Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен коллективный разум

Очень длинно,заранее прошу прощения.
Мы попали в серьезную долговую яму.
Мне надо понять как быть..
Если у нас с мужем нет возможности в течении двух летних месяцев обеспечить нормальные условия для жизни ребенка, если негде на данный момент просто жить..и приходится ночевать на полу у моей 70летней бабушки в ее однушке, если из-за того, что не с кем оставить сына (5 лет) так как родителей у меня нет, у мужа они очень далеко,банки требуют выплат по кредитам (суммы уже нагорели приличные так как мы потеряли работу и два месяца не получалось найти ,сьехали со сьемной квартиры)и все деньги от первой зарплаты уйдут на эти выплаты..И мне срочно надо на работу иначе мы не вытянем..сейчас уже питаемся макаронами одними. Есть семья бывшего мужа,отца моего сына, и там большая двухкомнатная квартира в которой живут он,его родители..как считаете это нормально что я привезла сына ему и попросила помочь хотя бы на месяц оставив Ники у них? Там из-за этого страшный негатив,крики по вечерам в трубку"Забирай его,куда хочешь,он плачет по ночам!!" Я каждый день по три раза говорю с ним по телефону,уговариваю потерпеть,но вечером он плачет..а там его видимо терпят..Что мне делать??? С сентября наконец то ребенок пойдет в сад..но что мне делать до сентября?? И на работу надо срочно..и ребенка жалко до боли..и бабушку и деда не понимаю..не могу им объяснить,как сейчас тяжело..они не хотят слышать..
22.06.2007 22:42:06,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HelenJS
В любом банке можно взять отсрочку на погашение кредита. Приходите в любое отделение банка где вы брали потребительский или любой другой кредит. Лучше сразу же, что проценты не капали. Но и сейчас не поздно. Написать заявление о трудных жизненных обстоятельствах. Они рассматривают ваше заявление и как правило предоставляют отсрочку сроком до трех месяцев. А вообще может я не права, что вам сейчас это говорю, но... ЗАЧЕМ набирать столько кредитов? Неужели нельзя постепенно? Вот я не понимаю этого честное слово. У меня брат в такую же кабалу ввязался с его-то нежеланием работать! Я тоже с кредитами дело имею, но я сама себе поставила установку, что не более 2000 руб. в месяц. Это и не особо напряжно, и уж такую-то сумму я всегда заработаю. Удачно вам выкрутиться из этой передряги и больше НИКОГДА не влезайте в ТАКУЮ огромную кабалу.
25.06.2007 09:08:29, HelenJS
Бренда
страсти какие :(((
напишите мне на подник, если нетрудно, может чего придумаем.
24.06.2007 23:18:30, Бренда
напишите мне на подник, есть одна мысль 23.06.2007 17:13:27, Катеринка
У меня сестра в одном из этих банков работает, может поднять вашу историю и посоветовать чего-нибудь, если хотите, напишите мне на подник.
Вам из банка на мобильные звонят? Если да, то смените симки, чтобы нервы не трепать себе.
У них тактика такая - звонить каждый день. В дальнейшем будут приходить домой, разговоры разговаривать, но вы же не у себя живете.
23.06.2007 13:24:49, из другой конфы
Хочу поблагодарить всех девочек за сочувствие и понимание..Спасибо,будем пытаться разрулить ситуацию.. 23.06.2007 10:21:51, опять ,собственно, я..
LU
у меня в почте от Вас ничего нет:( плиз, напишите! 23.06.2007 17:41:07, LU
попробуйте в какой-нибудь сад его пристроить, летом детей мало, мест полно. Придти к заведующей, просить, очень просить. Вы в каком районе живёте? А ещё, правда, не знаю, как это сейчас делается, раньше несложно было: может, вам попробовать в какой-нибудь лагерь с ним уехать, устроиться вам там хоть кем, хоть на кухне, хоть уборщицей. Раньше все сотрудники лагерей детей брали, и они там жили на каких-то очень льготных условиях. 23.06.2007 00:50:15, Подсолнух и ёж
В том то и дело что все садик районе текстилей где мы пока сидим я обошла..и просила и очень просила..все направляют в комиссию..пошла туда,там наорали,сказали что раз прописка мытищи вы во второй очереди после москвичей. А потом на той неделе я уломала отца ребенка ( два дня просила и умоляла) пойти со своими льготами в сад в который мы ходили год назад,и его берут,но с сентября..и это на Юго западе..чтобы снять что-то на Южке нам нужна нехилая сумма в августе..один мой муж не вытянет никак. Ибо опять кредиты..черт бы их побрал..
23.06.2007 01:00:21, опять я
NatalyaLB
а почему вы не живете по месту прописки? 23.06.2007 20:09:42, NatalyaLB
Простите, а почему вы так уперлись в Москву? Так приезжайте снимать в Мытищи (когда возможность будет) и дешевле снимать и в сад попробуете устроить, куда реальней по цене, чем Ю-З. 23.06.2007 02:12:23, fleur-de-lis
засада. Ну, а хотя бы на лето попробовать договориться с садами. Знаю, что в районе Волгоградки есть несколько садов, которые всё лето работают. 23.06.2007 01:03:37, Подсолнух и ёж
