Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как кататься на самокате?

Помогите!!!! А то я либо сама поседею, либо до рукоприкладства дойдет.

Дамы, кто из вас учил своего ребенка кататься на самокате, на скутере. И как вы это делали. Как ему это все объяснить. А то все во дворе катаются, а мой не умеет. Ему обидно, да и мне тоже.
Как ему объяснить что равновесие нужно держать, или это постепенно придет, с опытом. Ой прям не знаю помогите.
21.05.2007 16:25:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно,что под Вами прогибается. Наш первый самокат выдерживал даже 100кг.папу:)) Когда первый раз пошли с самокатом и Егор (тогда 2,9года) не прознал его прелести, мы просто забрали его и стали поочереди кататься:)) Так прикольно:). Егор чуть побегал рядышком, быстро смекнул что к чему и с тех пор нам не переподает такой прелести как покататься на самокате:)) Самокат был обычный 2хколесный, думаю,китайский, но очень прочный, долго служил. 21.05.2007 20:47:54, Мирабель
Oazis
Не надо на 3-х колесном начинать, мое имхо. Со временем научится. Можно показать своим примером. а вообще -вес практика. Первый год ВАня все время падал и ехал медленно-медленно. А сейчсас едет и на одной ноге, и закрутившись в узел, и в позе ласточки и как угодно. 21.05.2007 20:27:41, Oazis
aloeVera
Сначала катала сама, становилась сзади, отталкивалась и мы ехали, чтобы ощущение понял. Потом, когда он стал пытаться сам, объяснила, что надо крепко держать руль, и ещё что попу (извините:) надо стараться держать над самокатом, чтобы было равновесие, а дальше только по его личным ощущениям и с опытом)
Всё получится! У меня уже младший гоняет вовсю)
21.05.2007 18:32:32, aloeVera
На 2 года мы подарили ему 3-колёсный самокат. Сразу стал ездить по квартире без проблем. В 4 года заменили два задних колеса на одно - также без проблем перешёл на 2-колёсный. Попробуйте на 3-колёсном сначала. 21.05.2007 18:16:34, Riala
VarNa
мы не стали покупать 3х-колесный специально, чтоб дите училось держать равновесие... за пару дней у дочки понемногу началось получаться... правда она все-равно еще не держится на одной ноге, т.е. постоянно отталкивается, но зато едет :)
я ей только посоветовала, чтобы она слегка наклоняла самокат в сторону толчковой ноги, тогда получается, что она не падает, а опять отталкивается :)
21.05.2007 18:03:37, VarNa
LU
начинать на трехколесном (устойчивом) самокате. точно так же, как на велосипеде - сначала проще научить на двухколесном с приставными двумя колесиками, когда велосипед стоит устойчиво, нежели без них.
мой тем летом вообще не подходил к самокату - думала даже продать его - а осенью, когда ему 2 исполнилось - как прорвало:) катается по всей квартире - просто носится ураганом на нем:) и на улице теперь тоже - благо, погода хорошая. позже куплю двухколесный - а пока и на трехколесном самокате ему уютно.
21.05.2007 17:55:12, LU
гы, 5-й день бегаю с ним)))
"Мама, дейжи меня, мама дейжиии говойю...!"
21.05.2007 17:20:04, Альмакилан
у нас вообще, знаешь, как клёво было? В сад ехал он на самокате, из сада я. Пока не раздолбали самокат, а потом и ногу:(( Теперь вот долечиваемся и идём новый покупать:)) 21.05.2007 17:23:11, Подсолнух и ёж
Ничего себе, бедный Олежка((

