Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tanyak

Полный алес капут :( и давайте знакомиться

Мы к вам новенькие :) Я мама Таня и сынуля Саша :) Фотки именниника по ссылке. А у меня такой грустно-филосовский вопрос: вот чтобы вы сделали, если муж настаивал переехать жить в дом в Подмосковье и при этом его эта родня (мама, сеструха с дочерью и муж ее + собака) присоединились бы к нам? Причем деньги в строительство дома вкладывали я, муж, мои родители (процентов 40). А его родственники только успевают подчищать урожаи черешни, вишни и клубники. Т.е. каждые выходные они приезжают как к себе домой собрать урожай, не спрашивая меня, нужен ли мне этот самый урожай или нет. Млин, меня это бесит. Может я дура и т.п., но я не обязана терпеть их присутствие. Причем для Саши они почти никогда не тратятся, ничего не дарят :( Да мне и не надо, только меня не трогайте, так нет, приезжают как к себе домой, тусуются, ну достало!!!!! Отдыхать я хочу, а не любезничать, да лыбиться. Может кто подумает, что я стерва, но это не так. Я просто хочу быть со своей семьей, а не с кучей родственников (ни моих ни мужа). Извините за сумбур, наболело :( Муж еще говорит, что он не может отказывать своим родственникам :(
09.07.2007 21:36:42,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если муж не может отказывать, я бы взяла на себя эту функцию:))) Мой комфорт мне дороже. 10.07.2007 14:07:47, Лютик
Присоединяемся к поздравлениям!! А что касается "незваных гостей", я в этом плане - чел решительный, если от родственников мужа одни проблемы - просто свожу контакты к минимуму. С мужем, думаю, поговорить надо серьезно. Или прямо сказать родственникам, у вас свои планы насчет урожая. Да и насчет дома тоже:)) 10.07.2007 10:15:50, Мама малыша
tanyak
Спасибо большое за поздравления!!! :)) Приятно :)) 10.07.2007 11:25:52, tanyak
HelenJS
Привет! Поздравляем с ДР!!
На вопрос могу ответить только так.... Объясните этим родственникам, что у вас своя жизнь, семья и свои проблемы/заморочки, что бы каждый раз, когда они захотят приехать предупреждали вас. Или только по вашему приглашению. Вам надо и отдохнуть, и убраться и .... т.д. по списку. Что все деревья/ягоды вы сажали для своей семьи в расчете на то что хватать будет вам/мужу/сыну, а если что-то останется, то в с удовольствием с родней поделитесь.
10.07.2007 08:27:15, HelenJS
tanyak
Привет! Большое спасибо за поздравления! :))
А с родственниками так - их практически муж приглашает, они ему звонят, а он не отказывает, говорит: "это моя родня, мне не жалко".
Вообщем такая у нас петрушка :) Вчера вот с ним поругалась, а ночью выработала для себя стратегию поведения :) Благодаря всем девочкам я теперь еще более уверена, что правильно поступаю ограничивая их "нежданное" появление у меня в доме :))
10.07.2007 08:58:57, tanyak
HelenJS
Правильно-правильно.... Они сам-то небось Вас к себе не ждут??? Вы возьмите и начните к ним кататься каждые выходные... Кстати, тоже вариант. И ведите себя у НИХ дома как хозяйка. Интересно, как они тогда запоют???
10.07.2007 09:01:40, HelenJS
tanyak
По-моему они к нам катаются потому, что у них нет своих дач и участков, а выгуливать себя и собаку они очень любят :) Ох эта собака слюнявая, огромная, какой-то там боксер вечно носится по цветам и деревьям ветки грызет. Вообще не управляемая. Хорошо хоть добрая :) 10.07.2007 09:08:29, tanyak
nata2703
привет, поздравляю с днем рождения!!!
про родственников: для меня - неприемлимо с ними жить, даже если они супер (ну то есть временно да, а постоянно - НИ ЗА ЧТО). И с мужем рассорят, и нервы попортят. А так у меня прекрасные отношения с родственниками мужа, на расстоянии.
10.07.2007 00:11:22, nata2703
tanyak
Привет Наталья! Спасибо за поздравления!!! У тебя чУдная фотка в реге :)) Я к своим родственникам мужа нормально отношусь, но только без лабызаний совместных :))) 10.07.2007 00:15:18, tanyak
ленУля
С днем рождения Сашу!!! :)

Про родственников - я бы обсудила с мужем. ИЛи взяла все в свои руки и сразу как приедут, показала бы им, с каких кустов можно собирать ягоды :) Типа - "если вам нужно, то собирайте вот с этого куста. Дальние - поздние сорта, еще рано, а эти три куста - на варение, а вот этот - самый вкусный, Сашеньке сейчас есть"
09.07.2007 22:25:30, ленУля
tanyak
Спасибо Лена за поздравления!

