Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто из вас ростит ребенка без мужа?

Девочки, вот ушла от любимого мужа, любовь всей моей жизни. Но...любовь должна быть обоюдной, а когда просто терпишь унижения...В общем, ушла. 31 год, тематический ребенок. Все вы меня знаете. Как вы справляетесь, о чем мечтаете? Конечно, я на себе крест не ставлю, правда, не смотрят глаза на других мужчин вообще:(( Деть уже нормально, адаптировался к ситуации, а мне до сих пор..не хорошо. Очень мечтаю о втором, да и о третьем. Извините, что анонимно, просто пока не привыкла к новому положению:((
21.06.2007 12:28:15,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fiore (JuliSt)
Хочу просто сказать, что тепло исходит из ваших слов. Тепло к ребёнку, который у вас есть и который ещё будет обязательно. Не знаю, что говорят обычно в таких ситуациях. Понимаю прекрасно, что тяжело, что хочется просто пригреться на родном плече. Будет обязательно плечо, новая любовь, взаимопонимание, всё будет!!! Очень вам желаю, от всей души!!!!!!
21.06.2007 22:18:51, Fiore (JuliSt)
Донна Роза
Я рассталась с мужем полгода назад. По моей инициативе. Он долго сопротивлялся, до сих пор пытается вернуться..но.. не могу с ним больше жить((( Не хочу больше обманывать себя, что все у нас хорошо, что все будет замечательно и есть к чему стремиться и на что надеяться((( Первое время было очень тяжело, начала думать, что 8 лет совместной жизни зря, что моя картинка нашего счастливого совместного будущего разорвана в клочья(( Сейчас - гораздо легче. Единственное, ребенок так и не смирился с тем, что папа с нами не живет(( Постоянно говорит, что хочет жить с папой, очень по нему скучает((
Тоже очень хочу еще ребенка. Как сложится жизнь - не знаю. Сейчас стараюсь жить сегодняшним днем, возобновила какие-то старые знакомства, стараюсь выбираться куда-нибудь)) Коплю деньги - планирую на море с сыном съездить))))) В общем, по прошествии 6 месяцев я успокоилась, окончательно поняла, что сделала правильный выбор и пытаюсь жить, просто жить)
21.06.2007 21:39:19, Донна Роза
Kirushka©
Мне подруга в свое время говорила: "замуж ты выйдешь, когда скажешь, что все мужики козлы, мне нужен такой-то и такой-то (дальше приводятся положительные качества, которые должны быть и отрицательные, которых быть не должно), но таких не свете не бывает, поэтому уж лучше совсем без них." Вот говорила много раз, но не убедительно длясебя самой. Говорила, а сама надеялась, что все-таки где-то такой как мне надо есть. И вот в какой-то момент, после очередного "финта ушами" со стороны представителя "сильной половины" я поняла (именно ПОНЯЛА: "Все мужики....". Через пару недель я познакомилась с Андреем, через пару месяцев мы стали жить вместе, а еще через 4 месяца образовали "ячейку общества". Самое прикольное, что муж мой в точности соответствует моим "пожеланиям". Отдельно для мужа: Я тебя ЛЮБЛЮ :) 21.06.2007 15:47:17, Kirushka©
Присоединяюсь ко всему написанному девочками. Единственное, что еще хотела добавить: очень хорошо, если есть кто-нибудь, кто может подстраховать, побыть с ребенком. Мне, например, трудно переоценить помощь бабушки и дедушки.
А в остальном... Все образуется, постепенно "войдет в колею". Главное, набраться сил и терпения пережить адаптационный период. Вам ведь ТОЛЬКО 31 ;))) !!!
21.06.2007 15:22:04, Константа
Я осталась одна когда сыну было 1.5 Правда мне было 23 года, но теперь я понимаю, что не в возрасте дело, честно:) Жизнь наладится. иначе просто не может быть! 21.06.2007 15:12:47, fleur-de-lis
Вы просто молодец, все трудности уже позади! Теперь у вас в жизни будет только все самое-самое хорошее. И главное не забывайте - вы не одна, у вас есть ваш любимый сыночек, смысл вашей жизни.
А насчет мужчин - глаза скоро придут в норму, засмотрятся...)) Это сейчас просто такой переходный период. И будет у вас еще и второй деть, и третий.
21.06.2007 15:11:27, Кто я?
