Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли избежать инфекционной больницы?

Подскажите пожалуйста, я совершенно в вопросе ротовирусных и иже с ними инфекций не разбираюсь... Вчера подпрыгнула тем-ра у парня до 39 - сбили, сейчас держится на 38, жидкий стул, ночью жаловался на то, что болит живот. Вчера лопал виноград. И выпил грамм 50 воды из под крана. Так вот. Врача я вызвала. Есть у меня смутное подозрение, что она сразу захочет меня отправить в больницу. Во-первых, потому что она новенькая, только только после института, всего боится, во-вторых, потому что я ничего в этом не смыслю и тоже боюсь. Так вот вопрос к тем, кому пришлось столкнуться со всем этим безобразием: во-первых, можно ли мне что то подавать до ее прихода, ну.. вот тут прочла про бифиформ и смекту.. или что там еще дают? потом я думаю надо пройти курс линекса и энтерферона, хот может от каждого вида инфекций свои лекарства? и во-вторых - ВЫ в моем случае сразу послушно поехали бы в больничку или все таки попытались как то в домашних условиях все решить? На сколько все это может быть серьезно и стоит ли торопиться?
12.07.2007 11:41:42,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то вы уж очень торопитесь с выводами. Во-первых, это не обязательно ротавирус, может быть пищевое отравление. В больницу надо ложиться только в действительно серьезных случаях, так как там можно что-нибудь похуже подцепить. У моей был ротавирус и потом еще что-то похожее, но без температуры. В больницу с ротавирусом отправляться стоит только при сильном обезвоживании, когда рвет постоянно и надо капельницу ставить, а больше незачем.
Насчет того, что сейчас делать - дождаться врача, ничем по возможности не кормить, давать пить, чтобы интоксикацию вымывать. Температуру стараться не сбивать, если ребенок не совсем плохо себя чувствует. И не забывать, что организм в состоянии сам себя вылечить. Ну можно смекту дать.
12.07.2007 17:41:00, Личка и Катёнок
Не бойтесь в инфекц. больнице нет ничего сташного, если конечно сравнивать с состоянием больного ребенка. У нас тоже в начале ничего не предвещало ослажнений и даже день рожденье ребенку справили при темп. 37,2 , а через 2 дня началось такое, что вспомнить страшно. Вообщем, 2 недели в инф. больнице №5 г.Москвы с диагнозом сальммонелез раем показались ( для здорового человека в больнице условия ужастные,но это уже неважно).
А выписаться можно под расписку в любое время, но врачи узкой специализации и все про это знают и лечить здорового ребенка им тоже не охота, если здоров выпишут быстро. А испытывать судьбу дома не имея опыта ОПАСНО.
Дай Вам бог избежать сложностей!
12.07.2007 15:24:52, мам_ыра
У сына было неск. раз, врач (из районной п-ки) ни о какой больнице и не заикалась...зачем? Мы тогда практически ничем не лечили - ничего не держалось, даже физраствор.Чрез 2 дня само на поправку пошло. 12.07.2007 13:10:12, hanhi
Ануля
Анализы сдать надо. Пусть назначат лечение. Регидроном отпаивайте, будет тяжело - ребёнок не очень адекватно ведёт когда плохо. Я лечила сама (выхода не было в др городе была). В больнице капельницы ставят... 12.07.2007 12:46:05, Ануля
Были в феврале в больнице Св. Владимира с острыми болями и температурой. Симптомы похожи на ваши.Забрали с подозрением на аппендицит. На месте оказалось, что желудочный грипп. За пару дней до этого были на ДР, там и подцепили. 12.07.2007 12:30:38, Sunnymoon
Врачу надо показать в любом случае. Не этому так другому.
У нас был недавно ротовирус, но с небольшой температурой.
Лечились так. Давали энтерофурил, энетросгель, поили, диета (ничего молочного, печеное яблоко, картошка, подсушенный хлеб, хлебцы). Врач сказала еще линекс давать, но мы не давали, я побоялась с аллергией на молочку. Все прошло. Ложиться в больницу сразу никто не сказал, у врача были. Еще была черника, ее врач сказал можно давать и компот из нее.
Выздоравливайте скорее.
