Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Обещанное

Ну вот, скинула фотографии на комп наконец-то, и могу показать вам давно обещанное:) Вот это - рисунки. последнее и не очень.

это рисовала на последнем уроке домашнем перед каникулами.Тут свободная тема. Педагог спрашивает - что ты хочешь нарисовать, закрой глаза - что ты видишь в воображении? И она начинает проговаривать что видит, а потом рисует.

это нарисовано раньше немного, еще весной.

а вот это Лелька довольная и хитрая в бассейне на даче.


а это - весенняя, в венке:)

Как у вас выходные ( у кого были) прошли? Мы вот потихоньку собираемся на море, вчера даже был аттракцион небывалый в нашей семье - папа один гулял с Лелькой, катались на велосипеде, пока мы с Дашей закупались тряпочками в поездку:)) Сегодня тоже была семейная прогулка в парк, потом старший брат приезжал. Так что дни прошли плодотворно.:) А вы как? Чем занимались?
12.06.2007 21:30:38,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fiore (JuliSt)
Потрясающие рисунки!!!! Лёля талантище :)))
13.06.2007 17:33:48, Fiore (JuliSt)
NatashaNN
Никогда не устану повторять, что Лелечка талантище! Просто вострог :).
Представляю, какие картины после поездки на море будут :).
Вы куда, в Турцию? Мы пока о море можем только мечтать, купаемся в бассейне на даче. Зато Машка сдала последний экзамен, впереди выпускной, и все - вступительные и взрослая жизнь. Правда, права уже качает как большая :).
13.06.2007 14:07:19, NatashaNN
SvetLelya
да, Наташ, в Турцию. А у вас это лето очень ответственное! Маше - ни пуха, ни пера, по всем экзаменам!
мы тут на днях сидели, Дашкин диплом отмечали, вспоминали последний год в школе, репетиторов, вступительные. Как будто вчера было, а незаметно 5 лет пролетели:) А я помню как мы с ней на каждый экзамен ездили, под окнами в машине сидели, переживали с мужем. Кирилл нас на экзамены не брал, а Дашка - с удовольствием:)) И вот уже все отучились. Старший правда, еще в аспирантуру поступает. Но это уже его дела, его решение:))
Так и что и вам я желаю поступить куда хотите и в скором времени отметить получение диплома(ТТТ!):)))
13.06.2007 23:46:34, SvetLelya
NatashaNN
К черту, к черту! :))
Спасибо, Света. Правда, неужели Даша уже диплом защитила? Мне она представляется такой юной-преюной студенткой :), а уже дипломированный спец... Кирилл молодец с аспирантурой, учиться будет очно или заочно? Он же мужчина, отец семейства :), вот и принимает самостоятельные решения :).
Желаю вам хорошо отдохнуть, накупаться в море и назагораться на солнышке :). А мы тут будем вам тихо завидовать ))).
14.06.2007 00:37:28, NatashaNN
Думала, думала, что бы такого написать, да поняла, что слов восхищения просто не осталось. "Тут зрители апплодируют, апплодируют..":)) У нас тоже выходные неплохо прошли. Если не считать всяких хоз. дел, то 1 день провели в лесу, Олег открыл купальный сезон, а ещё играл в футбол, бадминтон, ел шашлык и носился голышом под дождём по лужам. Последнему я страшно завидовала. А ещё ездили в Икею и на книжный фестиваль в ЦДХ, там побывали на концертах Петра Синаявского и Гладкого, поели мороженого, накупили книжек и посмотрели очень интересный новый проект "КОлыбельные мира". Олег слушал и смотрел, раскрыв рот:)) 13.06.2007 11:41:14, Подсолнух и ёж
pelenka
Свет.. ну какая она у тебя умница!!!!! загляденье просто!!! 13.06.2007 10:27:30, pelenka
lisak7
Вот это да! Как Лелечка рисует, супер! Молодец:) 13.06.2007 09:38:48, lisak7
Как приятно включить комп после долгого отсутствия,а тут такая красота.лелины рисунки это что-то непередаваемое.
Про себя хвастанусь, ночью прилетели с мужем из Израиля,впечатлений море, даже еще не осознала где побывала и что видела.В субботу всей семьей летим на Крит!!!
13.06.2007 08:37:14, Вахмурка и Гржмелик
Сима Полосатая
Просто замечательные рисунки у Лёли!!! И сама она лапочка, как всегда:) 13.06.2007 02:24:16, Сима Полосатая
Дождик
Свет ,это здорово!Ляля талантливая девочка с таким волшебным внутренним миром, красивая и нежная внешне.Свет ты Молодец! 13.06.2007 01:37:33, Дождик
Абалдеть! Художница! Завидую)