Да с этим :) мужем уже говорила, горло только разодрала, чуть не побила :) Наверное вы правы, буду с ними сама отношение портить :( А как иначе? Ну почему мои родственники никуда не лезут? ничего не обрывают на корню? ничего не требуют и не ждут? А?
09.07.2007 22:38:30, tanyak
ленУля
а Вы так... не портя, по-простому :) Главное - самой в свою простоту и заботу о ближнем поверить - Вы ж заботитесь, выделяете им кустик и т.п. :)))


09.07.2007 22:46:11, ленУля
tanyak
Да? выделить отдельный кустик? Что-то с трудом вериться в сознательность родственников мужа :)) гыыыыы, но попробую что ли :) 09.07.2007 23:10:54, tanyak
ленУля
А дальше варианты - либо послушаются, либо уже осознанно пойдут на конфликт. ОНИ пойдут, в чем фишка :)
09.07.2007 23:36:27, ленУля
tanyak
думаете, что они сознательно пойдут со мной на конфликт? :( А что ж мне делать? Не нужны мне их разборки, да еще со мной, я вообще человек нервный и горячий, как рубану, мало не покажется :) Причем и мне тоже :) 09.07.2007 23:41:31, tanyak
ленУля
не, я как раз надеюсь, что не пойдут. Либо начнут нудеть Вашему мужу, а дальше - его дело. Вопрос в том, что их "естественность" в захвате урожая исчезнет - они будут либо брать то, что дают, либо брать без спроса чужое...