12.07.2007 12:18:57, Lira
Олеся и котята
Я лежала с двумя в инфекционках. Со старшей сначала отказывалась, но когда тем-па ушла очень высоко, все ж поехала. Там ее под капельницу уложили. Было достаточно все серьезно. С младшим загремела после крещения, видимо из чана глотнул. ПОехала когда в калле стала видится кровь. С ним ничего не делали, кроме отпаивания и антибиотиков, в принципе я могла бы и дома это сделать, но они перестраховываются, т.к. у малышей все ж процесс обезвоживания очень серьезый. 12.07.2007 12:18:46, Олеся и котята
кстати, о ТЕМПЕРАТУРЕ: ни парацетамол, ни ибуклин не помогает... ночью давала таблетку ношпы и четвертинку анальгина, плюс к парацетамолу только этим и сбила. В правильности этого сочетания я не уверена, может и тут подскажете? 12.07.2007 12:11:32, Почти русское чудо
Очень правильная комбинация. Но при рвоте все же лучше свечи 12.07.2007 12:38:51, граНата
Сколько раз в сутки можно давать такой состав? 12.07.2007 14:01:52, Почти русское чудо
дык они все не с той комбинацией... 12.07.2007 12:46:30, Почти русское чудо
[пусто] 12.07.2007 12:30:41
я почитала аннотацию - там вроде вообще не упоминается тем-ра? 12.07.2007 14:04:14, Почти русское чудо
gera
В первую очередь сдала бы анализы, а там дальше смотрела ,что скажет врач. Вызвать педиатора, по первым симптомам он сам скажет что это. 12.07.2007 12:03:13, gera
А анализы в обычной поликлинике сделают? 12.07.2007 12:12:23, Почти русское чудо
Сделают, конечно. У нас на дом лаборантка приезжает, врач вызывает автоматически при подобных проблемах 12.07.2007 12:39:31, граНата
gera
Надо со своим врачом пообщаться, что он или она скажет. Если есть возможность, то хоть в платной клинике, хоть в инфитро. Надо понимать какие именно сдавать, а это уже врач подскажет.
Но как первая помощь, регидрон, обильное питье, рисовый отвар.
12.07.2007 12:18:50, gera
сделают, главное взять инициативу в свои руки, если врач теряется 12.07.2007 12:17:58, fleur-de-lis
Морская птица
Самое серьезное - это обезвоживание, обычно оно наступает при сильной рвоте и поносе. Пардон за подробности, это когда уже понос в виде зеленой пены и рвота почти пустая.
Я как-то со старшим по молодости так залетела в инфекцию, где ребенка скрутили простыней и промыли пустой давно желудок, а потом под капельницей 4 часа продержали.
если начнется рвота и понос - то надо поить, по чайной ложке каждые 5 мин, строго, не больше и не реже. Поить можно регидроном, или компотом из сухофруктов, что является вполне адекватной заменой, и на вкус приличнее.
Задача больницы - восполнение влаги, отпоить можно и дома. Но смотрите по тяжести состояния, если начнет обезвоживаться, да еще и тем-ра, то можно и прокатиться в больницу, от греха подальше, а уйти оттуда всегда можно под расписку.
А, еще ничем нельзя кормить. Как бы ребенок ни просил.
12.07.2007 12:03:03, Морская птица
Земляничный дождик
Точно-точно! Поить побольше! Мой из-за обезвоживания 8 часов под капельницей провёл, но у него рвота постоянно была :( 12.07.2007 12:22:24, Земляничный дождик
О, не кормить... а я не знала. Целый день что ли? 12.07.2007 12:15:02, Почти русское чудо
Морская птица
Если рвота начнется сильная и понос, то точно не кормить. А пока понемогу можно, осторожно, проваренной пищей, ну чем там обычно при таких делах кормят, я уж не помню, может, кто подскажет... Поите побольше. 12.07.2007 12:20:10, Морская птица
каши на воде, сухарики, вода (только не из под крана!!!!!!), можно немного кефиру свежего. 13.07.2007 14:10:32, Фиглия
сок яблочный категорически нельзя? 12.07.2007 12:24:39, Почти русское чудо
категорически! 12.07.2007 12:41:28, граНата
как назло ничего дома нет. пойду по соседям за сухофруктами... кстати, муж объехал аптеки - все что смог купить - смекту и бифидумбактерин. НИЧЕГО что здесь перечисляли, в моей стране не употребляют.. а зачем нам? 12.07.2007 12:53:44, Почти русское чудо
категорически, вообще никакого сока 12.07.2007 12:28:43, fleur-de-lis
Морская птица
Я б не рисковала. Сварите компот из сухофруктов, побольше кураги и изюма, без слив. Сахару положите, и пусть пьет. 12.07.2007 12:28:35, Морская птица
Согласна. 12.07.2007 12:11:45, Мама малыша
Земляничный дождик
Были в больнице с подозрением на аппендицит (только из-за этого и поехала), а так как был ещё и бронхит, положили в бронхо-лёгочное (тоже инфекционное). Когда через сутки уходила, вопреки врачам, тк ребёнок оклемался, медсёстры говорили, что правильно делаю, пока деть какой-нибудь гадости не подхватил.