13.06.2007 00:44:40, Queen
aloeVera
Симпатяшка Лёля)
Про рисунки просто слов нет! Принимайте ещё одну поклонницу в Лёлин фан-клуб:) - это моя мама)
12.06.2007 23:37:39, aloeVera
SvetLelya
:)))) очень лестно!:) Спасибо маме скажи, так ведь убедите меня, что надо продолжать заниматься:)))
12.06.2007 23:52:23, SvetLelya
aloeVera
а тебя ещё не убедили? ты сама то рисунки Лёлины видела когда нибудь?:)))) 13.06.2007 01:39:33, aloeVera
SvetLelya
только когда вам показываю:))))))) сегодня Леля нарисовала маму, моющуюся в ванне:)))))) Хорошо просто графически и в одном цвете:))) Но это я вам показывать не буду:)))))))))))))))
13.06.2007 23:57:54, SvetLelya
художница-красавица :) Леля молодец! 12.06.2007 22:56:32, Dragonfly
SvetLelya
ты и оттуда фотографии смотришь???:)) Ну, так можно вообще все лето провести:))
12.06.2007 23:53:16, SvetLelya
у меня маленькие только,так как экран небольшой у ноута...
а все лето.. скоро муж уедет.. как я буду однаааа? :(
12.06.2007 23:55:02, Dragonfly
SvetLelya
а вы с Флоренс в разных отелях? Ну, может после отъезда мужа ты с кем-нибудь сведешь знакомство и будет вам весело?:))) Или сейчас знакомся, чтобы муж спокойно вас оставлял:))))
13.06.2007 00:00:22, SvetLelya
а разных.. тут нет русских, одни немцы, а я так надеялась что у меня женя с какой-нибудь английской девочкой подружится. 13.06.2007 00:02:14, Dragonfly
SvetLelya
:) понимаю тебя... Лелька сегодня на рынке говорит- вот тети говорят на английском, я хочу послушать... "Тети" между тем говорят совсем не на английском. Спрашиваю - какой это язык? Они смеются и отвечают - узбекский!:)) Вот я тоже думала, что Леля будет слушать английскую живую речь, а в отеле, куда мы собрались - одни немцы:) Буду объяснять про немецкий, так ребенок полиглотом станет, надо только почаще на рынки выбираться:))
13.06.2007 00:21:52, SvetLelya
ого... нифига себе вы рисуете! 12.06.2007 22:42:40, ласточка
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
+1
нет слов.даже нет места для зависти родительской- просто восхищение
12.06.2007 22:58:00, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
SvetLelya
:))))))))) да ладно тебе, Стрелка, уж какие чувства во мне ВАШИ девочки рождают... :))))) ни разу не пришло в голову позавидовать, только искренне восхищаюсь и радуюсь за вас с мужем:)
12.06.2007 23:54:53, SvetLelya
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Свет, она явный талант. это просто чтото. не угробь. мы еще все будем хвастаться знакомством с вами. 13.06.2007 04:06:42, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Сказать,что отличные работы, не сказать ничего... Рисунки великолепные!:)
Праздники провели в Питере. Программа была насыщенной, улетели 9-го в ночь, вернулись сегодня. Еще не пришла в себя, слегка покачивает от бессоных ночей и бесконечных прогулок))
12.06.2007 22:30:54, Альмакилан
SvetLelya
а я тебе писала, спрашивала о Турции... Ты, наверное, не получила моего письма? Я не думала, что вы на праздники в Питер поедете, прям на саммит попали?:))
Вы каким составом ездили? Илону оставляли или с ней?
12.06.2007 22:43:52, SvetLelya
письмо не дошло, Свет(
Планировали 2-3 недели назад, но уже тогда с билетами на поезд было проблематично. Гостиницы все забронированы.Мы и сами не думали, что поедем, получилось спонтанно все, вечером 8-го решили. Ездили Максим, я и моя сестренка младшая (она с компанией своей была, а мы с Максом сами по себе бродили с картой по городу))
12.06.2007 23:05:53, Альмакилан
SvetLelya
Как Макс? Ему понравилось? Я давно мечтаю, но все жду, что Лелька подрастет немножко, и тогда уж мы с ней Русский музей и Эрмитаж посетим... Петродворец, Павловск... Тут и недели не хватит. Очень хочу, давно уже не была в Питере. Ты - молодчина, сама съездила и Максу Питер показала:)) Илона на папе и бабушке была? Сколько ей уже, Альбин? Около 9 месяцев? Да нет, уже 10 кажется скоро...
Скажи мне, ты была в Сурал отеле? Если была, я тебе письмо напишу снова.
12.06.2007 23:21:08, SvetLelya
Илончик с бабушкой была днем, а ночью с папой (он работал все дни). 10-й месяц:)
Максиму ОЧЕНЬ понравилось!
Были в/на:
-зоологическом музее
-военно-морском музее
-музее восковых фигур + насекомых
-планетарии
-выставке механических динозавров
-зоопарке
-Александровском парке (аттракционы)
-смотрели крейсер Аврору
-Васил. стрелку
-прогулка по Неве на теплоходе
-"поющие" фонтаны на площади Ленина у Финляндского вокзала
-Мраморный дворец
-ну и Дворцовая площадь, Гостиный двор, +весь Невский до Литейного и пр.пр.пр.
Эрмитаж и Петроп. крепость оставила на постарше. Только по территории погуляли, смотрели раскрашенных львов (у нас и в Европе коровы, а в Питере львы)))
Ужинали в "Баракуде" и "Абрикосовъ"...