09.07.2007 23:44:33, ленУля
tanyak
ой, вообще ужас получается :)) брать без спросу - конфликт со мной, муж-то все разрешит добая душа, это ж его родственники!! Им витамины нужны! Да ну, у меня муж, как бы это получше выразится пофигист - амеба, все одно, все ляпота. Вообщем так и живем :)) Только что-то напрягают все :) 09.07.2007 23:48:25, tanyak
ленУля
не, если муж такой тихий, я б его слегка "построила" уже, наверное :))) им нужны... а нам тоже нужны! И не "то, что остаось", а конкретно вот эти кусты, потому что именно это самый-самый сорт на варение!!! И вот этот - потому что его надо так есть, витаминов много. А вооон те - пусть обирают :)
09.07.2007 23:55:47, ленУля
tanyak
гыыыыыыыы :))) надо так и разделить эти кусты да деревья :)) а вообще, чдолжна ли я их делить с ними? это мой дом, значит и мой сад :)) 10.07.2007 00:17:26, tanyak
Сашу с днем рождения!
Если вы будете резко против, как к этому отнесется муж? Я не поняла, он хочет что бы вы все вместе жили?
09.07.2007 22:16:58, fleur-de-lis
tanyak
Спасибо!! Муж говорит, что никто жить с нами не будет, типа у них есть свои квартиры. Как будто квартиры и дом с участком это одно и тоже :/. Жить типа он не хочет, но и отказать если они захотят приехать он не может. А они и рады стараться, ездят как к себе домой, каждые выходные :( Ну что, разводиться чтоли из-за этого? :( 09.07.2007 22:34:54, tanyak
Мне кажется надо просто поговорить спокойно с мужем, что вас напрягает столь частое появление родственников.
Что то вроде - я не против них, совсем не против, но тебя, любимый мне не хватает при их большом колличестве:))
09.07.2007 23:42:13, fleur-de-lis
tanyak
Представляю такие беседы...гыыыыы :))) Вообще я с ним говорила на повышенных тонах правда, но как с глухонемым! Правда! Как будто не слышит! Надоел короче и родственники его тоже :) 09.07.2007 23:50:50, tanyak
Березка
именинника с днем рождения! здоровья ему крепкого!
А с родственниками мужа я бы жить не стала ни при каких условиях! Вплоть до развода. Ну, при условии, что вы не обожаете этих самых родственников, конечно. На вашем месте - так и сказала бы мужу, что для вас это просто нереально.
И если не секрет - а где у вас дача, что на ней черешня зреет? :-)))
09.07.2007 22:10:39, Березка
tanyak
Да я к ним нормально отношусь, только если не часто :) Дача у нас около Белой дачи на Каширке, что на Домодедово, 3 км от Москвы 09.07.2007 22:31:35, tanyak
SvetLelya
меня вот тоже очень вопрос черешни заинтересовал:))) 09.07.2007 22:18:02, SvetLelya
tanyak
аааааааа, черешня моя гордость, ну или наша гордость!:)
Вообщем когда мы купили этот дом 5 лет назад, сад уже был посажен женщиной агрономом, кот. занимается этим делом всю жизнь. Она насажала много всяких деревьев и кустиков (вишня, груша, черешня, слива, яблоки, смородина и крыжовник) элитных каких-то особенных сортов. Теперь им по 8-10 лет, они плодоносят всем на зависть без всякого особого ухода :) Черешня такая крупная, желто-красная. В этом году гады скворцы полдерева слопали :))
09.07.2007 22:29:21, tanyak
ленУля
:))) Не, у нас тоже созрела... аж две ягодки черешневых :) Папа мой горд, как не знаю кто :)))))
09.07.2007 22:26:16, ленУля
tanyak
у моих родителей тоже самое :)) Папа все слопал, а мама сказала, что он сьел весь урожай 2007 года :) 09.07.2007 22:30:27, tanyak
ленУля
:) А мой папа мне одну ягодку отдал, а вторая доспевает :)))
09.07.2007 22:49:53, ленУля
SvetLelya
Поздравляю Сашу с Днем Рождения! Удачи и здоровья ему! И маму с именинником:)
Муж предлагает жить одной семьей с его родственниками? При таких отношениях, я бы отнеслась резко отрицательно!:( Урожай-то кто растит? Вы или родственники? Вообще непонятно мне несколько. Сейчас этот дом как дача? А будет как постоянное проживание? И там вы будете жить одной большой "дружной семьей"? И с сестрой и ее семьей??????? "Да что я, сватьЯ, одичала, что ль?!"( Б.Шергин) :)))) Ни за что! С мужем говорила бы и очень много на тему, что этот путь тупиковый для семьи. Держись, удачи тебе в переговорах:)
09.07.2007 21:58:05, SvetLelya
tanyak
Светусь, привет! Спасибо за поздравления :))
Муж не то чтобы предлагает жить всем вместе (зная, что я резко против), но и их постоянным приездам не противится, говорит, что не может, т.к. они его родня. Понимаешь, дом сейчас в состоянии обустройства мебелью, шторами и т.п., т.е. он готов, сад-огород растет, строится барбекью и баня. есть комната для свекрови, она иногда приезжает, следит за строителями. Планируется, что мы туда переедем как только так сразу (но я не жажду сильно, у меня в Москве квартира хорошая, садик рядом, работа рядом, а будет на 30 км дальше). С мужем говорю, он он почему-то оглох к моим просьбам и уговорам :( Чтобы это значило? :)
09.07.2007 22:22:47, tanyak
Бренда
Привет, я вас помню по прошлой конфе :) Сынок чудесный :)
По существу вопроса не скажу, я женщина незамужняя теперича :) Хотя, если бы кто ко мне приехал на дачу собирать урожай, я бы только рада была, все пропадает. Только ж не в урожае дело? :))
09.07.2007 21:53:42, Бренда
tanyak
Привет Нина :) Я вас тоже помню :) может лучше на ТЫ? Спасибо за сына :) Он у меня чУдный ТТТ :)). Иногда охота тоже развестись и проблем никаких :) почти :) 09.07.2007 22:11:00, tanyak
Бренда
не надо разводиться :))
ЗЫ: как волосы? Получшело?
09.07.2007 22:35:14, Бренда
tanyak
Ты (можно? :) знаешь, только после моего отчаянного похода к терапевту, а потом к аллергологу спасли мою шевелюру :) к НГ перестали выпадать благодаря моим нечеловеческим усилиям :)) и финансам :)) Могу теперь консультации давать по проблеме выпадения волос :) 09.07.2007 22:41:31, tanyak
Бренда
:) можно, конечно :) Как лечили? 09.07.2007 22:42:49, Бренда
tanyak
да куча таблеток + куча втираний каждый день + куча шампуней :)) нужны подробности? могу рассписать как мне доктор написала 09.07.2007 22:44:16, tanyak
Бренда
ага. Надо, у меня раз в полгода это начинается. 09.07.2007 22:53:27, Бренда
tanyak
мож на мейл? чтоб не засорять пространство...:) 09.07.2007 23:12:00, tanyak
Бренда
:) да 09.07.2007 23:15:38, Бренда
tanyak
написала :) 09.07.2007 23:33:26, tanyak
А мне можно????? 10.07.2007 11:25:40, мама Лизы
tanyak
можно, только мейл дайте :)) 10.07.2007 11:26:52, tanyak
А я вам уже написала!! Не пришло?????
Если не пришло то вы же можете открыть мое сообщение и в "ответить автору по е-mail" ответить, заранее спасибо, очень жду!!!!
10.07.2007 12:24:17, мама Лизы
что бы я сделала? ежели нельзя с мужем вопрос решить, то наверное, на время их "налётов" уезжала сама. 09.07.2007 21:51:54, Ahalai
tanyak
да я и уезжаю, ну надоело право слово :) А вот если мне лень собрать сейчас урожай, то к вечеру его уже не будет совсем и меня не спросят хоть оставить пару веток. Да не в этом урожае дело, муж такой оказался "не за меня", а это очень обидно :( я ведь всегда за него горой, а зря. 09.07.2007 22:06:32, tanyak
может, попросить урожайчику собранного отсыпать ;) или мужа на сбор пошлины отправить :) 09.07.2007 22:41:33, Ahalai
tanyak
так и буду делать, пусть деляться :)) спасибки за идею :)) 09.07.2007 22:43:08, tanyak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!