Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос: в каких районах "интеллигентные" дети?

Здравствуйте! Поделитесь, плз, информацией: в каких районах Москвы сейчас основной контингент - интеллигенция? Планируем съехать от родителей, но наш район оч. дорогой. А хотелось бы, чтоб ребенок общался с развитыми детьми и чтобы вечером было ходить не страшно. Расскажите про свои районы, плз. Заранее благодарна за ответы!
05.06.2007 23:53:53,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lisak7
На ул. Плющиха. Очень там дети интеллигентные ходят. 06.06.2007 17:24:21, lisak7
экс-Пенелопа
Я жила в Останкине - на Ак. Королева, сейчас - на 1905 года. На Королева судя по огромному количеству людей, которых видела в парке, а гуляли мы постоянно, был более "ровный" народ.
Сейчас мы живем на Пресне в очень хорошем доме, садик тоже муниципальный, но с доплатой, хороший - но там у заведующей face control:))) а вокруг в домах и в парках - есть нормальный народ, конечно, но есть и "мама дарагаяяяяяяя"

06.06.2007 15:15:38, экс-Пенелопа
Крылатское довольна очень, но дорого 06.06.2007 14:15:18, plushka-ulia
Я, конечно, извиняюсь. Но это разве что в какой ведомственный дом Академии Наук. Коттеджный поселок. И убедиться, что не въедут вместо акадэмиков необразованные свекры-свахи-племянники. Имхо, невозможная задача. Максимум - рядом с хорошей школой. И это, имхо опять же, центр и Юго-Запад, если судить по рейтингам школ... 06.06.2007 14:13:49, АнглоГалка
Musenka
И даже это не панацея, ибо высшее образование и даже ученая степень совершенно не означают, что человек будет действительно интеллигентным, вон недавно в "психологии" писали про профессора, который имеет дивную привычку мочиться с балкона. Равно как и обратное: встречаются такие интеллигентные рабочие (ну, классический пример Гога-Гоша-Жора из "Москва слезам не верит")!..

Самый лучший класс, который я видела, на 98% процентов состоял из детей, родители которых работали на окрестных заводах. Какие это были дети! Какие родители! Правда, почти все эти заводы были "почтовыми ящиками"...
06.06.2007 14:24:36, Musenka
Нет таких. Сейчас в любой покупной дом заселяют минимум четверть муниципалов, так что пьянь-дрань есть везде. Да и в элитном доме за забором жить - не факт, что интеллигенты вокруг, может сосед на рынке хозяин, денег туча - а интеллегенции не прибавляет. Ну и потом, ситуация в городе меняется, построят рядом автовокзал или торговый центр - вот еще вам проблем прибавится. Так что выбирайте по экологии, близости к родственникам, близость дачи и еще куда вы обычно ездите из дома...А про интеллигенцию забудьте, пока общий уровень культуры в стране ниже плинтуса - гарантировать что вам с соседями повезет никто не может. 06.06.2007 13:23:46, ТиЛи
По большому счету, в старых районах пьяни больше, на конечных станциях (=рынки, автовокзал) приезжих больше, в новых районах больше процент среднего класса, но тут тоже ведь не факт что все тихие и милые вокруг, в новых районах народ почище и улице поновее - но люди везде разные попадаются. Точно не советую: Выхино, Кузьминки, Юго-Западная, Речной вокзал, Черкизовская, Новогиреево, кольцевая линия метро и самый центр. Остальное - как повезет. Митино, Куркино, Бутово, Жулебино, Марьино - наверное, там народ почище, но транспортные проблемы. Поездите по КОНКРЕТНЫМ адрсам которые вам предложат на рынке недвижимости, там и поймете где вам комфортно. 06.06.2007 13:28:22, ТиЛи
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Гы:) В Марьино тоже как попадешь - контингент еще тот бывает:))
А Юго-Западная чем виновата? Про центр тоже непонятно:(, там теперь тоже много буржуинов живет, а коммуналки все на выселки расселили.