1. Страховка есть по кредитам? Сколько их - два, три? В одном банке? И под что они брались? Какую долю от вашего обычного дохода составляют выплаты? Может вам нужно перекредитование?
2. Ребенку однозначно лучше с мамой, тем более, мама пока не работает. И тебе будет легче, когда он рядом.
3. Муж тоже не работает?
23.06.2007 00:41:13, Сэй Сёнагон
страховка не знаю..наверное нет((( Брали в Сити и в Русском стандарте. Два в РС и два в Сити..выплаты составляют обычно 17 тысяч в месяц..сейчас уже намного хуже все обстоит,так как три просрочки по всем платежам.Работа у мужа есть ,перый месяц только заканчивается. Мне предложили с понедельника попробовать выйти в его офис..в озможна удаленка если ребенок будет болеть зимой..это ценно.. 23.06.2007 00:52:54, опять я
Четыре кредита, да уж, тут не до шуток. Срочно продайте что-то, например, из того, на что брали кредиты. Перекантуетесь хотя бы пару месяцев. А з/п мужа хватит на остальные выплаты и вам на жизнь?
Насчет выйти поработать - а ребенка куда? Посиди уж с ним до сентября, а там пойдешь работать. Ребенок НИ В КОЕМ случае не должен такой ценой (стрессы и плач по ночам) расплачиваться за желание родителей иметь машину/телевизор/компьютер (нужное подчеркнуть) :(
23.06.2007 01:10:16, Сэй Сёнагон
К несчастью продать что либо из того на что брали кредиты невозможно. Там один потребительский, второй ноутбук (сейчас муж на нем переводы по ночам делает) далее стиральная машина и телевизор..Стиралку уже продали. Думаю что на август я найду того кто за деньги бдет с сыном..а в июле заяц поедет к ним на дачу. Они собирались его взять на три недели..но начиная с 10 числа(если не ошибаюсь)Так происходит каждое лето. Просто пришлось Ника отвезти раньше,и это вызвало такую бурю негативной реакции.
Дедушка вчера мне кричал " езжайте живите хоть на вокзал,не трепи ребенку нервы" ((((
23.06.2007 10:27:58, опять я
я бы в первую очередь телек продавала, стиралка в хозяйстве очень нужна... 23.06.2007 12:29:58, Сэй Сёнагон
Донна Роза
Ой, а можно мне такой файл? А то я собралась кредит брать.. 23.06.2007 18:33:50, Донна Роза
[пусто] 23.06.2007 20:20:59
Ой, а можно мне тоже такой файл? :)
а то я растратчица... хоть какой-то сдерживающий фактор нужен срочно.. :))
23.06.2007 20:36:17, Airish
Liporella
Я бы набралась наглости и попросила у БМ денег, на достойное содержание ребенка, если он не может вам помочь забрав его на месяц. Забирайте ребенка, лучше на полу и макароны, чем невроз лечить потом, а на бабушку внимание не обращяйте (старая, материться.......) зато хоть не на улице вы сейчас, выключайте уши, и терпения вам. 23.06.2007 00:13:42, Liporella
думаю, если БМ в курсе про четыре кредита, денег он не даст :((( 23.06.2007 01:17:32, Сэй Сёнагон
Донна Роза
Мне кажется однозначно забирать ребенка. Если там ТАКОЙ негатив и ребенок плачет по ночам.. 2 месяца уж перетерпите до сада, а сыну этот месяц нервотрепки может ого-го как потом аукнется(( Что на полу в однушке с бабушкой - это все фигня, дети вообще на это внимания не обращают, имхо. Мы вот жили впятером с родителями и бабушкой-дедушкой в однушке до моих 4х лет и нормально все было) А в саду нет летней группы? 22.06.2007 23:54:31, Донна Роза
очень правильные слова! 23.06.2007 01:22:23, Сэй Сёнагон
Вы понимаете, тут совсем нельзя терпеть и ждать два месяца,к несчастью нам просто банально нечего жрать. Банки звонят каждый день с угрозами по судебным разбирательствам, в августе уже надо найти денег чтобы снятьквартиру,хоть что-то..С моей бабушкой жить с ребенком невзможно,и пинками на дачу назад я тоже не могу ее из ее квартиры выгнать..Я все эти дни провела в длительных(по пять часов) прогулках по Москве,лишь бы не слышать ор и мат... 23.06.2007 00:03:58, опять я
могу только повторить, что что написала ниже - ребенок НИ В КОЕМ случае не должен такой ценой (стрессы и плач по ночам) расплачиваться за желание родителей иметь машину/телевизор/компьютер (нужное подчеркнуть). Знаю это на собственной шкуре, увы :(
23.06.2007 01:24:06, Сэй Сёнагон
Liporella
Получается, вы свой выбор сделали, ребенок с папой в любом случаи останется пока, попробуйте взять еще кредит, что бы погасить предыдушие, хоть вам нервы звонками трепать не будут. 23.06.2007 00:24:06, Liporella
нет, ни в коем случае не брать больше кредитов!!! Продавайте, что угодно, но кредитов не брать! Тем более в Русском Стандарте :( 23.06.2007 01:21:13, Сэй Сёнагон
Liporella
Ну раз человек досидел, что звонят уже из банком, значит кредит просрочили капитально, лучше что бы арест на имущество наложили, да и процентаж за просрочку не маленький. Мы брали кредит в Русском Стандарте, банк как банк, процент нормальный, правда, мы все вовремя проплачивали 23.06.2007 10:14:32, Liporella
“Русский стандарт” кредитует дороже 50% годовых

