Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленУля

ну вот...

Утром Улька устроила мне грандиозный бумсик :( Проснулась в начале седьмого, до семи толкала меня и нудела "как я не хочу в садик, хочу мультик, хочу с мамой..", потом осталось "не хочу в садик, хочу с мамой", в садике она разрыдалась и вцепилась в меня :( Это второй раз с сентября, первый и единственный был в первый или второй день нашего сада... А сегодня как раз день, когда реально никого дома не было - даже прабабушки, и я ее оставила в саду :( А папа ее забрал, привел домой - у нее темпа 37,5. Правда, снизилась до 37,3 и так зависла. Больше ничего нет, вроде... Завтра очевидно она дома... Что делать-то? Лечить уже? Чем? Или она с утра себя накрутила до темпы? Или наоборот - рыдала, потому что уже болела?... Я что-то в каком-то раздрае, не пойму, что с ней делать :(
05.06.2007 21:29:41,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давайте выздоравливайте!

06.06.2007 05:55:04, Queen
ленУля
пасиб :)
06.06.2007 09:49:17, ленУля
aloeVera
Думаю что рыдала потому, что плохо себя чувствовала(( у меня старший такой - садик любит, но если вдруг с утра сильно не хочет идти, я прислушиваюсь и меряю температуру..
Не болейте!
06.06.2007 00:46:47, aloeVera
Fiore (JuliSt)
Лен, я, эгоистка такая, и не увидела тебя... Мне кажется,что это адаптационный момент, если конечно во время рыбалки Ульяшка не подстыла.
Она устала уже от сада, в новой группе тоже не так хорошо, как со знакомыми детками. Пересидеть дома обязательно. Посмотри, что завтра будет и по обстановке действуй. Сейчас ведь пока не понятно, что с ней приключилось. Держитесь!!!
(А может, она почувствовала, что Владя у бабушки, в сад не ходит и тоже присоединиться решила? :))
05.06.2007 23:35:58, Fiore (JuliSt)
ленУля
похоже, что решила на сад забить, правда. Засыпала хитрая такая: "Мам, я болею. Купи мне игрушечку какую-то, я хочу мультик и удава" удав - это жевательный мармелад в виде червячка :))) Вот и пойми их, малявок...
06.06.2007 00:10:23, ленУля
Fiore (JuliSt)
:)) Ой, у нас так осенью было. Собираемся в бассейн, а у него на предыдущей тренеровке не совсем получалось. Подходит ко мне и нарошно кашляет. "Мам, я по-моему кашляю. Может, в бассейн не поедем сегодня?"
Дай Бог, чтобы всё было хорошо!!! А Ульяшке удава и игрушечку и без болезни можно :))
06.06.2007 00:15:17, Fiore (JuliSt)
ленУля
она и так имет этих удавов и игрушечек регулярно и много :))) Уже по всему дому сплошные удавы, шоколадные яйца и игрушечки всевозможные :)))
06.06.2007 00:24:41, ленУля
Fiore (JuliSt)
Лен, всё никак не уйду я спать. Узись - узись!!!
А наш яйца шоколадные просит только ради игрушек. папенька собирает шоколадные половинки и относит на работу. Сначала народ удивлялся, а теперь у них нередко можно услышать: "А у тебя половинка яйца шоколодного не завалялась?"
06.06.2007 00:31:21, Fiore (JuliSt)
ленУля
гы :) Улька их тоже не ест, яйца эти. ВЕсь дом завален - их НИКТО не ест, невкусно :) Она и удавов не ест почти. Она с ними играет в основном :)
06.06.2007 00:35:41, ленУля
Fiore (JuliSt)
Ну и правильно, зачем химией этой травиться. :)) Помню наше первое знакомство с жевательным мармеладом. Папенькм принёс динозавриков, когда Владюнчику было около полутора лет. Сына вытащил их пакета, разложил на своём столике и развернул игру. они у него и "топ-топ", и травку "ам - ам", и друг на друга "у-у-у", а "сям ням-ням - не, кака". (Попробовал откусить - не получилось). Правда после 10-минутной игры они к рукам прилипать начинали. Такое БЕЕЕ :))
06.06.2007 07:55:30, Fiore (JuliSt)
ленУля
уф, спасибо всем :) Пока чадо спит, слопав сосиску и напившись агуши кисломолочной, прослушав сказку и поговорив со мной обо всем понемножку :) Завтра папа с ней останется, будет поить анафероном и наблюдать.