В нашем бешено дорогом Кунцево рядом с правительственной трассой и элитной школой уже который год живут бомжи в своем шалашике, вчера шли мимо - так они пластмассу жгли.
А пьянчужек тоже навалом.
06.06.2007 14:56:40, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Musenka
А чем самый центр провинился? 06.06.2007 13:59:12, Musenka
LU
может, еще и разберемся - кто тут у нас "интеллигенция", а кто... не буду называть вертящееся на языке слово:(((
везде есть и такие, и такие. не просто - в районе, а даже в одном доме! и каждый, кто где живет - будет хвалить свой район, ибо - все там для него привычно и кажется, что вполне устраивает, везде есть свои плюсы и минусы. и в оч дорогом (по-Вашему - "интеллигентном") районе Вам может достаться сосед - алкоголик и "неинтеллигент"...
слегка шокирована такой постановкой "опроса"...:(
06.06.2007 11:26:52, LU
aloeVera
ППКС! 06.06.2007 18:49:16, aloeVera
avgustinka и Алешка
Северное Бутово. В районе улицы Ратная. Очень замечательные мамы и дети там. 06.06.2007 10:22:45, avgustinka и Алешка
Мышикова мама
Мы на Варшавской. У нас есть: Москворецкий рынок, мордобой (=периодический дележ территории), скины, пьянь на скамейках на детских площадках, мамаши с бутылками пива там же, много, мягко говоря, не очень то воспитанных детей... Я бы тоже предпочла всего этого не наблюдать и уж конечно выбрать для ребенка более достойное окружение, так что я Вас понимаю. Но наверное, все же дело не в районе, а в круге общения:) На развивалки, на чтение с нами ходят очень милые детки и интеллигентные родители. На рисование в Мир детства - тоже.

А по вечерам сейчас везде страшно ходить, увы! Шприцы попадаются и на Варшавке, и в Черемушках (мы там раньше жили).
Сама бы я хотела жить в Ясенево, но это просто из-за необъективной любви к этому району.
06.06.2007 10:19:10, Мышикова мама
оксюля
Вам точнл не подойдут Черкизовская, Партизанская и Первомайская, пока эт районы рынка.:)) Я на Молодежной, но и у нас кавказцев полно. Но нормуль: люди-то разные. 06.06.2007 09:37:01, оксюля
Da'iline
Да ладно Вам. Мы живем в измайлово, у нас очень хороший квартал кооперативных домов. 07.06.2007 12:31:16, Da'iline
Chernika
Да, новые дома у метро Первомайская меня очень впечатляют.
Я рядом раньше жила, теперь живет там моя сестра, а я сейчас у м.Аэропорт;
у нас о таких можно только мечтать. Кроме Триумф-Паласа и Аэробуса
почти больше и ничего нет.
м."Первомайская" понятие растяжимое, Челябинская ул. тоже
ехать от Первомайки.
07.06.2007 12:56:22, Chernika
Первомайская - отличный район. Я живу около метро - никаких кавказцев-вьетнамцев не наблюдаю. А вот бульвар-лес, хорошая инфраструктура и 18 минут до центра (на метро и на машине без пробок) - в наличии. Если хотите окружение совсем интеллигентное - просто выберите новый дом, их сейчас много построили, или бывший кооперативный, в бывших муниципальных домах (я в таком квартиру в свое время купила, а до этого жила в таком же доме рядом, но кооперативном, поэтому говорю как "краевед")) - народ попроще, кто с доперестроечных времен живет, но тоже вполне вменяемый. Шприцов-наркоманов ни разу не видела, может, просто работаю много :0) Школу выберете хорошую, например, 444 физмат - народ очень интеллигентный и воспитанный, причем учатся там династиями, поэтому успешные и воспитанные не только дети и родители, но и бабушки-дедушки - я сама это школу заканчивала в свое время и сына, видимо, отдам. Разница 444 с дворовой школой, где я год отучилась, когда в этот район к родителям приехала - небо и земля. 06.06.2007 10:24:36, Раздолбайка
Ирина-Мамо
Я на Первомайской живу.Наркоманы у нас есть.Пока соседа-наркомана не посадили,они толпами ходили в наш дом,вечером даже страшно было к мусоропроводу подойти.