Евгения Ватаманюк
Ведомости

-----------------------------------------

В проспекте евробондов “Русский стандарт” обнародовал свою эффективную ставку. Из документа следует, что в 2005 г. эффективная процентная ставка по потребительским кредитам и автокредитам “Русского стандарта” снизилась на 11 процентных пунктов — до 55,1% годовых. В 2002 г. она составляла 98,5% годовых, в 2003 г. — 74,6%, а по итогам первого полугодия 2005 г. этот показатель был равен 54,8%.

В “Русском стандарте” от комментариев отказались. “Реальная ставка "Русского стандарта" по-прежнему очень высока и находится на уровне выше среднерыночного”, — недоумевает гендиректор “Интерфакс-ЦЭА” Михаил Матовников. В среднем по рынку реальная ставка по автокредитам составляет порядка 40%, по потребкредитам колеблется от 40% до 60% годовых, считает Виктория Белозерова, банковский аналитик агентства “РусРейтинг”. Ставки “Русского стандарта” в 2003-2004 гг. были на достаточно высоком уровне — их снижение до среднерыночного произошло в 2005 г., считает Белозерова.

В проспекте “Русский стандарт” отмечает, что, по его ожиданиям, тенденция к снижению процентов по потребительским кредитам продолжится. Вместе с тем прогнозировать, когда и на какой отметке остановится падение ставок, банк не берется.

