Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свиблово и Бабушкинская

Уф, мы перебираемся из Королева! Прошу прощения у всех, кто там живет, но я рада :) С ездой очень плохо, с садами еще хуже, работать внутри города вообще негде, да и район у нас был... Ну так себе :( Теперь будем новое место осваивать :) Поэтому прошу старожилов рассказать о районе между Свиблово и Бабушкинской, ул. Верхоянская (кажется, район это Бабушкинский, но ближайшее метро - Свиблово) Если кто там живет, поделитесь, что там есть хорошего (особенно для ребенка трех лет), в какие магазины стоит ходить (рынок на Лосиноостровской стоит посещать?), какие есть садики (особенно интересуют частные и коммерческие группы). Успеем ли мы куда-нибудь попасть, если отложим решение вопроса со взносом денег до середины августа? Или надо поспешить? Ну и вообще свои впечатления о месте напишите. У нас первые впечатления хорошие, хотя еще ни дня не жили, но успели засечь детскую и взрослую библиотеку, детский кинотеатр, аквапарк напротив. Мужу этот район давно нравится (он там на трамвай с электрички пересаживается). В общем, очень жду отзывов. И очень надеюсь найти на новом месте компанию себе и Алисе!
16.06.2007 22:46:17,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с садиками зопа полная... сама живу у метро свиблово... сейчас решаем вопрос с устройством в сад... есть два варианта: или спонсорская помощь или письмо в департамент с просьбой о помощи...
но сам район хороший, мне нравится... на перекрестке Енисейской и нового берингова проезда есть 24-часовой магазин продуктов, вполне бюджетный, на трамвае три остановки до магазина Метро, и вообще куча съестных магазинчиков... на Лосиноостровский рынок есть смысл ходить там овощи-фрукты в два раза дешевле и качественнее магазинных, в основном... там же есть строительный магазин с рыночком, хозяйственный...
вообще, можно погулять по району, посмотреть, что где есть... познавательное занятие... есть еще сайт управы района свиблово, там тоже полезная инфа есть...
17.06.2007 15:11:01, Ветер Перемен
Tyka с дачи
Район у нас хороший) Рынок в лосинке отличный. А вот с садами полная труба, даже за деньги. 17.06.2007 10:46:42, Tyka с дачи
ммм... а по мне - так Лосинка оставляет желать лучшего... что касается мяса так вообще ужас-ужас. Ну и овощи-фрукты так себе. ИМХО-ИМХО конечно :) А сам наш район нежно люблю :) 17.06.2007 13:19:07, Взрыв мозга
А где лучше мясо брать? Кажется, по маршруту 17 трамвая по направлению к Бабушкинской есть симпатичный рынок. Туда стоит ходить, не знаете? 17.06.2007 23:56:47, Sib_Vickie
Там было очень неплохо. Овощи-фрукты точно были лучше чем на Лосинке. Мясо не брала, потому не в курсе, но его там по крайней мере было с разы больше чем на Лосинке, выбор был. Потом там стали делать ремонт :( Был рынок рынком, теперь будет из отдельных клетушечек состоять :( Надеюсь хотя бы ассортимент не изменится. Вот жду, когда можно будет проверить это. 18.06.2007 09:18:28, Взрыв мозга
Tyka
а я на рынок ток за овощами-фруктами и хожу))) Мясо там не покупаю. А овощи-фрукты хорошие там и цены ниже, выбор больше, чем на северном. 17.06.2007 14:23:51, Tyka
на северный я не хожу :) Овощи-фркуты предпочитаю на рынке возле Бабушкинской (жаль что там ремонт сейчас :((). Там дороже, чем на Лосинке, но и выбор больше, и качество лучше. 18.06.2007 09:20:03, Взрыв мозга
Я фрукты-овощи в Утконосе заказываю, ни разу проблем не было, кроме как с бананами (они, видимо, успевают переспеть, пока из Бутова в Королев попадут). Интересно, где дешевле выйдет? Боюсь, что в Утконосе. 17.06.2007 23:58:13, Sib_Vickie
я сравнивала цены Утконоса с Близнецами на Беринговом... не дешевле в целом в Утконосе... увы... 18.06.2007 17:58:55, Ветер Перемен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!