Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, посоветуйте: будем в Москве с д

Девочки, посоветуйте: будем в Москве с детьми 3 и 5 лет в понедельник практически целый день, хотела сводить в зоопарк - смотрю, он по понедельникам закрыть, аж расстроилась... Посоветуйте - где можно поболтаться с детьми, чтобы им было интересно?
29.07.2007 20:34:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Парк Горького, для взрослых интересно посмотреть танцующие фонтаны 30.07.2007 01:02:00, GalaNTka
А они там когда? 30.07.2007 17:30:28, Фиглия инкогнито
Дельфинарий, кстати, многие хвалят.
29.07.2007 23:18:26, Птичка-невеличка
В нем в понедельник тоже выходной:((( 29.07.2007 23:20:52, _Leka_
Мама Инна
На Малой Дмитровке есть музей старинных кукол. Думаю, девочкам будет любопытно. Своих никак не довезу туда. Еще мечтаю как-нибудь свозить в палеонтологический музей - посмотреть динозавров. Старшую дочку как раз эта тема волнует после прочтения энциклопедии (ей скоро 5 будет). 29.07.2007 23:12:42, Мама Инна
Katsy
Если с погодой будет нормально, то можно в Воронцовский парк. Там проходит фестиваль цветников и ландшафного дизайна "Мир детства". Ооооооочень там здорово.
29.07.2007 22:26:29, Katsy
tanyak
Можно на Поклонную гору. Там есть музей военной техники и аттракционы классные. Еще фонтаны и много кафешек с мороженым и т.п. Также поезд, кот. катает всех желающих. Ну вообщем для детей там много чего интересного :) Главное, чтоб погода хорошая была. 29.07.2007 22:04:52, tanyak
Я бы на Поклонку не советовала - в 3 года в музее точно будет неинтересно, он посвящен военной тематике вообще, а не только технике. Аттракционы там так себе: чиненные раздолбайки, ИМХО.
Разве что ради фонтанов поехать..
Можно приехать на Воробьевы горы погулять (там экологическая тропа есть) потом покататься по Москве-реке на трамвайчике. 250р на человека, дети до какого-то возраста бесплатно. В 4 точно не платят :)
Еща хвалят Ого-город на Тульской рядом с метро, но туда надо ехать с существенным запасом денег :)
29.07.2007 22:59:20, Птичка-невеличка
tanyak
Моему сыну было очень даже интересно в три года. Даже моему мужу интересно. ИМХО от возраста это не зависит - или интересна военная тематика или нет. Аттракционы очень даже современные, о чем вы говорите??? Все новое, никаких раздолбаек не видела вообще. Персонал внимательный и дружелюбный. Мы вообще про одно и тоже место говорим? ;) Вот на Воробьевых горах точно таким мелким делать нечего, не интересно имхо. 29.07.2007 23:05:36, tanyak
Наверное, это от детей зависит - что им интересно :)
Мы с 4-летней дочкой очень любим на Воробьевых бывать. И в Дарвиновском (но он в понед. не работает, увы).
А на Поклонке мы как заглянули в музей, так и ушли оттуда сразу же. А персонал аттракционов меня как-то мало волнует, мне сами автоматы не понра, и музыка сопровождавшая была какая-то странная, из серии "земля в иллюминаторе". Лично я туда больше с ребенком не ходок, в общем.
29.07.2007 23:16:53, Птичка-невеличка
tanyak
у меня прямо противоположное мнение :) я там раз 5 была и еще собираюсь на днях :) 29.07.2007 23:33:00, tanyak
Мама Поли
Можно на ВДНХ, там и аттракционы и погулять есть где. Плюс там есть музей сказок с представлениями, музей динозавров и т.д. 29.07.2007 21:25:06, Мама Поли
Если погода хорошая, то в парк можно. В Кузьминках фестивально цветников - очень красиво. Плюс лошадки там, площадок много детских. 29.07.2007 21:10:39, Мама двух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!