Вряд ли стоит ожидать, что реальная ставка упадет ниже 40%, считает директор департамента розничного бизнеса Банка Москвы Роман Воробьев: “Русский стандарт” традиционно кредитует в торговых сетях, что не позволяет им сильно снижать ставки: торговые сети ставят жесткие условия по объему выданных кредитов, а риски по ним самые высокие“. В самом Банке Москвы, по словам Воробьева, эффективная ставка по экпресс-кредиту находится уровне 38% годовых: “В течение 2005 г. она оставалась на неизменном уровне”, — говорит он. “Вместе с тем у наших клиентов есть альтернатива — если они готовы ждать несколько дней решения по кредиту, смогут получить его по более низкой ставке — 18% годовых”, — уверяет Воробьев. Но в “Русском стандарте” подчеркивают, что его просроченная задолженность находится на уровне 3,5%.

А вот у основного конкурента “Русского стандарта” — “Хоум Кредит энд Финанс Банк”, также активно кредитующего в торговых сетях, — в 2005 г. ставка, напротив, выросла. “На конец 2005 г. средняя эффективная ставка составила порядка 40% — несколько выше, чем в 2004 г.”, — рассказали в пресс-службе ХКФБ. В банке это объясняют увеличением доли револьверных кредитных карт в портфеле банка, доля которых составила порядка 10% на конец года. В ХКФБ серьезного снижения ставок не ожидают. “Для России этот сегмент рынка все еще остается высокорискованным”, — объяснили в пресс-службе банка.

Снижение эффективной ставки “Русского стандарта” Белозерова связывает в основном с понижением ставок на автокредиты банка. “Многие крупные банки работают в этом сегменте, а объем ссуд на приобретение автомобиля вырос в 2005 г. на 27% и составил почти треть портфеля розничных кредитов банков”, — говорит она. Впрочем, магазины становятся менее значимыми не только для бизнеса “Русского стандарта”. Ранее предправления Росбанка Александр Попов объяснял решение прекратить выдачу экспресс-кредитов в торговых сетях тем, что последние начали диктовать банкам условия выдачи потребкредитов: “Случаи, когда торговые сети выдвигали требования по процентной ставке, количеству отказов и объему выданных кредитов, не единичны”, — сетовал Попов.

"
23.06.2007 20:18:49, Сэй Сёнагон
Liporella
Не знаю как это сейчас происходит, но когда мы брали кредит у нас вышло 11,5% годовых (2006году). Не пойму как можно взять кредит под 50% годовых, договор зачем существует, его следует читать ооочень внимательно 23.06.2007 21:21:36, Liporella
если в Русском Стандарте, то не могло у вас получится всего 11.5%. Никак.

23.06.2007 23:16:20, Сэй Сёнагон
Liporella
Получилась же, какой смысл мне вам врать 23.06.2007 23:25:40, Liporella
а вот подумай - какой смысл банку выдавать кредиты под процент ниже инфляции? :))) 24.06.2007 01:26:20, Сэй Сёнагон
Вот пример расчета эффективной ставки:

------------------
"Как посчитать ставку по кредиту?"

С помощью Excel, любой человек может в первом приближении быстро рассчитать эффективную годовую ставку по кредиту.

Предположим, Вы пришли в автосалон, присмотрели машину своей мечты, но Вам не хватает 10 000$.
Тут к Вам подбегает радостный представитель отдела потребительского кредитования какого-нибудь банка и говорит: "Знаете, мы Вам можем дать кредит на год. Ваша переплата за машину составит всего 1000$. 12 платежей по 917$ долларов в месяц... Получается 11 004$... Круто?"

М-м-м, да действительно, круто... Для банка... Особенно если учесть комиссию банка в 300$ за рассмотрение кредитной заявки, которая указана в договоре, но про которую представитель банка предпочёл промолчать.

Итак, открываем Excel, и в столбик вносим цифры: -9700 (сумма кредита, уменьшенная на комиссию за рассмотрение) и 12 раз по 917 (величина ежемесячного платежа). Затем выбираем функцию BCД (Внутренняя Ставка Доходности, в английской версии IRR, Internal Rate of Return), выделяем столбик цифр и нажимаем OK.