ага, я тоже попробовала пару раз) Научится на самокате, пересажу на велик и себе еще прикуплю (в детстве не купили, ыыыы(((
Будем вдвоем гонять)
А дома будет гараж:
-3 кол.велик
-электромобль
-самокат
-2-кол.велик
Потом быстренько Илончика научим на 3-колесном и все по-новой)))))
21.05.2007 17:31:09, Альмакилан
ленУля
Моя на двухколесном не смогла, купили трехколесный - катается, правда, медленно очень и ухитряется и на нем равновесие терять :))) Я тихо надеюсь, что сможет на трехколесном - потом и на взрослом получится... само :)
21.05.2007 17:04:59, ленУля
Тигренок в чайнике
"Достигается упражнением" (с)
Нужно именно пробовать и чувствовать потерю равновесия, и что делать. Мои сперва дома тренировались.
21.05.2007 16:34:14, Тигренок в чайнике
И еще, как объяснить словами что делать когда теряется равновесие? 21.05.2007 16:40:12, Лоло
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Прыгать с самоката:) Соскакивать с него.
А объяснить просто - какое-то время погулять отдельно, чтобы у ребенка не было обид, что кто-то катается супер-пупер, а он еще плохо, не получается, чтобы деть не послал самокат.
Объяснение - залезаем одной ногой на самокат - той ногой, которая ребенку удобнее - у меня сын стоит на левой ноге, а правой отталкивается. А другой ногой делает толчок от земли, чтобы самокат поехал - при этом смотрит вперед и держит руль прямо:) Вы бегаете рядом и приговариваете что-то вроде - оттолкнулся ногой, держим руль, оттолкнулся ногой, держим руль - ура, получается и т.д.:)
Можно попробовать вылавливать равновесие сеъзжая с небольшой горки, но при этом хорошо и крепко держать руль - у алюминиевых самокатов он слишком легкий и подвижный. А при потере равновесия соскакивать с самоката.
Лучше самокат с надувными колесами, на нем удобнее ехать, руль потяжелее и не выкручивается от небольшой потери равновесия. У нас Трикс 12 Аэро.
21.05.2007 17:03:44, Золотое Солнышко (в системе 210778)
pelenka
а как можно потерять равновесие так, чтобы не было понятно, что делать ногами?:) одна нога в начале учения катания на самокате почти ВСЕГДА на земле.. ну остановиться тогда видимо :)) 21.05.2007 16:57:31, pelenka
Да мне кажется, меня на самокате кататься не учили, на велике да, а на самокате я сама. Вот я и призадумалась, может у него нет к этому способносте, отстать от ребенка, и я еще со страхом думаю, как я его на 2 колесном велике учить буду... 21.05.2007 17:02:00, Лоло
rushka
а как другие катаются он видит? может, поближе подойти? мы как-то посмотрели на рассекающую вокруг нас подружку, взяли и поехали. сначала вообще просто часто отталкиваясь, а потом уже в некоторым подобием равновесия 21.05.2007 18:20:52, rushka
pelenka
вы ему почаще самокат выносите и пробуйте.. ))) глядишь, сам и научиться :) 21.05.2007 17:20:58, pelenka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
На велике после самоката быстро научитесь:) Мой неуклюжий и ленивый деть научился за три недели педали крутить и уже неделю катаемся на двухколесном:) Пришлось три дня побегать за сыном в горку:) 21.05.2007 17:05:17, Золотое Солнышко (в системе 210778)
А самой показать? 21.05.2007 16:33:25, Подсолнух и ёж
Да прогибается от подомной... :-) Толи я толстая толи самокат такой... И потом у нас вообще нет настойчивости. Хватается за что нибудь, если сразу не получается, бросает и все. Вот и приходится заставлять. Вот я и думае если почаще ездить, то быстрее начнет получаться или нет? 21.05.2007 16:37:40, Лоло
Вишенка_
мы вас младше, научились за неделю, брали с собой каждый день и катались. Сейчас не догонишь :-)
Сначала тоже не понимала, не могла и пары шагов проехать, соскакивала. Объясняйте и все :одну ногу ставишь, другой отталкиваешься. Научится быстро.
23.05.2007 02:33:43, Вишенка_
А зачем заставлять? Ему самому-то нравится? Если не нравится,я не настаивала. 21.05.2007 17:20:25, Подсолнух и ёж

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!