Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

llys

Дочь зовет меня просто по имени

Дочь зовет меня просто по имени стоит ли оращать на это внимание и поправлять ее(чтоб звала мама)? Началось это месяца 3-4 назад, я особо не обращала внимания только иногда в магазине когда Леной зовет было не удобно, а сейчас привыкла. Еще мою маму не бабушкой зовет а Галей, папу зовет папа Юра, и дедушек Дед+имя. Но теперь мои знакомые стали удивляться почему она меня зовет по имени, и я что-то стала напрягаться не затянится ли это на долго (я думала это временно). И еще вспомнила случай что мы прошлым летом познакомились с девочкой лет 5, так она маму Машей звала (и тогда мне тоже дико было).
10.06.2007 23:17:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dyupan (ex KiD)
сын иногда называет по имени, но чаще папу по имени. Мне нравиться)) Но если он только по имени будет нас называть поправлю наверно 13.06.2007 19:29:24, Dyupan (ex KiD)
О! Наша бабушка выдала финт! :)) Говорит хочу, чтобы Данька (внук) ее Аллой называл. Мда, я в шоке. С чего это она вдруг. Но в общем то ни чего против не имею, даже если он и меня будет по имени называть и своего папу тоже. Да, что в этом такого? :) 12.06.2007 19:13:35, Мур-р-р
pelenka
я так любила, когда она звала меня по имени..а потом взяла и переучилась.. а мне нравится быть в роли подружки :)) хотя это, конечно, не завсит от того, как она меня зовет :) 12.06.2007 14:07:06, pelenka
lapulia
Моя тоже меня иногда по имени называет. Заиграется с двоюродной сестричкой и так же как и онаначинает к нам по имени обращаться. Честно, мне это не нравится. Гораздо приянее слышать от своего ребенка "мама", а Наташа. Поправляю. Поправляется и старается не заговариваться. 12.06.2007 13:13:18, lapulia
Gogoni
мои дети уже 2года нас по имени зовут...ничего нормально вполне :) даже весело :) иногда конечно мамой назыв., но чаще по имени...токо бабушку по имени не назыв. 12.06.2007 11:58:00, Gogoni
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
я всегда звала маму по имени, а она меня- котенок. меня часто спрашивали- родная ли она мне. я в год носилась по квартире с воплями- Галя, сок!!!! 11.06.2007 23:28:05, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
irinad
Меня сын до трех почти лет звал только по имени, даже в критических ситуациях. Потом само прошло:) 11.06.2007 22:08:18, irinad
ленУля
У моей в 3 года началось - мамаЛена и папаДима. Ну, и всех бабушек-дедушек с именами, но это вроде нормально. Я тоже переживала слегка, но вот почти прошло, я теперь мама, очень редко мамаЛена, а папа вот завис в "папаДиме", реже видит его, что-ли :)))
11.06.2007 21:57:50, ленУля
Царевна СмеЯна
было у страшего. прошло само. 11.06.2007 16:50:21, Царевна СмеЯна
aloeVera
Если Вам не нравится, поправляйте) Мне приятно, когда дети ИНОГДА меня по имени называют, вроде как в шутку, но постоянно не хотелось бы. 11.06.2007 00:22:57, aloeVera
KengaLU
у меня подруга зовёт свою мамау Люськой. подруге 35 лет где-то. всеx это устраивает.
меня мне кажется тоже бы не раздражало, елси бы дети меня по-имени называли. но знаю некоторыx это раздражает. если вам это дико и не нравится, то одёргивайте и поправляйте.
11.06.2007 00:12:47, KengaLU
MrsTodd
это еще что... мои дети зовут меня- Нюша, а отца - Лосяш. И 5-летний, и 13-летний.

нас не беспокоит:) но особая пикантность в том, что у нас , в Украине, Смешарики распространены мало, их просто никто не знает. и когда мой ребенок прилюдно говорит - "моя Нюша-принцесса" - честно, бывает неудобно:)

если Вам неприятно - переводите мягко в нужное русло : рассказывайте, как приятно, когда она говорит "мама" или "мамуля" и т.д...
10.06.2007 23:56:25, MrsTodd
Lapulia
нуу, у нас тоже практикуется типа Танюшка-Нюша, папа - Бараш, а мама - Крош, но это ТОЛЬКО во время игры, в "свободном полете" это не вспоминается.

Да и 13, 15 лет, тоже не так страшно, нет боязни, что войдет в стиль общения, а вот в 2-4 как-то страшнова-то такое слышать постоянно :)
12.06.2007 13:16:24, Lapulia
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
8-))))))))) 11.06.2007 23:28:28, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Liporella
У нас было такое где-то в районе 3-х лет, мы поправляли, не Оля, а мама, хотя мне было все равно, а папа наш очень напрягался, поправля и все вернулось на круги своя 10.06.2007 23:46:59, Liporella

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!