Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стол к школе - какой?

Несезонный вопрос, но, как грицца, готовим сани летом. Какой стол оборудовать дома первоклашке для занятий письмом - с наклонной столешницей или с горизонтальной? Кто как практикует? Если с наклонной, то есть ли смысл делать угол наклона регулируемым, или предпочтительнее чтобы угол был для привыкания один-постоянный?
18.07.2007 08:44:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
гордо скажу- про столы я теперича знаю все. И все магазины инета. Неделю назад давала целую страницу ссылок в 7-12.
По вопросу наклона.
Регулируемая столешница хороша и полезна 1-2 класс, у таких столов как вы захотите так и наклоните столешницу. Ориентируйтесь на 15-20 градусов в среднем для обычного младшеклассника.

Важнее стол с регулировкой общей высоты - с газпатроном. Такой стол необходим для правильной посадки и нужен будет всю школу.

Школьник растет и стол растет, спина правильно держится, ноги под правильным наклоном и т.п. Это важно хоть до 11 класса.

Есть такие столы разных фирм и ценовых категорий. Дешевые из них лучше не брать - наши делают... фигово и некрасиво. есть средней ценовой категории. Вот они - само то.
18.07.2007 14:32:17, ABDDavidoff
а не проще ли стул регулируемой высоты подобротней купить и подставку для ног у стола сделать/купить? Моя трехлетка уже чувствует себя вполне неплохо за столом старшей, они дерутся. И я буду ей покупать обычный школьный стол сейчас, потому что она рисует, только подставку для ног сделаю. Не представляю, как на наклонной доске раскладывать карандаши, фломастеры, краски, наклейки, игрушки... Хотя, если за порядок и спартанский образ жизни - все на узкой подставке и ничего лишнего, то можно ребенка потренировать. Вот себе точно наклонный стол не купила бы, наверно потому что у меня такой с 1-го по третий класс был :) 19.07.2007 07:18:25, Полоумная Лагвуд
ABDDavidoff
Правильно покупать и стол и стул регулиремый. Но если не хватает средств ортопеды рекомендуют именно стол. И инете есть статьи и консультации по этому поводу.

В современных столах в регулируемой поверхностью - газпатрон. Одним легким нажатием наклон меняется. В боковых поверхностях есть прорезиненные отделения для ручек и прочего, на торце стола подставки для книг и тетрадей. Есть столы, где не вся поверхность стола наклоняется, а его часть.

Собственно дело в возможностях: можем ли мы позволить лучший вариант для ребенка или довольствуемся более-менее подходящим.
19.07.2007 09:47:26, ABDDavidoff
+1 19.07.2007 09:09:18, АнглоГалка
О! Ща поищу-ка эту страницу. Пасиб 18.07.2007 14:38:05, mw
Kirushka©
У нас стол большой горизонтальный и с регулируемой высотой столешницы. Наклонная столешница неудобна тем, что отложенная в сторону тетрадь/учебник/карандаш и пр. будут неизменно оказываться на полу, а это лишний раз отвлекает от занятий. Редкий первоклассник в состоянии быть сосредоточенным настолько, чтобы все предметы всегда класть в предназначенные для них ложбинки на этой самой парте. Ну, а кроме того, в большинстве школ парты горизонтальные, то есть ребенку придется каждый день перестраиваться от письма на наклонной поверхности к письму на горизонтальной поверхности.
Лучше подставку под учебник иметь - с ней работать зачастую удобнее.
18.07.2007 09:58:42, Kirushka©
Egorush mam
Мы сейчас купили стол ребенку. Долго выбирали и в итоге решили покупать с горизонтальной столешницей, обычной прямоугольной формы - чтобы ничего не отвлекало от занятий и не портило осанку
18.07.2007 08:52:41, Egorush mam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!