Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гуляет в одних трусах

Доче через полгода 7 будет. Увидела случайно что когда выходит гулять на улицу, оставляет одежду где-нить в кустах и гуляет в трусах и вьетнамках. Когда стала ее спрашивать а почему так делает, сказала что ей так больше нравится, в трусах. И что красивее. А платье никакое не хочет. Это просто каприз? Понимаете, почему пишу анонимно.
03.08.2007 10:29:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оденьте ей красивые трикотажные коротенькие шортики и пусть гуляет-лето скоро кончится, начнет одеваться. А на следующий год может уже и забудет о своем капризе) 06.08.2007 14:52:17, Aфина
Почти 7 лет... Я бы поговорила с ней очень серьезно, без ругани, смешков и издевок. Объяснила бы что это неприлично. "Если еще раз такое повторится - гулять не будешь больше N количество дней". И обязательно выполнила бы это обещание. В следущий раз, когда шла бы с ней по городу обратила бы ее внимание на то как одеты люди. Упирала бы на " если ты хочешь как маленькая в трусах - я и буду с тобой как с маленькой - все привелегии "взрослой девицы" снимаю с тебя". Сказала бы, что "мне стыдно что моя дочка большая так себя ведет". ИМХО, в городе в 6 лет одну отпускать гулять - это смело... 04.08.2007 02:09:36, Тюлена
солощ
А она у вас одна гуляет? или у вас дом свой? 03.08.2007 20:34:27, солощ
а другие дети как одеты? Она ведь не одна гуляет. 03.08.2007 12:45:26, fleur-de-lis
Некоторые глядя на нее, тоже. Но они младше и только на площадке себе такое позволяют. Одна девочка ее возрасте (немного постарше) - очень редко. 03.08.2007 12:49:22, Смеральдина
а вы наблюдали как дети играют на улице, что делают?
А вообще я бы к психологу сходила. Все же не 2 года детю.
03.08.2007 13:00:48, fleur-de-lis
Из окна многого не увидишь, только часть площадки. Но она и со двора уходит (когда она не одна конечно, а с подружками). Улицы я запретила пересекать, но и без этого территория большая - несколько дворов, магазины, палатки, где они там жевачку и всякое такое покупают. И соседка говорит видела их, а моя говорит в трусах была. 03.08.2007 13:06:47, Смеральдина
Я бы разрешила играть в трусиках во дворе, а на улицу пусть накидывает легонький сарафанчик или маленькие шортики. 03.08.2007 13:14:58, маугленок
Я сама не особо против трусов во дворе. Против, конечно в таком-то возрасте, но на это еще как-то могу согласиться. А когда говорила ей одевать платье (или брючки) она сразу начинает говорить что в трусах лучше удобнее и красивее. Однажды даже со мной идти так хотела! 03.08.2007 13:24:00, Смеральдина
Пойти с ней вместе в магазин и пусть сама выберет красивое и удобное? 03.08.2007 13:25:27, маугленок
Красивое и удобное у нее есть, я всегда ее мнение спрашиваю когда покупаю что то. И в других случаях она это носит конечно. Но иногда вот - трусы и все! 03.08.2007 13:28:56, Смеральдина
А чем именно это Вас напрягает? Холодно? Неприлично? Грязно? Изложите девочке свои возражения и вместе подумайте над альтернативой. Именно призовите ее саму подумать. "Нет, так ходить недопустимо, потому что..., но, может, мы с тобой придумаем, как можно иначе?"
Или плюньте. Скоро похолодает, а к следующему лету перерастет...
03.08.2007 12:29:56, маугленок
конечно то что неприлично. Плюнуть? Не, плюнуть не годится. Пока еще тепло. А что люди о ней подумают? Что одежды нет? 03.08.2007 12:37:53, Смеральдина
Подумают, что молодец, закаленная. ИМХО это как раз - худший из мотивов - "что люди подумают", вырастет закомплексованная. Ну купите ей красивые дорогие плавочки, чтобы все видели, что деньги на одажду есть :) 03.08.2007 13:13:15, маугленок
Да, я тоже такое слышала, что если все соглядкой на других делать, то комплексы развиться могут. Но если не учитывать мнение других, как принято, то получается ходи в чем хочешь! 03.08.2007 13:26:09, Смеральдина
Ну должна быть золотая середина, конечно. Не надо вызывать у других негатив. Но ведь стройненький загорелый ребенок в трусиках его вроде и не вызывает. А с другой стороны - она же еще маленькая, успеет подумать про то, как со стороны выглядит... 03.08.2007 13:31:36, маугленок
Я бы обсудила с ней, какие еше варианты ее бы устроили - например шорты и короткую майку. Может, ей неудобно в одежде двигаться, боится испачкать, просто не нравятся эти веши? 03.08.2007 12:04:03, ЮлияС
Для нее не так важно - платье или брючки. Важно - в трусах или нет. Может она себя на пляже представляет когда так одета? 03.08.2007 14:09:30, Смеральдина
А где она так гуляет? На даче? Ну и пусть, если погода позволяет... Что тут такого? Мой 8-летний тоже в трусах на даче рассекает, когда жарко :) 03.08.2007 10:56:40, Яснотка
В городе! Когда из дома гулять уходит. 03.08.2007 11:01:04, Смеральдина
Дождик
??? Не поняла,а вы в каком городе живете? У вас дочка одна гуляет? 03.08.2007 19:45:37, Дождик
солощ
Я тоже вшоке, в семь лет одну????? 03.08.2007 20:35:20, солощ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!