Спасибо за теплые слова:)) 21.06.2007 15:31:52, и это я
[пусто] 21.06.2007 14:44:01
Спасибо за поддержку! Сын действительно для меня отрада, называет меня нежными именами всякими, нам хорошо вдвоем, денег хватает, машина есть, квартира. Но вот в душе холодно до чего. (шепотом - у меня уже 9 месяцев мужчины не было). Красивая, стройная. 21.06.2007 15:05:43, от меня же
блин, точно знаю, что это не я написала, но сходицца все один в один:)) возраст, сын, сама красивая стройная, квартира, машина, работа хорошая - забавно! И даже цифра в 9 мес почти сошлась... мдяя, на самом деле не очень то и весело! Но я так думаю, что мужчины нет скорее всего оттого, что вы (да и я) пока не оттаяли и есть что-то такое в глазах может быть или в поведении, что немного отпугивает мужиков. Появиться кто-нибудь, обзательно, но прежде всего надо распрощаться с "той жизнью". У меня процесс уже сдвинулся с мертвой точки, но тем не менее не продвинулся пока до желаемого уровня:))) 24.06.2007 03:15:27, сестра по несчастью:)))
у меня 4 года никакого секса. Ужас-ужас)) 21.06.2007 15:47:12, ещё хуже
А по какой причине? 21.06.2007 16:31:19, ой
сначала сама ни на кого смотреть не могла, только недавно задумалась, может пора уже? Да чего-то нет никого на горизонте:(( 21.06.2007 16:34:49, а кто же знает-то?
Значит, просто не надо было. Если бы надо было, нашлось бы с кем, это точно:)) 21.06.2007 16:36:33, вот это да
ну, наверное:)) 21.06.2007 16:43:01, я же
Срочно завести любовника, хорошего:) Без обязательств сейчас самый лучший вариант:) 21.06.2007 15:14:55, fleur-de-lis
+1

Мне вдруг вспомнилось:
раньше, если очень сильно замерзала аж "до трясучки", мне мама говорила: "постарайся расслабиться, а не съеживаться в комок". Что интересно, дрожь проходила. )))
21.06.2007 15:39:15, Константа
Да ну зачем, если не тянет.... Я вот сейчас на сайте знакомств потусовалась, и поняла, что совершенно встречаться не готова:))) Максимум поболтать, поэтому всех московских отсеяла, остались только иностранцы и из дальних городов:))) 21.06.2007 15:24:07, пани Кёрша
Вот и меня понесло на подобные сайты. А потом я узнала, что сайт Loveplanet курирует лучший друг моего бывшего мужа:)) 21.06.2007 15:34:45, кстати
:))) Ну, это же не помешало тебе знакомиться с людьми, не имеющими к ним никакого отношения, да и еще с их помощью:)))) 21.06.2007 15:41:31, пани Кёрша
Опять же, не могу! "Не стоит" на других пока, извиняюсь. 21.06.2007 15:24:04, тоже я
время не пришло 21.06.2007 16:01:57, fleur-de-lis
Скорее все-таки не время не пришло, а нужный человек не появился. 21.06.2007 16:04:30, пани Кёрша
HelenJS
Я изначально без мужа. Тяжело, конечно, и любовь вроде прошла, но.. осадок остался. Тяжело вспоминать наши встречи, как я верила, любила. Тяжело иногда смотреть и думать как же сын похож на отца... А вчера еще узнала, что лучший наш друг в группе - это наш двоюродный братик (сын папиного брата). Даже плакала. Хочется иногда уехать из этого города, но... от себя не убежишь. Вот так и живу, изображаю из себя гордую, независимую женщину. А в душе тоска... Хотя ни за что бы не поменяла свою жизнь, если б предложили. У меня есть мой самый замечательный на свете сынок.
21.06.2007 13:24:42, HelenJS
Почему изначально? Извините, если слишком тяжелый вопрос 21.06.2007 15:07:22, от меня же
HelenJS
Да уже как-то переболела. Хотя немного (при воспоминанях или при пересечениях с какими-то общими друзьями, теперь вот с Ванюшкиным двоюродным братиком) сердечко все же побаливает.
