Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja

Два вопроса (зубы и голова)

Подскажите, пожалуйста:

1) Сыну 5.3. Шатаются нижние передние зубы. Как долго они в норме могут шататься и когда выпадут? Когда нужно беспокоиться и идти к врачу, если сами не выпадут? И вообще - в 5.3 не рано?

2) Сын уже дважды за последний месяц жаловался, что болит голова. В первый раз дала детский нурофен, во второй ничего, само прошло. Что-то меня смущает - у детей в этом возрасте вообще может болеть голова? Или срочно к врачу??? В то же время - сын оба раза был невыспавшийся.
14.06.2007 14:52:56,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С зубами повнимательнее.Посмотрите. там вторым рядои коренные не лезут?Если лезут, то удалять,а если нет,то сами выпадут.
Голова вполне может болеть,особенно если не выспался, что ребенок не человек?
14.06.2007 22:58:13, Вахмурка и Гржмелик
Мусулунга
1) зависит от ребенка. Старший у меня сразу сам начинал шатающийся зуб расшатывать и не успокаивался, пока не вытаскивал его. А младший зубы берег, лишний раз ими не жевал - у него они долго держались. Но все равно выпадали))


14.06.2007 18:16:23, Мусулунга
Если шатаются, значит сами выпадут. ИМХО самый возраст для начала смены зубов.
А не мог он от кого-то услышать жалобы на головную боль и повторить?
14.06.2007 17:17:02, starka
Liporella
про зубы не знаю, а голова может болеть, перепады какие и да еще и не выспался 14.06.2007 15:38:04, Liporella
Ваша Маша
у нас шатались по месяцу. когда заметили, что шатаются сильно и могут выпасть во время еды, то есть, что в народе называется "держаться на соплях"))), сходили к врачу, он выдернул. занимает этот процесс секунду-полторы, поэтому второй дергала сама)))
14.06.2007 15:00:32, Ваша Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!