Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Земляничный дождик

У дочки депрессия

Угадайте, в чём причина?
Утром сказала детям: "В сад вам осталось ходить неделю". Через 10 минут увидела, как дочка, стоя в коридоре, смотрит куда-то отсутствующим взглядом, потом тяжко вздыхает и выдаёт: "Мама, я же НИКОГДА-НИКОГДА больше не буду ходить в детский сад!" А в глазах - слёзы! В общем, только сейчас она поняла, что ещё неделя, и детство закончится :) А мать - ехидна.
25.06.2007 12:32:59,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aloeVera
Ну депрессия, думаю, это гораздо серьёзнее.. может быть вам просто досталась сентиментальная девочка) Я такая же была, кАк я её понимаю.... постарайтесь, не вспоминая о саде, увести её мысли дальше этой недели: что вы будете делать дальше(поедете куда-то), что будет первого сентября и т.д. и т.п.
А детство не кончилось, оно продолжается, только уже в новом качестве:) Появится больше обязанностей, но и прав тоже будет больше; а ещё у Вас будет ещё больше поводов ею гордиться! :)
25.06.2007 22:19:05, aloeVera
Земляничный дождик
Стараемся :) 26.06.2007 09:44:58, Земляничный дождик
Я бы постаралась показать все плюсы школьной жизни - может она не будет так расстраиваться?
25.06.2007 14:05:10, Кто я?
Земляничный дождик
Она очень хочет в школу, но очень НЕ хочет уходить из любимого сада.
А ещё зимой как-то проснулась с рёвом: "Мама, мне приснилось, что школа сгоре-е-ела!" Она туда на подготовку ходила. Я ещё тогда хихикала (про себя, естесственно) "как-то ты на такие сны через годик реагировать будешь?" :))
25.06.2007 17:03:20, Земляничный дождик
Musenka
А мне их покажите, плиз! 25.06.2007 14:42:26, Musenka
Ну например, дети всегда (ну или почти всегда) хотят стать взрослее. Вот и можно сказать - теперь ты взрослая, это маленькие детки ходят в сад, а большие в школу, там появятся новые друзья, она научится многому новому и т.д.... Сходить вместе в магазин, пусть она выберет все для школы - одежду, канцтовары и т.д.
Вобще восприятие ребенком многих вещей зависит от того, как это преподносят родители. Если ребенку постоянно трындеть о том, что в школе хорошо - ребенок тоже будет так думать.
25.06.2007 14:54:15, Кто я?
Musenka
Может быть, и будет... до того момента, пока сам в школу не попадет. А уж дальше трынди-не трынди... 25.06.2007 16:10:47, Musenka
У нас во дворе дети рассказывали друг другу страшилки про школу, ссылаясь на богатый опыт старших сестер-братьев. Помню, я очень боялась идти в школу. Потом поняла, что в школе лучше, чем в саду. 25.06.2007 13:32:21, starka
Мать семейства
В сентябре в школу? :) Я помню, что учась в первом классе, мы ностальгически вспоминали детский сад, там поспать можно было днем :)... 25.06.2007 12:50:10, Мать семейства


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!