Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ссориться с подругой из-за голопопости ребенка

Такая деликатная ситуация. Хочу узнать ваше мнение. У моей сестры есть подруга, у них обеих дочки. Дочке сестры чуть за 5 лет, у подруги 5 с половиной лет. У подруги дочка растет нудисткой. Не то чтобы нудисткой но как к ним домой не придешь дочь ее всегда голышом, в любое время и летом и зимой. (я тоже заходила, могу подтвердить слова сестры). Мама ее говорит, что пусть мол незакомплексованная растет. И когда с племяшкой играет, то тоже в таком виде. И племянница стала говорить что тоже так хочет играть. Сестра ей естественно не позволяет. И вообще не нравится ей что девочки их общаются, а та все время голопопая.
Отношения у сестры с подругой очень хорошие. Помогают друг другу. И дочки дружат. И из-за этого не хочется отношения порывать. Или надо?
26.06.2007 17:54:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HelenJS
Я вот тоже считаю это ненормальным. Это раз. Во-торых это негигиенично. Ведь к девочке в писю (извините) может и грязь попасть (пыль в любом доме до конца не выведешь), и заноза (ттт), и много чего.... Вообщем я бы к ним в гости как минимум не ходила бы. Общалась бы где-нибудь на нейтральной территории, где они одетыми ходят, если такие подруги близкие.
27.06.2007 09:47:30, HelenJS
Egorush mam
Попахивает какойто клиникой...... Не нормально это...
27.06.2007 09:38:06, Egorush mam
Бренда
Я б намекала всячески, чтобы хоть трусы надели. Если бесполезно, наверно, перестала ходить в гости, общалась бы на улице :) И ваще для меня такая философия - другой глобус :) 26.06.2007 20:02:35, Бренда
aloeVera
Ссориться я бы не стала, но и в гости ходить тоже бы не стала.. да и вообще негигиенично это 26.06.2007 20:01:54, aloeVera
Если и в гости не ходить тогда и общение прекратиться может (у сестры с жильем не ахти, а у подруги нормально). А вот дружбой с подругой сестра в общем дорожит. И нравится что для дочери общение интересное. 27.06.2007 10:03:57, Мили
aloeVera
можно же общаться на нейтральной территории, гулять вместе 27.06.2007 10:57:22, aloeVera
Дождик
Я бы настаивала на одевание предмета личной гигиены-трусы или перестала ходить. У меня тоже нудисты(в трусах дома ходят,причем мы с мужем футболка-майка+бриджи-шорты),но когда приходят гости,Юлька всегда надевает сарафан,макс шорты-футболку,хотя если приходят с детьми и они уходят играть через какое то время все равно все(дети:)) раздеваются до трусов:)) У нас жарко! 26.06.2007 19:12:58, Дождик
В трусах это ничего. И потом Ваши ведь одеваются к приходу гостей. А тут никакой одежды ни при гостях, никогда. 27.06.2007 10:01:11, Мили
LU
незакомплексованная, считает, вырастет? что-то мне кажется - очень даже наоборот... когда она подрастет и, считая это нормой, наткнется на непонимание и насмешки сверстников...
да и вообще - это во-первых, негигиенично - особенно девочке! а во-вторых - когда они дома одни - пусть делают что угодно, но когда приходят гости - мне кажется, это дико и неприлично, когда большой ребенок ходит голым:(
вот реально не понимаю - почему ходящий голым ребенок должен вырасти раскрепощенным? если только ее к определенной профессии не готовят...
26.06.2007 19:10:05, LU
Даже трусов не одевает? а родители ее как ходят?:)) 26.06.2007 18:36:20, fleur-de-lis
Они без папы живут. Но мама ходит одетой. А дочка голопопит. 27.06.2007 09:57:40, Мили
aloeVera
ещё лучше((( мама замуж явно не собирается в ближайшее время... иначе как она себе представляет чужого для девочки мужчину дома... 27.06.2007 11:14:53, aloeVera
А потом мама все-таки выйдет замуж, а девочка вырастет и будет продолжать ходить "без комплексов". И появится очередная статья в газете о совращении несовершеннолетней..... ТТТ, не дай Бог... 27.06.2007 11:37:59, Не кусайте меня....
К тому времени когда она выйдет замуж дочка уже надеюсь, взрослой будет и понимать как нужно одеваться. (Да и мама ее говорит что разрешает ей пока та маленькая.) Подруга замуж похоже не торопится, так как комплексует из-за фигуры. 27.06.2007 14:19:12, Мили
HelenJS
Однако же ей это не помешало выйти замуж первый раз? Так что какие тут комплексы... Тут что-то другое.. Я вот например знаю, что у меня не получается ни с кем встречаться т.к. что-то есть такое в характере (шепотом: и даже знаю что...) А насчет: пока маленькая.... Я вот по своему знаю, что если он к чему-то привык в этом возрасте, потом фиг его отучишь. Маленький пример: хождение дома в тапках... Вначале он смотрел на нас с дедом, потом мы ему не запрещали даже если жарко, ну хочется ребенку, ну ладно. А сейчас я с ним даже в гости не могу прийти. Не у всех же есть тапки нужного размера. Остается только свои носить с собой :)))
27.06.2007 15:16:39, HelenJS
У нее потом фигура изменилась, уже после родов. Хотя я не считаю что она прямо уж такое препятствие. И более неудачные (скажем так) фигура бывают, и замуж вторично выходят. Может действительно она из-за чего-то другого, чего я не знаю? 27.06.2007 15:24:18, Мили
aloeVera
Судя по тому ЧТО она считает незакомплексованностью, комплексы у неё как раз из этой области, и не совсем в фигуре дело... ИМХО очень много внутренних запретов, которые она пытается преодолеть через дочку.. 27.06.2007 16:58:29, aloeVera
она говорит, что помимо незакомплексованности она таким образом и закаливание достигает, и устойчивость к микробам и все в таком роде. 28.06.2007 10:31:13, Мили
HelenJS
Чушь полная. Устойчивости к мокробам точно ТАКИМ способом не добьешься. А вот подцепить кучу всяких инфекций легче легкого. Да вы и сами, думаю, это понимаете....
28.06.2007 11:48:02, HelenJS
Я то понимаю. хотя для полноты картины скажу что она не болеет, не простужается никогда. но зачем-то мамашка поощряет голопопое хождение девочки! И странно что сама девочка не стесняется перед незнакомыми и гостями 28.06.2007 12:07:14, Мили
HelenJS
Ну мой,например, тоже не стесняется... :))) через всю площадку пробежаться голопопым (встанет под кустиком, и вдруг вспомнит, что у меня не попросился. штаны забывает на ходу одевать :))) Я сама за него стесняюсь и всегда ему говорю, что надо ходить одетым. Просто у них сейчас возраст такой. Как сейчас привыкнет, так всю жизнь потом и будет поступать.
28.06.2007 15:36:29, HelenJS
HelenJS
"Тараканы" в голове. :))) Думаю пройдет у нее, а вот с дочкой... лучше посоветуйте ей все-таки ее одевать. Вот выше "Не кусайте меня..." написала. Довод ооочень сильный. И все остальные сходятся во мнении, что это негигиенично. Сделайте подборку о том какую инфекцию можно занести девочки при гулянии (даже дома) голышом. В инете полно подобных статей. Может это мамочку немного остудит?
27.06.2007 16:11:11, HelenJS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!