Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

да что ж такое.....:-(

Называется -вышли в садик после отпуска. Аг-га, щаззз... 2 дня проходили. Сегодня у Митюши уже 38, горлышко болит. И не помогли нам в этом плане ни 3 недели на море, ни сразу после этого 2 недели у бабушки в деревне (Подмосковье) на парном молоке... как болели весь прошлый год постоянно, так и в этом сразу начали. я деморализована полностью, надеялась, хоть до осени походим нормально. Ну, собственно это все, я просто так, пожаловаться...
20.07.2007 11:42:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, ну что ж вы опять болеть начали? :((( Очень сочувствую, поскольку сама как на иголках: все жду, не выкинет ли наше здоровье какую-нибудь ерунду. Выздоравливайте скорей! А я тебе на мыло написала, как приехала, ты получала? 22.07.2007 01:19:09, Sib_Vickie
Всем спасибо за сочуствие, ангина у нас, фолликулярная. 20.07.2007 16:41:25, Umka
tanyak
Сочувствую :( бедные, выздоравливайте быстрее! 20.07.2007 17:49:02, tanyak
HelenJS
Сочувствую:(((( Надеюсь что у вас все пройдет поскорее. Выздоравливайте.
20.07.2007 16:18:25, HelenJS
а иммунетет укреплять , или вы укрепляете? профилактика- анаферон,гриппферон,виферон и т.д. актимель в конце концов. 20.07.2007 12:39:17, Север
Musenka
ИМХО тысяча раз, но все эти медикаментозные "укрепления иммунитета"... :(((((( 20.07.2007 13:06:49, Musenka
Ироник
Точно!
А уж актимель - так вообще очень ценный "укрепитель иммунитета":)))
20.07.2007 15:16:16, Ироник
Egorush mam
Если у Вас постоянные болезни вошли в систему, то может задуматься над тем, что является причиной? Может воспитатели пытаются своевольно их закалять - открывая окна во время сна и делая сквозняк? А если ребенок после бега со вспотевшей головой, то безолаберность воспитателей и может быть причиной болезней.
20.07.2007 12:08:04, Egorush mam
OB
Мама мне рассказывала, как я в детский сад ходила - 3 дня схожу, потом 2 недели болею. А потом как-то после очередной болезни попала в другую группу (в моей карантин был) - ходила туда месяц, пока карантин не закончился. Как закончился - 3 дня в своей группе и заболела. Потом, сделав выводы, в другой сад меня перевели - проблемы с болезнями исчезли.
Так что от воспитателей много зависит...
20.07.2007 16:35:26, OB
Oazis (Ване 5,2 + Ната)
У наших после прогулки утренней идет обед. Так что все вспотевшие головы успешно остывают до сна. А сквозняк, скорее всего, будет причиной болезни преимущественно на фоне сниженного иммунитета. Остальным сквозняк только на пользу. Летом особенно. 20.07.2007 16:26:08, Oazis (Ване 5,2 + Ната)
HelenJS
+1 У нас так воспитатели зимой закаляли детей. С открытыми окнами всю зиму и еще обливали им ноги холодной водой. Полсада с воспалением легких, бронхитом и т.д. Мы до сих пор!!!! (с января) кашель лечим после этих закаливаний.... Ругань стояла страшная, когда родители узнали....
20.07.2007 16:20:47, HelenJS
...а может быть недолеченный хронический очаг воспаления в организме ребенка - аденоиды, миндалины, синусит... Может надо внимательнее обследоваться и пролечить по полной(с физиотерапией и дальнейшей профилактикой) сейчас - в теплое время года??
20.07.2007 13:39:49, Фиглия
Все так. аденоиды. С января пытаемся удалить - во всех прочих методах разочаровались. Дважды получали отвод по причине нехороших анализов, последний раз - в конце мая - по причине жары. Мне бы, дурочке, в другую больницу ломануться, пока анализы хорошие, а я послушалась врача - типа отложим до осени, за лето окрепнете.... 20.07.2007 16:45:17, Umka
Промываете нос часто? Мы даже при отсутствии каких-либо проявлений обязательно пару раз в день аквамарисом или физиомером моем. :(

Выздоравливайте!
22.07.2007 23:52:06, Фиглия
Стамеска
ну что тут скажешь- это сад, у меня также со старшим было 20.07.2007 11:58:06, Стамеска
ну, не переживайте, обойдётся, думаю, и море и парное молоко всё-равно скажутся положительным образом. 20.07.2007 11:56:20, Подсолнух и ёж

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!