Короче, с Вашими симптомами я бы точно не поехала.
12.07.2007 11:59:29, Земляничный дождик
Я тоже один раз была сутки в инфекционке, после того как медсестра зашла в палату и шепотом сказали - шли бы вы отсюда, от больных... сбежала и до сих пор об одном упоминании трясет. 12.07.2007 12:16:01, Почти русское чудо
У меня тоже жуткие воспоминания... У 10-месячного ребенка темпа под 40, ему вливают жаропонижающий сироп. Дочка лежала на спине, ее начинает этим сиропом рвать, а медсестра в сторону отходит, чтобы ей на халат не попало... 12.07.2007 12:37:04, граНата
да уж ... о впечатлениях можно смело книги писать. В жанре психологического триллера :( 12.07.2007 12:49:25, Почти русское чудо
Земляничный дождик
К тому же Вас скорее всего с ребёнком не положат - оно Вам надо? 12.07.2007 12:00:31, Земляничный дождик
Я бы послушала мнение врача и смотрела по ребенку. Больницы постаралась бы избежать.
Сейчас дала бы ребенку жаропонижающее и обильное питье.
12.07.2007 11:55:41, Иртим
ага. так и делаю. 12.07.2007 12:52:27, Почти русское чудо
pelenka
отказ от больницы от вас в письменном виде никто не отменял. Я ложилась с дочерью в инфекционку, когда ее рвало каждые 10-15 минут. Была готова писать отказ, если бы нас не положили вместе
12.07.2007 11:45:08, pelenka
Я не очень четко выразилась - дело в том, что я не боюсь, что меня ЗАСТАВЯТ туда поехать. Я просто советуюсь, насколько в нашем случае, по внешним признакам, есть в этом необходимость, так как сама решение принять не могу (опыта нету такого) и врау увы не доверяю. Рвота была только ночью, всего два раза. 12.07.2007 11:47:29, Почти русское чудо
Опасна именно упорная рвота, с поносом, я думаю, можно в домашних условиях разобраться 12.07.2007 11:48:23, граНата
согласна. И анализы обязательно. Может быть и дизентерия. Но и с ней в больницу совсем не обязательно. 12.07.2007 12:15:43, fleur-de-lis
Анализ по любому приедут из поликлиники возьмут при поносе 12.07.2007 12:35:23, граНата
а по чем основные анализы? кровь? или ка-программа? 12.07.2007 13:04:19, Почти русское чудо
На диз.группу, мазок из попы 12.07.2007 14:17:11, граНата
у вас хорошая поликлиника, у нас не приедут и не придут 12.07.2007 12:38:53, fleur-de-lis
обычная районная 12.07.2007 12:42:03, граНата
обычные районные тоже разные бывают 12.07.2007 13:16:56, fleur-de-lis
это было бы прекрасно. но что то я сильно сильно сомневаюсь. Я вообще не слышала, чтобы у нас анализы на дому принимали. У вас хоть ваша платная семашко есть, а у нас вообще нет платных врачей, приходящих на дом, даже в частных медцентрах. 12.07.2007 12:50:41, Почти русское чудо
Если нет рвоты, то это не ротовирус. А насильно в больницу никто не положит. Подавать можно Энтеросгель или Лактофильтрум (это сорбенты), при поносе хорошо еще Бактисубтил (он же и флору восстанавливае, кстати). Ав инфекционной больнице я один раз была с дочкой в 10 месяцев, теперь предпочитаю обходится дома своими силами, больница - это жуть 12.07.2007 11:44:44, граНата
Ночью его рвало пару раз. После смекты и второй после таблетки.... Я все сейчас в аптеке куплю, вот только меня мучает вопрос - при всех инфекциях такое лечение необходимо и достаточно? 12.07.2007 11:49:06, Почти русское чудо
Сорбенты в любом случае нужны. Мне кажется, что все-таки больница - это крайняя мера, я бы попыталась сначала справится в домашних условиях. Когда у дочки бывает что-то подобное, я после прекращения рвоты (если она есть) начинаю давать фуразолидон (сейчас меня помидорами закидают...) это конечно, гадость, но помогает очень хорошо. А вырвать могло и от смекты, кстати, меня саму от нее равет, до того противная 12.07.2007 11:53:10, граНата

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!