Притом, у нас на доме камера видеонаблюдения установлена и на подъезде кнопка вызова милиции,нам спокойней от этого не жилось.
06.06.2007 12:35:44, Ирина-Мамо
Обалдеть! А у нас никакой кнопки вызова милиции и в помине нет (зато отделение милиции прямо под окнами), и ни одного дебоша или наркомана я в доме за 6 лет не наблюдала... 06.06.2007 17:30:18, Раздолбайка
+1 про Первомайскую - столько хороших школ, и рынком там даже и не пахнет! 06.06.2007 12:02:15, Marimax
Стамеска
да школа хорошая и Северное Измайлово тоже) так район называется? 06.06.2007 11:34:21, Стамеска
У нас очень хорошо рядом с метро Динамо, спокойно рядом Тимирязевский парк,через железную дорогу(белочки,птички,мы ездим на велосипеди там,просто класс),с церквью (2-я Хуторская) прекрасный парк для детей (за забором,не куда не убегут бесплатный, горки,песочницы,качели, для взрослых кафе (не дорогое),клуб бильярда, не далеко рынок, рядом бассейн,спорт школа (Динамо и олимпийского резерва),построили новую школу (огромную со всякими прибомбасами) 06.06.2007 09:29:40, Koraz
kikimora
Подпишусь, садов много хороших, для спорта раздолье, мы в школу дочь возим туда - 1601. Хотя живу чуть дальше - как-раз по ту сторону железки:) и там тоже отлично - и велики, и ролики, скверы, парк Дубки, студенты приличные, да и вообще все тихо, в давние годы район заселяли "профессурой" из Тимирязевки, печатной академии и деревушка была(и сейчас есть) - дачи художников... 06.06.2007 12:34:01, kikimora
karik
Cама переехала из центра МОсквы в Крылатское, очень довольна. Район зеленый, развитая инфраструктура,ледовый дворец, бассейн, спортклуб, развивающие занятия в 4х центрах и т.д. Дети конечно разнаые, все от семей зависит. Мы познакомились и дружим с пленок с родителями и их детьми, до такой степени подружились что и праздники вместе проводим и в театры ездим.
НО ведь в каждом районе, да даже в доме, подъезде живут совершенно разные люди. Я вот заметила, что в кооперативгых домах, там где люди покупали ,а не получали квартиры больше культурных что-ли. Вы в любом районе найдете детей и родителей своего круга.
Место жительства менять тяжело, по себе знаю, но надо ездить, смотреть. Например моя бабушка жила на Петровско-разумовской, р-н Дегунино, вот туда даже бесплатно жить не поехала бы. Кошмар.
06.06.2007 09:12:08, karik
Тогда Черемушки, но они, подозреваю, дорогие. 06.06.2007 09:02:15, starka
Liporella
Ну не знаю, я там выросла, наркоманов полно, хотя.....где их нет 06.06.2007 09:49:12, Liporella
ага, мы тут живем :)). по людям в метро видно. а вот Кузьминки КОШМАРИЩЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! 06.06.2007 09:17:41, Наталька2004
Я за Академическую - метро в смысле. Хотя не думаю, что проблемы наркомании удается избежать хоть какому-то слою населения Москвы. Раньше жили на Щипке - тихо, пенсионеров много, они и за домом приглядывают, и маме расскажут про что-то подозрительное. 06.06.2007 07:08:13, Frau2
это смотря в какую сторону от метро. Если к Ленинскому, то да-контенгент приличный. а если в сторону Севастопльского-мама не горюй. В пятэтажках снимают жилье жители ближнего зарубежья целыми этажами, подъездами, соответственое соотношение их детей в садах, школах. И наркоманы вечерами на школьных стадионах.... 06.06.2007 08:05:12, tixius
ну не скажите....я живу в пятиэтажке и что? район отличный. как раз между Академической и Севастопольским. и смотря какие пятиэтажки вы имеете ввиду? хрущевки? их почти не осталось, сносят. только в районе взрослой поликлиники (забыла ее номер, которая на Дм.Ульянова, напротив коллежда (бывшего техникума) там, да, хотя и те уже сносят вовсю.
