Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Посоветуйте. Хочу купить ребенку свинку

Ссылка:
05.08.2007 22:20:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Будте очень аккуратны. При покупке свинки, купили милую свинку, очень красивую. Но спустя месяц появились пятна на теле, оказалось лишай. Месяц лечилась. Слава богу кроме меня никто в семье не пострадал. Врач ветеринар был в шоке, как можно было это продать. Так что покупайте если вдруг, то сразу ко врачу. А вообще свинки очень склонны к лишаям, скрытые формы, вылечили и они носители. От них еще аллергия бывает, на нее мы тоже в начале думали, анализы в институте иммунологии сдавали. Да и вообще от них особого интереса нет, едят, какают и все. 08.08.2007 12:12:17, Даша и Эля
www.svinki.ru - отличный сайт про свинок. На форуме можно купить или взять бесплатно у заводчика. Продают как породистных (с родословными), так и беспородных :) Потом можно будет поучаствовать в выставках :)
Мы с ребенком были на одной :) Получили призы :)))
У нас отличная свинка, никого не боится, дрессировать мы, правда, и не пробовали, но она совсем ручная. Не собака, конечно, и не кошка, но вполне себе зверик.
06.08.2007 12:20:29, Яснотка
Стамеска
на сайте кастер ру, я там покупала хомяка,эта же женщина занималась разведением свинок 06.08.2007 10:48:02, Стамеска
к сожалению в точности ответить на ваш вопрос не могу, но хочу сказать вот что: у нас когда-то была свинка, очень красивая, хорошая такая зверушка... но мы вовремя не ознакомились со всеми тонкостями ухода за этими животными и зверушка умерла (((((( они требуют особенных условий, пожалуйста, почитайте информацию, чтобы ттт не было также. Зверьки, конечно, супер! :)) 06.08.2007 02:49:26, Осенняя Я
Юффи
спасибо
06.08.2007 10:40:54, Юффи
ленУля
Юффик, а зачем ребенку свинка? У меня в детстве была - до сих пор не знаю, зачем... ее же тискать нельзя, они пугливы чуть не до инфаркта, довольно глуповаты и убираться за ними постоянно и непрерывно... ты уверена, что именно свинку хочешь?
06.08.2007 00:23:48, ленУля
Kirushka©
Это тебе с экземпляром не повезло. У меня их жило четверо. Редкостные умницы, за мной на улице бегали как собачки, на имя отзывались еду просили определенным жестом (телодвижением). Одного я даже успешно дрессировала :). Причем команды он выполнял с голоса. Он прыгал с подушки на подушку через кольцо. Почти как тигры Запашных :). Остальных уже не дрессировала - сама выросла. А убираться за любым животным надо ежедневно. С собаками вообще гулять надо по нескольку раз в день. 06.08.2007 09:57:28, Kirushka©
ленУля
Я двух свинок знала разных пород. Одинаковые :))) Когда у Вас свинки были, Вы постарше были, чем Юффина Василька :), полагаю. А от кошки или собаки, имхо, отдачи больше несравнимо, и живут дольше, что, имхо же, плюс неописуемый.
06.08.2007 11:04:27, ленУля
Kirushka©
При чем тут породы? Все зависит от характера хозяина и животного. Кто-то от рыбок получает больше отдачи, чем от кошек и собак. Это как относится к зверику. Для нас наши были членами семьи. У меня вообще животные живут постоянно и разные, ну разве что собак не было никогда. Я не могу сказать, что от кого-то из них отдача была больше, а от кого-то меньше. Зато были знакомые, которые из-за своих собак и кошек были вынуждены отказываться от общения с друзьями, во всяком случае на своей территории. 06.08.2007 11:15:03, Kirushka©
Юффи
Я тоже такого видела. Работала гувернанткой у ребенка, которому подарили морскую свинку. Убирала за ней, конечно же я)) Она была умницей
06.08.2007 10:42:40, Юффи
Kirushka©
К верхнему ответу: особенных тонкостей ухода у меня не было. Зверь жил на вольном выпасе, то есть без клетки, как собачка. Это может создать некоторые неудобства, если есть куда забраться. Что нужно знать, так это, что животные эти степные, то есть мыть и купать их не стоит. Сквозняки тоже могут здоровью повредить. Наши не пили воду, как ни странно, хотя предлагать надо, но вот наши не пили. Им нельзя предлагать любую зелень на пробу - они могут съесть траву, которая оказется для них ядовитой (тюльпаны, сирень...). Вот собственно и вся премудрость. 06.08.2007 11:01:57, Kirushka©
+1000! 06.08.2007 09:43:47, Большая медведица
tanyak
Мы покупали на Арбате в зоомагазине. Там же прикупили и все сопутствующие товары к ней. Цены уже не помню. 05.08.2007 23:08:12, tanyak
Юффи
Я там была. Свинки только длинношерстные и в 2 раза дороже, чем в зоомагазине в нашем округе. Вот думаю, они лучше? Если дороже, то лучше? У нас в зоомагазине свинку продают за 600 рубл, а на Арбате за 1.100.

А гарантий не дают ни в том, ни в другом месте.

А как сын ладит со свинкой? Прививки делали?
05.08.2007 23:16:11, Юффи
tanyak
Мы покупали, когда сына не было еще :) Свинка была привита (как нам в магазе сказали). Сейчас его всякие такие живности мелкие не интересуют. И собаками он не играет, так что думаю моему сыну будет не интересно совсем. Но детки все очень разные. 05.08.2007 23:18:49, tanyak
Вишенка_
с каких это пор свинок прививают? или я совсем отстала от жизни...
а покупать лучше на форуме, у девочек.
06.08.2007 23:57:24, Вишенка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!