Кста, про кокцинум и поджигание чесночных палочек первый раз слышу :) Интереснооо :)
05.06.2007 22:45:17, ленУля
Liporella
оциллококцинум хорошо помогает, главное момент не упустить 05.06.2007 22:56:41, Liporella
ленУля
пасиб. А его без консультации врача можно? Это что вообще? Мужа зарядить, что-ли, чтоб с утра в аптеку сгонял... А тогда анаферон уже не надо, да?
05.06.2007 23:08:59, ленУля
Liporella
Это гомеопатия, но дорогая. Нам хорошо помогло, но нужно поймать начало заболевания, пьют по схеме, там все написано. арбидол и афлубин дешевле в раза 05.06.2007 23:15:40, Liporella
ленУля
а порядок цен? Чтоб муж не испугался - вдруг все-таки купим...
05.06.2007 23:24:16, ленУля
Liporella
Около 400р, афлубин 150р, арбидол 100-200р, в зависимости дет или взрослы, покупать можно любой, только если взрослый таб меньше давать 06.06.2007 12:39:31, Liporella
Fiore (JuliSt)
У нас он дороже 300 (если вру, извини. Лечились им ООООчень давно)
06.06.2007 07:59:53, Fiore (JuliSt)
не надо, он не всем помогает, у нас помогает, болезнь внутрь загоняет, а потом она уже с осложнением вылезает... 05.06.2007 23:10:53, Dragonfly
aloeVera
так бывает, когда поздно начали принимать 06.06.2007 01:53:45, aloeVera
ленУля
опять пасиб :) Теперь вообще запуталась - таки может ничего не делать, пока не выясним, чем болеем?...
05.06.2007 23:18:06, ленУля
я для себя открыла салин,смешаный с деринатом, промывать нос как можно чаще, и витамин С даю... 05.06.2007 23:19:40, Dragonfly
ленУля
так в носу нет еще ничего... вроде и не хлюпает. Но названия для меня оба новые :)
05.06.2007 23:23:14, ленУля
деринат- -имуномодулятор.. салин можно заменить аквамарисом или физиомером 05.06.2007 23:25:47, Dragonfly
Деринат не совсем иммуномодулятор, это. скорее, его побочный эффект. Это тоже вытяжка, но из акульих хрящей.
Промывание у нас к отиту привело - я теперь больше не промываю - мне ЛОР так объяснила - у деток евстахиева труба короткая, и все, что в носу попадает быстро в ухо - если застой, то уже и воспаление.
Наша врач не больше трех капель рекомендует - и то при насморке уже.
05.06.2007 23:31:56, МаЛяля
у нас, ттт, обходится, и, главное, помогает... 05.06.2007 23:40:00, Dragonfly
Ну и слава Богу! (ттт,чнз!)
05.06.2007 23:41:56, МаЛяля
Скорее всего она уже подбаливала - мои. если плохело. тоже ныть с утра начинали про сад и маму. Гошка просто с утра капризный и ничего не хочет. когда заболевает.
Наша доктор нас тут последний раз оциллококкцинумом кормила - и темпа спала, и детю понравились шарики. и поправились мы как-то наудивление быстро (ттт, чнз).
это гомеопатия, вытяжка из печени и сердца какой-то утки.
Можно и в начале болезни и в течении - там схема, как надо давать.
Держим кулачки!!
05.06.2007 22:44:20, МаЛяля
я при первых признаках болезни, сразу даю кокцинум 05.06.2007 22:24:28, tixius
Tiffany
можно оциллококцинум дать или арбидол или афлубин. ну и понаблюдать.
05.06.2007 22:18:41, Tiffany
Ма-Тари-Кари
наверное заболевает, поэтому и ревела утром... я бы что-то типа афлубина, анаферона подавала бы чтоб не разболелась... Я еще от чеснока палочки (те что остаются от головки если все зубчики отсоединить) поджигала и давала Леше нюхать, или специально вдвоем лук режем
05.06.2007 22:00:36, Ма-Тари-Кари
Liporella
Афлубин или арбидол и все, темп маленькая кто ее знает наревела она ее или простыла, поэтому я бы больше ничего не стала пока давать, завтра все равно вы ее дома оставите и увидите лечить или нет 05.06.2007 21:55:18, Liporella
Света А.
Скорее всего поэтому и рыдала,что уже плохо себя чувствовала.Даже взрослый не сразу у себя температуру почувствует.Сначала будет разбитость,усталость.
Так и у деток,я думаю.
05.06.2007 21:38:22, Света А.
ленУля
:( А что предпринять сейчас? Она редко болеет (ТТТ), мне в голову ничего не приходит :(
05.06.2007 21:39:45, ленУля
Света А.
Интерферон в носик.По две-три капли через каждые два часа.Помогает только в первые дни заболевания.
05.06.2007 21:49:13, Света А.
diter1
пока ничего, у детенышей такое случается иногда:(

05.06.2007 21:44:42, diter1

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!