда-то ехать? Мнение врача - куда вы, в Турции и так инфекций куча, да еще слебенький ребенок будет, и еды там нормальной нет для деток - все острое-соленое-перченое... Сама врач там не была, кстати :( Муж тоже склоняется к "не ехать". Я - в сомнениях, т.к. отпуска и поездки очень долго все ждали, хотелось прогреть ребенка на солнышке, продлить лето и подлечить всякие ЛОР-болячки всей семье, а тут такая бяка ... Кроме того, уже оплачено 50% стоимости тура и в ближайшие дни нужно или доплатить остальную часть, или же разовать договор, при этом потерять процентов так 10% от стоимости тура (это условие было оговорено). Короче, вся в непонятках, может, кто попадал в такую ситуацию или хотя бы может просветить на тему "кучи инфекций" и непригодности еды для детей... Для нас это первая поездка в Турцию, так что не в теме :( Отзывов про отель читала много, на еду, вроде, не жаловался никто, в том числе и мамы с детками...
11.08.2007 08:50:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ехать. Это ведь вирусное заболевание - оно не требует лечения и довольно быстро проходит. В Турции можно вполне нормально питаться. И в мегаполисе инфекций не меньше. Я бы просто посоветовала вести себя на отдыхе осторожно - по жаре не гулять, высыпаться, взять свои лекарства. 12.08.2007 07:19:34, Тюлена
Аленкаа
Ну во-первых, нормальная там еда в большинстве своем, вполне себе европейская. Уж 3-летнего ребенка накормить не проблема-точно.

На счет инфекций ничего говорить не буду, мало ли чего подцепите, правда, я потом крайней останусь:) Но сама лечу в Турцию 6 сентября с обеими девчонками, которым четыре и год:) Нас, конечно, после Индии, Тайланда и Шри-Ланки, никакой Турцией не напугаешь...

Ну и я считаю что слонце и море всегда на пользу. Тем более в сентябре уже сильной жары не будет.
11.08.2007 17:54:17, Аленкаа
Лено4ек
А мы тоже 6-го летим ... Вы куда? 12.08.2007 06:57:42, Лено4ек
Аленкаа
Мы в Белек, в Палому Гриду Вилладж:) из Шарика 12.08.2007 11:55:26, Аленкаа
Лено4ек
Ну, мы-то совсем не из Москвы даже... 12.08.2007 14:02:42, Лено4ек
Лено4ек
Ух, спасибо, успокоили вы меня! :) 12.08.2007 06:01:15, Лено4ек
максима
Не переживайте, поезжайте и ни о чем не думайте, я с дитем уже раз 6 ездила, и после болезни и во время, солнце лучший доктор, диетический стол есть даже в трешках, а если уж что и случиться у них очень хорошие врачи, знаю не понаслышке, главное чтоб у вас страховка была с франшизой
11.08.2007 16:54:05, максима
Лено4ек
Про страховку уточню, пасиб! 12.08.2007 06:01:59, Лено4ек
Аленкаа
А разницу с франшизой или без знаете? 11.08.2007 18:23:40, Аленкаа
MrsTodd
Вы хотели сказать - "без франшизы" ?
или - в чем прелесть франшизы для Вас?
11.08.2007 17:14:48, MrsTodd
Liporella
Почему там еда то острая не пойму, если вы едите в Турцию в дет отель, для детей отдельно готовят, если же едите в приличную 4, там готовят еду без специй (не всю конечно), а если кому то не солено, не перчено, стоит огромный стол со специями. Но ребенка накормить реально в нормальных отелях кухня на 70% европейская, и проблем с этим не бывает. Езжайте и не беспокойтесь, мы с 2-х лет ездим, все ок, а вы в какой отель едите, может мы там были 11.08.2007 16:16:05, Liporella
Лено4ек
Едем в Сасент Бич, Аланья 5*. Насколько поняла по отзывам, приличные 4*, на еду вроде жалоб не было 12.08.2007 06:03:16, Лено4ек
Liporella
Есть только один минус, от аэропорта далеко до отеля, так что вы подготовьтесь, чем бы дитя в дороге занять, 3 часа в аэропорту, +3 в самолете и 2 часа в автобусе(может и больше, если будет много заездов по разным отелем). А в остальном все будет отлично 12.08.2007 15:17:17, Liporella
Лено4ек
Ну, про длинную дорогу до отеля я в курсе, собираюсь с мыслями,чего взять с собой ... Правда, т.к. мы не из Москвы летим, нам предстоит 6 часов полета :( Но время вечернее будет, надеюсь, умотанный за день деть будет спать. А уж дорога до отеля - будем все изучать-рассматривать, ну и развлекалки всякие возьмем... 13.08.2007 06:59:56, Лено4ек
Аленкаа
Индивидуальный трансфер в Аланию как раз тот случай, когда траты оправданы на 200%. 12.08.2007 15:44:43, Аленкаа
Liporella
Может быть, мы вот в этот раз в Конакли ездили, в дороге даже я притамилась, все же далеко от аэропорта, да еще этот бесмысленная остановка на 40мин. 12.08.2007 16:11:04, Liporella
MrsTodd
если бы Вы ехали не в первый раз, то даже и не сомневались бы :)
я, конечно, не знаю, в каком состоянии ребенок, может у него там куча хронических повылезло после вирусной инфекции, но если обычный ребенок с нормальным иммунитетом - даже сомневаться нечего, тем более , что до поездки еще месяц.
Мой бы еще раз успел переболеть за это время, а страший,по-моему, только на море и прекращает кашлять-сморкаться - в Турции особо.
Думаю, все-таки в приличный отель собираетесь, не в 3 звезды :)
11.08.2007 15:50:27, MrsTodd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!