Итак, что у Вас получилось?... Должно быть 2%. Если нет, то проверьте всёли Вы правильно сделали. В частности 9700 должно быть со знаком "минус"... И подождите радоваться. Это ещё не всё...

2% это доходность за месяц. Её нужно в годовую доходность пересчитать. Для этого к 1 прибавляем 0,02; возводим в 12 степень; вычитаем 1 и умножаем на 100.

Что такое?... В лом пару арифметических действий сделать?... Ну хорошо, берёте вот это: =((1+0.02)^12-1)*100, копируете и вставляете в Excel, в любую пустую ячейку.

Годовая доходность получилась 26,76%. Совсем немало. Кстати эти 300$ комиссии совсем не такие безобидные, как кажутся на первый взгляд. Если бы её не было, то ставка кредита снизилась бы до 19,61% годовых.

"

24.06.2007 01:13:11, Сэй Сёнагон
Про Русский Стандарт читали на РБК, что там ставка по кредитам с картой за прошлый год составила около 80%, по-моему 79,5%, а по потребительским - тоже немало 45%.

24.06.2007 08:00:33, Frau2
+100 23.06.2007 02:06:00, fleur-de-lis
Донна Роза
Вот засада(( А вам если уехать на бабушкину дачу вместо нее? С продуктами - есть близкие люди\друзья? Которые могут помочь не деньгами, а именно хоть продуктами - если экономно расходовать, то не особо много надо...
Эх, ситуация, конечно, ужасная((( Очень вам сочувствую(((
23.06.2007 00:13:55, Донна Роза
LU
Вы ищете себе работу или уже нашли? Вы пишете "на работу надо срочно" - т.е. работы еще нет? может - сначала найти работу, а потом ребенка на конкретный срок отдать БМ? а с ребенком видитесь или только по телефону говорите? на выходные он с Вами?
если Вы в Москве - привозите нам сына. мы в понедельник вернемся с дачи - будем тут куковать:) еще один ребенок не помешает:)
22.06.2007 23:53:19, LU
Спасибо большое за предложенную помощь. Мне сегодня муж сообщил что мне могут предложить работу у него в офисе,надо выйти с понедельника посмотреть,справлюсь или нет. Всю эту неделю я звонила постоянно он говорил что почти не плакал, но когда я порывалась приехать,мне было сказано" не травмируй ребенка он по тебе скучает увидит не отпустит" Сегодня я поехала к нему с теплыми вещами..и в результате у него вечером истерика. Лу,а я могу написать вам на подниковый? 23.06.2007 00:00:38, опять я
LU
ессно. сейчас убегаю - вернусь к обеду, отвечу. жду) 23.06.2007 08:39:45, LU
бедный зай :( нет, я в такой ситуации не пошла бы с понедельника на работу. 23.06.2007 01:25:25, Сэй Сёнагон
Не знаю, на какой уровень зарплаты Вы претендуете, просто пришло в голову - на два летних месяца поискать работу няни с проживанием на какой-нибудь даче (с условием, что Ваш ребенок тоже будет с Вами). Ну, а осенью дитя в сад, самой на постоянную работу. Няням с проживанием вроде платят не совсем мало... 22.06.2007 23:43:50, Tairy
кстати, хорошая мысль! 23.06.2007 01:26:05, Сэй Сёнагон
А днем кто там с ребенком сидит? Бабушка с дедушкой со стороны отца? Если негатив только по поводу слез по ночам, может, договориться, что день мальчик проводит там, а на ночь вы его забираете?
И еще - в разговоре с бабушкой/дедушкой постарайтесь называть более конкретные сроки, не "хотя бы на месяц", а на столько-то дней или до такого-то числа.
Попробуйте найти дежурный детсад в районе, где сейчас живете, летом детей немного, может быть, мальчика возьмут.
22.06.2007 23:32:39, Tairy
днем сидит в основном бабушка. Иногда вместе с девушкой БМ,та не работает..Просто бывали ситуации когда они брали внука на сутки,то негатив шел всегда. Они не хотят делать именно мне никаких одолжений и видимо есл это одолжение подразумевает взять внука на день,то и это х напрягает.. Тем более сейчас..когда я прошу месяц. 22.06.2007 23:36:00, опять я
