Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2-ух ярусная кровать

Девочки, у кого есть опыт с такими кроватями, расскажите какие плюсы-минусы в использовании :) имеется 5-летняя дочь и на днях ожидается ещё одна :) с такой разницей имеет ли смысл покупать 2-ух ярусную?
08.08.2007 18:07:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ппредполагается новорождённую содержать в кроватке с бортиками (сейчас там ещё старшая спит) в спальне с нами, а 2-ух ярусную купить для старшей в другую комнату, куда в будущем и младшая отправится. вот потому и спрашиваю, стоит ли оно того :) 09.08.2007 14:00:01, Ahalai
у нас вот такая(по ссылке) всем сууупер довольны! правда самый младший пока будет спать с нами в комнате,но мы ему уже заказали третью кровать(не высокую) из этой же серии:)разница между старшими детьми 3,3,и 4,8 между младшими. 09.08.2007 11:46:50, ЛёльКа
У,нас точно такая же разница у детей.Когда ждали второго,в 3-х китах заказали целую комнату мебели,дети выжили из спальни.Кровать 2-х ярусная,большие широкие ступеньки,в них ящики,с сзади кровати тоже ящики,очень удобно,наверху и внизу сделали свет,чтобы читать.Кровать длинной 2м. Все бы хорошо но дети стали драться из-за 2 этажа (8,5 и 3,5). Когда же родился маленький,то он спал в гостинной в месте с нами в своей кровати,а потом перебрался к нам ,удолось его удалить только к 2 годам.У меня все время возникала мысль,стоило ли городить огород мне перед родами,с отделкой комнаты и покупкой мебели,когда это можно было сделать год спустя. 09.08.2007 10:10:41, Корделия
Stameska
у нас была, при смене квартиры купили обычную кровать, второй этаж не для нас и сесть неудобно и душновато там, хоть и проветриваем- решать вам) 09.08.2007 09:31:32, Stameska
Знакомые купили при рождении второго ребенка, но потом жаловались, что верхний этаж слишком низко и к новорожденной неудобно наклоняться, так как мешает верхний ярус. Еще, если у вас комната узкая, длинная как в стандартных домах, где окно напротив двери, то кровать визуально съедает все пространство комнаты. 09.08.2007 09:03:23, starka
Аленкаа
Кровать купили когда старшей было 3, а младшая была в процессе изготовления) Пока Валерка путешествует снизу вверх и обратно, на след. год, хочу переселить в детскую мелочь, которая спит у нас в комнате, в своей кровати. 08.08.2007 23:25:43, Аленкаа
Ясень
Мы избавились от такой кровати. Долго мучились, переоборудовали эту кровть так, что верхний и нижний ярус стали перпендикулярно друг другу... И все равно все кончилось двумя раскладными креслами. И в комнате стало в 2 раза свободней днем, а ночью это не так принципиально, зато никому не душно, все спокойно спят, к каждой можно присесть на кровать и поцеловать... 08.08.2007 23:08:06, Ясень
Ясень
Да, и все равно младенца там класть неудобно, просыпается, будит старшего ребенка. Хотя, теоретически, возможно, надо только доолнительную стеночку прикупить. А брать такую кровать, чтобы пока просто старший ребенок спал наверху, а низ пустовал - ой, эта койка - просто пожиратель пространства, если комната порядка 9-10 метров - она сожрет половину комнаты, хоть это и неочевидно. Попробуйте вот что: попросите мужа отгородить простыней ту часть комнаты, которую займет кровать (надо видеть весь объем, а не только метраж на полу) - если нестрашно - можно брать, но многие пугаются. 08.08.2007 23:15:16, Ясень
усё понятно, будем брать :) спасибочки 08.08.2007 22:31:10, Ahalai
Сынку купила на 4 года такую кровать, к 5 годам образовалась младшенькая:)) Пока (им 3 и 8) старший спит на втором ярусе, а младшая приходит "погостить" на нижний, спит пока с нами в спальне. Но думаю на следующий год кровать загружу полностью:)) 08.08.2007 22:05:04, Лютик
у нас старшей 3,4 и младшему год. Стоит такая кровать, покупали как раз к прибавлению :)) сейчас старшая спит наверху, а младший, если не с нами, то внизу. Очень удобно, особенно при небольших габаритах квартиры :) немного непросто заправлять кровать на втором этаже. но зато старшая всегда может забраться к себе наверх и играть с игрушками, которые мелкому нельзя :)) 08.08.2007 18:40:10, Осенняя Я
У моих сыновей 3,5 и 5,11, т.е. разница 2 с половиной года 2-х ярусная кровать, младший спит на первом этаже с 2-х лет, минусов не вижу, есть ящики для игрух, довольно таки вместительные.
В реге есть фото детей на кровати.
Смысл покупать Вам кровать думаю есть, это экономия места в детской, дети любят играть вместе на втором этаже, старшая будет думаю очень даже не против спать на втором этаже.
08.08.2007 18:36:20, Мама Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!