а у нас кирпичная пятиэтажка. всё ок!
06.06.2007 09:21:00, Наталька2004
Liporella
Не знаю как сейчас там, а лет 7 назад, мрак был, купить можно было почти в каждом дворе, помню сидим с подругой на лавочке подъезжает машина, стекло опускается
- в каком квартире купить можно?
И все все знали и милицияи........и ничего не делали, надеюсь, сейчас спокойней в этом отношении.
06.06.2007 09:55:51, Liporella
я тоже живу здесь с рождения, и гуляли мы и шлялисьпо всем дворам и ничего никто нам не предлагал, никто из моих друзей и их родителей ЭТИМ не пользовались-не промышляли. да, были некоторые и мы их естественно знали, но наверно везде это есть. :((( 06.06.2007 10:32:35, Наталька2004
Liporella
Безусловно, это везде есть, но на Д. Ульяновая рассадник был, может вы позже меня гуляли по злачным местам (в реге нет у вас года рождения), да и потом сейчас там активно все сносят, может обстановка наладилась, на Севастопольском д. 13 общяга была, а в остальных корпусах жили люди получившие квартиры по лимиту, соответственно алкашей полно было. Но хоршие люди тоже конечно же были. У меня еть возможност вернуться и жить в том районе, но по честному, я боюсь за ребенка, хотя сама совершенно комфортно могу там ходить по ночам, каждый фонарь знаком. 06.06.2007 12:25:21, Liporella
да, год рождения не написала, но тоже 79 :))) там щас из хрущевок остался только кусок Севастопольский, Дм. Ульянова, Винокурова, Б.черемушкинская. да и то наверно снесут, лужков же сказал до 2010 года хрущевок не будет.
а я в районе дома пионеров жила (живу :)))
06.06.2007 14:16:21, Наталька2004
не фига не снесут. мой дом(ДУ49к1)по документам уже снесли в 2003году, даже в местой газете опубликовали, все долго смеялись.дом ведомственный, как и еще пару, рядом стоящих, так что пока в собственность городу не передадут, то и снести не могут. Мой г.р 78. Примерно в одно время бродили. Вы в 520ой учились? 06.06.2007 20:58:54, tixius
Liporella
а вы 520 учились? 522 ближе, я 522 заканчивала 06.06.2007 22:41:00, Liporella
в классе Меренковой? Выпуск 1996г? 06.06.2007 23:16:56, tixius
Liporella
Нет. у меня выпупус 1997г, а Меренкова -это учитель истории была? 07.06.2007 16:51:34, Liporella
Литература. А кто выпускался еще? Решетников? Калашникова? или у меня в голове уже все перепуталось? я получаюсь на 2 года старше, выпуск 1995 07.06.2007 17:50:54, tixius
Liporella
Эти позже меня выпускались на год, у нас завуч классная была (география Ирина Георгиевна). Все поняла, я у нее не училась.