lisak7
Я тоже подумала о сыне. Что раз так он себя ведет в 5 лет, то видимо ему там очень тяжело. И с вами бы на полу ему бы было в тысячи раз лучше чем там на диване.
А отец ребенка платит алименты, чтобы хотя бы было на что его кормить? А бабушка у вас как себя чувствует7 Просто некоторые бабульки и в 70 лет хорошо могут посидеть с детками какое то время? Она правнука любит?
Может быть вам временно устроится на какую-нибудь работу по утрам (например убирать поещение, ребенка можно на эти два час взять с соой), если совсем ситуация критичная. Или вы сейчас хотите устроится именно по специальности и какой тогда будет график?
Главное не переживайте. Посидите, обдумайте всю ситуацию. Что конкретно вы можете сейчас сделать и начинайте действовать.
22.06.2007 23:19:25, lisak7
все таки, там не чужие люди.. с одной стороны, ребёнку там тяжело, но, на мой взгляд, это не критично - поплачет и пройдет.. с другой, как маме не чувствовать вины (и это при давлении с той стороны - их позиция "делаем тебе одолжение")... 22.06.2007 23:48:41, понимающий автора
nata2703
меня больше всего в топике насторожило "плачет по ночам". Т.е. тогда, ИМХО, лучше спать в ним в однушке на полу и питаться - даже ребенку - пару месяцев макаронами, чем чтоб он плакал по ночам. Не обижайтесь, конечно, легко говорить, не будучм в подобной ситуации.Отец ребенка (бывший муж ваш) - конечно, не прав, но в данной ситуации, мне кажется, ребенку там не место, к сожалению. 22.06.2007 23:08:08, nata2703
+1
а у вас есть знакомые с детьми? может вашего туда на время? все же что 1 что 2 ребенка,разница небольшая,тем более у вас большой уже,не годовалый.
или есть у вас соседка в доме ,на пенсии женщина которую вы и ваш ребенок хорошо знает..может поговорить,за денюжку...кто то посидит...
22.06.2007 23:16:22, Ferre Kalipso
nata2703
я тоже подумала, неужели нет никакой подруги с ребенком, знакомой? ведь у вас совсем кризисная ситуация:( 22.06.2007 23:20:38, nata2703
Отец ребенка платит пять тысяч в месяц, тут еще такая ситуация, до воскресенья сын был с нами,а в понедельник как снег на голову приехала бабуля с дачи,куда она уехала на все лето..приехала и все..Она очень тяжелый человек..постоянно матерится в свои 70..орет ..при этом постоянно возлежит на своей единственной кровати в кваритре..я с трудом выношу пару часов в ее присутствии..Пришлось срочно ребенка увозить к родителям БМ..и тут началось..а помочь ВООБЩЕ некому. Самое дурацкое что мне на нормальную работу надо идти,так как в августе надо снимать кваритру..и мужа зарплаты одной не хватит..и на кредиты и на квратиру... 22.06.2007 23:29:12, не могу больше
lisak7
Нда, кошмарная ситуация:(( А друзья могут чем-нибудь помочь? Держитесь, все обязательно разрулится. 22.06.2007 23:33:17, lisak7
Рядом нет никого, мы переехали в этот район только месяц назад..подруги все бездетные и на работах..бабушка в полном маразме..еле ползает..Соседи здесь очень старенькие все..и мы никого не знаем. 22.06.2007 23:23:12, не могу больше
lisak7
А бабушка вам временно разрешила пожить или это и ваша квартира тоже? Я просто спрашиваю к тому, не может она вас вдруг попросить съехать? 22.06.2007 23:25:43, lisak7
да..сьезжать надо в августе.. 22.06.2007 23:29:47, не могу больше
+1 совершенно верно 22.06.2007 23:13:25, +ВИТА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!