Еще хочу!:)

пс. была в "Сюрал Резорт"
12.06.2007 23:35:44, Альмакилан
SvetLelya
Альбин, ты можешь найти время и топиком отдельным повесить мини-отчет о вашей поездке? Я вот, например, обыщусь потом куда ребенка сводить, да и другим, думаю, будет полезно. Может решишься?:))) Я понимаю, что время жалко, но на пользу 7-и?:)))))))
про отель уже не буду тебя пытать, мне Анни все написала - главное, что море чудесное:) Да и все равно, с тех пор как ты была, время прошло, а уних, я так понимаю, месяц от месяца отличается, не то, что год от года.
Про Питер - ты просто монстр! Я бы столько не обошла, не показала бы! Восхищаюсь!:)) И Макс молодец, столько впечатлений, все осмотрел, понравилось, здорово!:)
12.06.2007 23:58:34, SvetLelya
ок, напишу и фотки повешу, только в себя приду немного)))

про "Sural" могу прислать свои записи-впечатления, по-моему Утке как-то посылала...
13.06.2007 00:03:29, Альмакилан
SvetLelya
да, пришли , пожалуйста, как время найдешь!:)
13.06.2007 00:18:26, SvetLelya
Tyka
ВАу, у меня нет слов, одно восхищение!!! Я такие рисунки лет в 10 рисовала, наверно)) Лелечка умничка, просто талант!
А выходные у нас не сильно плодотворно прошли, сидели дома, т.к. в субботу у Насти небольшая температурка поднялась и сопли. Сейчас уже более-менее, долечиваем сопли, завтра отправляемся на дачу на недельку, потом приедем, а Настя скорее всего еще недельку там побудет с бабушкой :) Ну и потом на море рванем :)
12.06.2007 22:24:33, Tyka
Утка
мне кажется, что так я и в 10 лет не рисовала:)Леле-респект и уважуха:)) 12.06.2007 23:06:06, Утка
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
ха, в 10. так с полутонами я и тридцать не могла 13.06.2007 04:07:13, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
SvetLelya
Тогда я с тобой прощаться буду, потому что мы в понедельник должны улетать, вы на даче будете, потом сами на море рванете. Отличного и плодотворного вам отдыха в теплой семьянской компашке!:)) Вас там много собралось в этот раз:))
12.06.2007 22:41:56, SvetLelya
Tyka
:)) спасибо. И вам чудесного отдыха!!! 12.06.2007 22:50:28, Tyka
Мусулунга
Я каждый раз в шоке (в хорошем смысле) от Лелиных рисунков. Просто не верится, что ребенок может так рисовать. Ксю вот Буратино изобразила, мне показалось очень похоже и все герои узнаваемы, а Пеленка подумала, что это Ксю нашу семью нарисовала:-/ В реге можешь глянуть:)
А про выходные я выше написала как раз. А еще после Буратино мы ходили в Елки-палки, а потом - я в парикмахерскую, т.ч. красивая теперь на даче буду - коров очаровывать))


