Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вкладыш о гражданстве в свидетельство о рождении

Просветите пожалуйста что это за "новая" фишка? Хотела билеты купить в крым, а мне "а у ребенка есть вкладыш о гражданстве?" В прошлом и позапрошлом годах ездили заграницу спокойно, никаких вкладышей не требовали.
Не могу понять, что, мой ребенок рожденный на территории РФ, имеющий родителей граждан, имеющий прописку, страховку и пр. не является автоматически гражданином РФ, а кто она тогда? И еще, кроме поездок этот вкладыш для чего-нибудь нужен?

Буду очень благодарна за разъяснение ситуации.
25.05.2007 15:13:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
Вчера сдала док-ты на загранпаспорт ребенку 4 лет. Никаких печатей не надо, ничего - просто свидетельство о рождении, ну и прочие бумаги.
А вот 9-летнему сыну оформляю гражданство. разница в том, что у старшего в свид-ве о рождении папа и мама - русские. а у младшего - граждане России. То есть, при наличии отметки о гражданстве родителей в св. о рождении ребенка гражданство можно не оформлять никак.
26.05.2007 03:11:11, Морская птица
Kirushka©
Ну да! Конечно! У нас у Васена мама и папа граждане России, что указано в свидетельстве о рождении, а при получении ею загранпаспорта все равно заставили вкладыш делать :( 28.05.2007 12:05:28, Kirushka©
и мои 5 копеек на эту тему:
сын родился в 2003 году, я его очень оперативно вписала в з/п без всяких вкладышей. по этому з/п и ездили везде, в т.ч. в Украину (без свидетельства о рождениии, хотя к нему уже требовался вкладыш о гражданстве)
в прошлом году делала новый з/п, для того, чтоб вписать в него ребенка потребовалось сделать вкладыш!
сейчас вкладыш заменили на штамп на свидетельстве, этот штамп не отменяет ранее выданные вкладыши, т.е. или вкладыш, или штамп.
если у ребенка уже есть з/п, то спокойно по нему и езжайте без свидетельства о рождении и вкладышей/штампов, но когда будете переделывать з/п (его или свой, вписывая ребенку в паспорт) подтверждение гражданства у вас все же попросят, если к тому моменту законодательство не изменится!
25.05.2007 16:50:08, Webgirl©
его вроде отменили же. Я делала в прошлом году за неделю в паспортном столе местного ОВД. 25.05.2007 16:12:44, Sovik
Christinka
Делают за неделю. Нужно выписку из домовой книги, по месту прописки ребетенка+ ксерокс паспортов обих родителей и св о рождения. 25.05.2007 15:30:38, Christinka
Надюндель
у нас ставят штамп в присутствии родителя, сразу же. Одно условие, родитель должен быть тот, с кем прописан ребенок. 25.05.2007 15:41:24, Надюндель
А у нас нифига не ставят. Узнала только что в паспортном столе - оказывается есть время "ч" - июль 2002 г. - для рожденнцых до этой даты все почему-то значительно сложнее - и заявление(на вкладыш) и выписка из домовой книги - как раз наш вариант - рыжие мы что-ли :)) 25.05.2007 16:01:21, Jula
Christinka
Я старшей в 2005 годы вкладыш оформляла. А сыну, роженному в августе 2006 года уже штамп ставили. Оформляла в том месяце. 25.05.2007 16:30:52, Christinka
LU
в пасп.столе отделения милиции - ставите на св-во о рождении печать о гражданстве.
вкладыши были отменеы в феврале этого года - не знаю, просто ли будет сейчас Вам получить эту печать - но чтобы получить 1,5года назад эти вкладыши - меня послали по всем адресам прописки моим и мужа до 1992года... скажу Вам - не скорое это дело было:(

хихи:) а по поводу родителей-граждан - ну мало ли:) вдруг у гражданина рф и гражданки рф вдруг родится... китаец? вдруг вы в китае в 92 году жили и там родили?:)

вкладыш - вернее сейчас печать на св-ве - нужен для поездок и когда паспорт будет получать. вроде никуда больше.
25.05.2007 15:26:27, LU
Спасибо, значит все-таки только для поездок. Как-же интересно мы ездили-то без этого вкладыша-штампа?! Получается попасть могли как кур во щи?! И в агентствах не предупреждали, а про доверенность от второго родителя все уши прожужжали :)) 25.05.2007 15:40:17, Jula
Надюндель
так ребенок был в загран паспорт вписан?
у нас вот его вписали в загранпаспорт без этого вкладыша - вот странно-то, а сейчас новый паспорт себе делала, так ребенка уже без вкладыша не вписали
25.05.2007 15:42:32, Надюндель
У ребенка отдельный загран паспорт уже есть. Вот я и не понимаю - свидетельство о рождении есть загран паспорт есть - кому и на кой нужен этот вкладыш или штамп? Или может если есть загран паспорт, то он не нужен? 25.05.2007 15:56:15, Jula
Andrjusha©
Так по этому паспорту и оформляйте билеты. 25.05.2007 16:25:37, Andrjusha©
ну вот заставили сделать вкладыш, так как я меняла загран на новый и вписывала ребенка и вклеивала фото. 25.05.2007 16:14:57, Sovik
LU
если ДО вкладышей вписали - вот и не приходилось предъявлять вкладыш. вкладыши-то тоже не так давно придумали...
я делала именно ради получения загран.паспортов детям - а так, по жизни, они вроде никуда и не нужны
25.05.2007 15:48:45, LU
Я наверно туплю, но еще раз, если у ребенка уже есть загран зачем еще требуют этот вкладыш? 25.05.2007 16:04:50, Jula
LU
а хз:) обязан иметь печать (не вкладыш! вкладыши отменили ж!) - значит, будь добЁр:((( 25.05.2007 16:33:36, LU
Andrjusha©
Да не нужен он. 25.05.2007 16:26:15, Andrjusha©
crazycat
дык, сейчас уже и не вкладыш, а штамп на свидетельство о рождении, вроде... 25.05.2007 15:19:59, crazycat
угу у нас на свидетельстве штамп стоял поставили когда первый загран делала, а прошлом году меняла сказали что штамп не катит заставили еще вкладыш получать. А в этом году слышала, что его отменили. 25.05.2007 16:16:32, Sovik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!