Изначально потому как... Как это объяснить... В общем в последний месяц-полтора наших отношений я уже чувствовала, что у него кто-то есть. Знаете ли как-то на интуитивном уровне. Я ведь женщина гордая.... (Может и дура, конечно, но все же). Говорила ему:"Ведь чувствую, что есть у тебя другая! Давай пока не поздно, разойдемся и останемся друзьями". Спокойно говорила всего пару раз. А не так что бы отпихивала или ругаться. На что был получен ответ: "Да ты что мне никто кроме тебя не нужен. Дурочка, о чем ты?". А потом я забеременнела. И он отказался сразу. Не хотел детей. Хотя как оказалось он и вправду уже тогда встречался с женщиной с ребенком. И потом после того как мы расстались он с ней жил. Потом нашел другую такую же. Приче в соседнем от меня подъезде. Представьте мое состояние. Я только что родила, а он в соседнем подъезде с чужим ребенком. Но у меня как-то даже мысли тогда не возникло, что бы избавиться от ребенка. И сейчас я все-таки благодарна судьбе, что правильно поступила. У меня ведь и работы тогда не было. И маму во время беременности похоронила. И папу от выходила. Ему было очень плохо из-за мамы. А вот молодой человек так со мной поступил. И ведь не понимаю в чем дело. Не маленькие уже были. Мне было 22 года. Ему 25 лет. Сознательный возраст. Вот так я и оказалась одинокой мамой. И мужчины у меня были... за это время двое... и то на месяц.... Последний раз встречалась с МЧ ровно год назад.
21.06.2007 15:20:53, HelenJS
Просто снимаю перед вами шляпу! Вы - настоящая Женщина с большой буквы! Тогда и я раскрою свое самое главное горе. Я забеременела вторым. А он взял и свильнул. У меня не было работы, не было денег, на руках уже маленький ребенок. И я сделала первый и последний в своей жизни аборт, после него несколько раз хотела покончить с собой. Но был сын, мои родители, я поняла, что не имею права. 21.06.2007 15:30:46, в шоке
HelenJS
Я сама в шоке. :)) От себя. Как-то вот сейчас усталость, депрессия накатывает. Но как зайду в любиму конфу... Успокаиваюсь. Хотя о проблемах не говорю. А сей час вот даже собираюсь с дитем на море в Анапу, в конце августа. И дите полечу (зимние болячки...) и сама развеюсь... А может с кем-нибудь и познакомлюсь (кокетливо) :))
21.06.2007 15:39:09, HelenJS
Тоже докапливаю денюшки, сжираемые дачей и машиной, в конце летом обязательно своего вывезу:)) Только этой мечтой и живу. 21.06.2007 16:34:28, и я!
HelenJS
Вот видите, есть и положительное... У меня вот нет дачи, нет машины... Поэтому денюшки кроме нас :)) не съедает.
21.06.2007 16:38:04, HelenJS
pelenka
маска я тебя знаю? ты ли это??
а по существу - все будет лучше, чем прежде! это точно!!
21.06.2007 13:13:35, pelenka
Мышикова мама
Ну я без мужа.
Вам не грустить надо, а радоваться:
1. больше никаких унижений.
2. Ваш любимый ребенок с Вами, и у него все хорошо.
3. Вам 31, и вся жизнь впереди.
4. Вам 31, и Вы совершенно свободны.
5. Вы еще успеете родить и второго, и третьего (муж для этого не нужен)
6. Вы можете ходить в халате, в бигудях и с маской из огурцов на лице в любое время:)
ну и др.
Смотрите, как классно! Положение "без мужа" имеет кучу преимуществ, которыми можно и нужно пользоваться. А прекрасный принц Вам еще встретится!
21.06.2007 13:02:59, Мышикова мама
Спасибо:))) распечатаю и повешу на стенку, классно! 21.06.2007 15:14:07, опять же, я
так они (глаза) пока и не будут ни на кого смотреть, пока та боль не уйдёт. А она уйдёт, это точно, может, и не до конца, но легче точно станет. А как справляемся? А куда деваться-то?:)) За нами Москва (с). О чём мечтаю? Ой, столько всяких мечтаний в голове, что иногда даже смешно от собственной жадности становится:)) 21.06.2007 12:53:47, Подсолнух и ёж
Да, тяжело тебе:( Я от своего ушла, но у меня уже никакой любви не осталось по причине отсутствия заботы о детях и о семье. Я думаю, у тебя тоже есть почва побороть свою любовь, потому как человек, унижающий другого, любви не достоин.
Кстати, девочки снимающие квартиру, все еще ищу компаньоншу:))))
21.06.2007 12:49:47, пани Кёрша
Katsy
Да так и растим. Главное быть в гармонии с собой и с ребенком.

21.06.2007 12:37:50, Katsy
вот чего не отнять, так это гармонию! Она у нас есть. Я просто подумала, доколе можно думать об одном мужчине?? 21.06.2007 15:12:45, от меня же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!