12.06.2007 21:39:20, Мусулунга
SvetLelya
Ну, куда уж красивее!!!:))) Я посмотрела, даже Буратино, Артемона и Арлекино узнала. С косичками, видимо, Мальвина:))) Кого Пеленка за папу приняла, я так и не поняла, а уж за Федю с Васей, предположить боюсь:))))))))) Мама, теоретически, могла быть с косичками, до стрижки...:)))))) Лен, я завтра по нашим морским делам еду, а в четверг, вроде как, ничем пока не занята. Может на четверг?
12.06.2007 22:36:59, SvetLelya
Мусулунга
В четверг я Федю встречаю в 12 дня уже.


12.06.2007 22:44:41, Мусулунга
SvetLelya
ага, поняла... надо про завтра тогда думать. Позвоню тебе в первой половине дня.
12.06.2007 22:47:32, SvetLelya
Мусулунга
ок. Буду ждать. А внук отменился у тебя что ли?


12.06.2007 23:00:29, Мусулунга
SvetLelya
да, папа сказал, что легче Кирилла оставить дома работать, что двоих малышей он дома не выдержит:)))
12.06.2007 23:22:35, SvetLelya
Tyka
:)) не, ну крайний правый точно Буратино, интересно за кого пеленка его приняла? :)))) Об остальных можно по контексту догадаться, хоть они и в платьях))) Ксю тоже умничка, Настя одни каляки рисует и в раскраске ваще ничего раскрасить не может, одна каляка в центре - готово, раскрасила. Хотя очень любит это дело)) Но явно не художник))) Зато сама тут написала на листочке 2 буквы, хотя никто ее писать не учил: Ю, Н и О :)) 12.06.2007 22:28:57, Tyka
SvetLelya
Если с Настей начнет заниматься наша В.В, Настя зарисует великолепно!:))) Главное - желание, а оно у Насти присутствует:))) Буквы - умничка! Так и записки тебе скоро писать начнет:)
12.06.2007 22:39:35, SvetLelya
Tyka
))) ага, типа - мама, я позавтракала, пошла играть, спите спокойно))))) На счет занятий - возможно. Попробую с сентября отдать ее на рисование, посмотрим 12.06.2007 22:52:43, Tyka
SvetLelya
:)))) ага, размечаталась"спите спокойно":))))) Мои старшие только с 5 класса стали вставать сами утром и в школу уезжать:)) Так что воспитывай ребенка, чтобы она уже до школы сама в сад вставала и завтрак тебе готовила:))))
12.06.2007 23:24:40, SvetLelya
Tyka
иногда на нее находит и она тихонько играет около часа))) А в субботу ездила с утра на встречу, вернулась в районе 12-ти, папа и ребенок спят)))) И даже еще не завтракали))) 12.06.2007 23:40:19, Tyka
не знаю, как выражают восхищение худождикам :) Наверное, апплодирую стоя. Я не просто в восхищении, я в шоке. Лелечка просто умница и талантище! 12.06.2007 21:39:18, ливень
SvetLelya
:))) спасибо за столь лестную оценку Лелькиных способностей:):):), но на самом деле это просто занятия с педагогом. У нас в студии все дети отлично рисуют:) Так что я не обольщаюсь, я с ней не смогу ТАК заниматься, у меня если Лелька что-то и рисует красками, в определенный момент все начинает замазывать, делает каляку-маляку:))) Я уже собралась тоже сидеть у них на уроке, может и я зарисую:))))))
12.06.2007 22:33:42, SvetLelya

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!