Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А когда пора уже записываться в школу?

То есть подавать заявление и зачисляться в класс? В каком месяце это надо делать? Например, в Москве как? И берут ли в Москве деток в школу с подмосковной пропиской?
10.02.2002 01:05:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем!!! На днях побежим записываться! 11.02.2002 22:03:42, Наташа и Игорек
Валерия*
У нас в Балашихе записывать в школу начали с октября. В ту школу микрорайона, которая считается лучшей, уже детей набрали и запись прекратили - даже было родительское собрание. Мы записались в ноябре. 11.02.2002 16:49:59, Валерия*
То что пора суетиться - это однозначно. Вкаждой школе свои порядки. Где-то уже идет запись на собеседование, где-то сказали приходите 1 апреля, где-то сказали, что 1 апреля прием заявлений будет окончен, где-то в марте будет общее собрание, на котором примут заявления.
Подмосковных детей в московские школы берут. Не знаю как насчет правил, а реально знаю кучу детей, которые учатся в московских школах.
11.02.2002 10:50:59, Ольга М.
Так кто-нибудь знает про Москву - берут ли в московские школы с подмосковной пропиской? Я, конечно, сама пойду выяснять это очно, но хотелось бы знать, к чему быть готовой... 10.02.2002 20:11:14, Наташа и Игорек
Берут, но зависит от конкретного директора и завуча.
Наташ, ориентируйтесь быстрее, чем позже Вы придёте записываться, тем больших усилий (моральных и материальных) это будет стоить.
Удачи.
11.02.2002 13:59:59, Машенька Л.
Надо срочно спросить в школе, куда Вы собираетесь, потому что в Питере запись идет ТОЛЬКО до 1 марта - и все, остальные в пролете. У нас даже "правило микрорайона" отменили. Увы! 10.02.2002 13:45:22, Нюша
Нюша, по-моему, Вы неправы:-). Как это до 1 марта? И как это отменили правило микрорайона? То есть, если мамаша непутёвая вспомнит про школу в июне, то ребёнку уже не суждено учиться? Или Вы что-то другое имели в виду?
И где опубликована такая информация? Интересно было почитать.
10.02.2002 16:34:17, Zhanna
Елена Н.
Карина где-то писала об этом, наверное, даже в этой конфе. В Питере в этом году действительно эксперимент :( - записывают детей до 1 марта, а потом в приличных школах просто "не будет мест"... Так что без школы, конечно, ребенок не останется, но попадет туда, куда никто идти не хочет, а потому свободных мест хватает... 10.02.2002 17:01:55, Елена Н.
Знаешь, я выяснила про нашу районную школу. Места там есть всегда, классы меньше 20 человек, а школа вполне даже ничего:)) 10.02.2002 17:53:28, Ленка
Елена Н.
Может у Вас на Юго-Западе, в привилегированном районе :-), много навороченных спецшкол, потому обычная школа и свободна? 10.02.2002 19:08:03, Елена Н.
Не знаю:)) 10.02.2002 19:21:08, Ленка
Эт.точно. У нас в гимназии уже висит объявление большими буквами, что прием заявлений только до 1 марта :-((( 10.02.2002 17:18:25, Нюша
Интересно, но ведь д.б. какая-то информация в печати, по ТВ, в интернете? А какая у Вас гимназия? Какой район? У нас ничего подобного не висит...пока, во всяком случае...
Хотя, конечно, меня этот вопрос волнует чисто теоретически:-). Младшей ещё до школы 3 года и куда она пойдёт я уже точно знаю:-)))
10.02.2002 20:27:49, Zhanna
Зависит от школы.В некоторых уже идет запись,в других начнется в марте-апреле. 10.02.2002 01:34:23, н
То есть, уже на носу? Надо суетиться? 10.02.2002 02:04:53, Наташа и Игорек
ТаВи
Наташ, так вы решили в этом году идти? 10.02.2002 09:30:46, ТаВи
А что делать-то? Нам уже будет 7 лет. Ну я себе, откровенно говоря, слабо представляю 8-летнего ребенка в одном классе с 6-летками. Пусть уж лучше идет в 7. Другой вопрос, если не возьмут - дадут от ворот поворот, тогда уж и буду думать. 10.02.2002 20:09:29, Наташа и Игорек
В принципе,можно и в 8 отдать.То есть знаю родителей,которые отдали в 8,пот.что ждали когда их любимая учительница будет класс набирать.Завтра спрошу у нее,с какими проблемами сталкиваются такие "поздние" детки - напишу Вам. 11.02.2002 15:40:04, н
Напишите - буду признательна! 12.02.2002 01:34:51, Наташа и Игорек

Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!