07.06.2007 21:40:56, Liporella
Liporella
Это 10кв, где завод кирпичный был? 06.06.2007 15:40:20, Liporella
Я в хрущевке, как раз где снесли 2 дома(сейчас уже новые стоят по 25 этажей). Район не фонтан.Хотя любл его по своему, живу тут с рождения... 06.06.2007 09:30:24, tixius
Стамеска
раньше жили на кунцевской- было дорого и спокойно, сейчас на щёлковской дёшево и гулять с мужем страшновато ночами. а уж за детей и говорить нечего,а дом новый контингент приличный,а вокруг мрак шприц на шприце , автовокзал будь он не ладен, сплошной сброд, приезжие, бомжи(((( 06.06.2007 00:56:38, Стамеска
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Шприц на шприце и у нас валяется. А про ночные гуляния тоже опасны и здесь, ребенок был маленький, ложились мы поздно - и из окошка наблюдали такую картину: женщина из нашего дома вышла с собачкой погулять, час ночи где-то был, а мужик какой-то ее в лес стал тащить, тетенька упала, стала кричать. Муж выглянул, крикнул на мужика, и тот убежал. 06.06.2007 01:05:10, Золотое Солнышко (в системе 210778)
kikimora
Может я не там хожу, ни разу не видела шприцов вот так, как пишут... Живу между Тимирязевской и Динамо, работаю в районе Сокола... 06.06.2007 12:37:17, kikimora
Стамеска
вот не видела я шприцы, а тут просто в шоке, разговаривала с участковым он мне сказал, что текучка большая никто не хочет вГольяново особо, наркош полно(( да и восточный округ по статистике ,в МК давно была статья - самый криминальный,один плюс дёшево , много садов , школ и зелени 06.06.2007 01:14:43, Стамеска
Ирина-Мамо
Я тоже в ВАО.
Вы не забывайте,у нас рядом Автовокзал и современная Хитровка,т.е. Черкизовский рынок:(((Поэтому и такая криминогенная обстановка в районе:((
Хотя и других районах,я думаю,тоже этого хватает.
06.06.2007 12:26:03, Ирина-Мамо
Стамеска
а я и не забываю- см выше 06.06.2007 13:20:56, Стамеска
Золотое Солнышко (в системе 210778)
На стадионе при 81 школе - это рядышком с метро Молодежная их по весне просто навалом) В прошлом году детишки с нами на детской площадке нашли парочку шприцов - площадка рядом с Рублевским шоссе.
Вот в своем спальном Орехове-Борисове я за 23 года жизни там - шприцы пару раз всего видела.
06.06.2007 02:50:22, Золотое Солнышко (в системе 210778)
оксюля
Я училась в соседней школе (их там две, соед. через спортзал), так еще в наше время девочка от передоза умерла. Что ж счас говорить... 06.06.2007 10:16:21, оксюля
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А еще бомжи достали - в лесу живут, как всегда:( И пустые бутылки рядом с этими школами:( 06.06.2007 14:58:56, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Кошмар какой! 06.06.2007 01:22:39, Елена Ц
Tyka
Мне кажется везде есть и те и другие :) Я выросла в цао, на пр-те мира, там всегда жили приличные люди. А тут недавно иду от родителей, а по моей родной :) детской площадке бежит за девочкой мальчик лет 8-ми и кричит: "стой с...ка, догоню". Я обалдела. Да еще какая то группа людей типа вьетнамцев сидят, прямо на детской площадке. Сейчас живу на бабушкинской - тихий зеленый райончик, но как и везде, практически, на детских площадках молодежь сидит, пиво пьет, а то и не молодежь. Но спокойно) Да и публика совершенно разнообразная, ну и дети, соответственно :). 06.06.2007 00:13:58, Tyka
Killira
хотела про свой район написать, но увидела Ваш отзыв, и прям мои слова - не прибавить не отнять. ППКС короче, живу Бабушкинская-Медведково 06.06.2007 18:05:47, Killira
Kitenok
Мне кажется, как повезет... Вот у нас раньше были очень милые дети и родители на площадке, а сейчас столько неадекватов появилось :(. Мы на Планерной... У мамы гуляем в детском парке (м. Фили, но это вроде не из дешевых район), очень милые дети нам попадаются, но подозреваю, что там и другие существуют... 06.06.2007 00:04:23, Kitenok
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Велкам к нам, в 7-мой квартал Кунцево - район Молодежной. Сплошные буржины, из пятиэтажек народ выселяют на другой конец метро и на выселки, подальше, а у нас, рядом с лесом будет жить сплошная интеллигенция, но за своими заборами:) А так райончик очень милый, развивалок много, школы хорошие, только район этот подороже будет Юго-Западной:( 05.06.2007 23:59:14, Золотое Солнышко (в системе 210778)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!