Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз о человеке-пауке.

Лично я против этой заразы, но сын слышал в садике, видит игрушки в магазине, журналы в киосках и т.д. Ну, мультик-то я ему смотреть не дам, а с остальным - игрушкой, маской, журналом, конфетой - как быть? Запретить или наоборот, пусть "наестся", а то ведь запретный плод еще слаще кажется?
11.05.2007 14:03:22,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ryda
я давала (в меру возможностей). Старший заболел в саду черепашками-ниндзя, все мальчики ими болели тогда, ну как можно было оградить? да и зачем? 13.05.2007 13:23:52, Ryda
aloeVera
Может это непедагогично, но я в таких случаях авторитарна т.к. просто до ужаса не хочу поддерживать индустрию по пр-ву всяких монстров (пусть даже и супергероев). Так детям и объясняю. Напр. мои очень любили йогурт даноновский "Принц", а когда он стал "скелетонами", я объявила ему байкот и заменила другими вкусностями. Культа ЧП у нас в группах к счастью нет, или мои просто невосприимчивы) 12.05.2007 13:32:03, aloeVera
Oazis (Ваня 5 + Ната)
От сына зависит. У моего тоже вокруг все это есть, но оно его все равно не интересует. :) Меч купили - поиграл день. А сосед носится каждый день то с меяом, то с маской, то в перчатках... 11.05.2007 23:37:24, Oazis (Ваня 5 + Ната)
Корвина (Агата, уже 5!)
мы такую .... тоже не смотрим.
а в саду в группе мальчику мама принесла мультик "Хроники Риддика" (в 4 года!) а потом говорит, что мальчик у нее агрессивный...
11.05.2007 20:32:15, Корвина (Агата, уже 5!)
Tiffany
как же хорошо, что у меня деть от Тачек фанатеет - они хоть симпатичные:) Я вообще ничего против не имею ни касательно паука, ни пиратов ( и то и другое регулярно смотрим с мужем в кинотеатре, без ребенка), но считаю что целевая аудитория этих персонажей дети от 10 лет. Так что своему ребенку разрешу смотреть все эти фильмы только после 10 лет.
11.05.2007 16:42:36, Tiffany
Спасибо всем ответившим! Я и сама склонялась к тому, что сказало большинство - пусть играет, а "контрпропаганда" - само собой.
Насчет того, почему я против - не хочу поддерживать эту индустрию, да и эстетически не нравится этот мутант. Правда, фильм я сама не смотрела, сужу по комиксам, они мне показались практически бессмысленными (а ребенку - и подавно, они на детей постарше рассчитаны). Насчет "заразы" - я имела в виду то, с какой эпидемической скоростью оно распространяется - уже и жвачки есть, и шоколадные яйца, и перчатки с флаконом паутиной жидкости...
11.05.2007 16:34:57, маугленок
Juli St
У нас "знакомство" с этим героем произошло в садике в 2,5 года. Ребёнок увидел у мальчиков подобные игрушки, сказал, "что это за страшилище такое?" Получив ответ, он сказал "Мне таких дядей пауков не нужно. лучше нормальных дядей". Вобщем, само - собой решилось.
Но прийти ему к подобному мнению, всё-таки помогли мы. У ребёнка уже на тот момент были красивые солдатики, человечки, рыцари, с чётко прорисованными чертами, с подвижными руками и ногами. Все они были относительно не дешёвыми (я думаю, что лучше 1 качественная игрушка по разумной цене, нежели 10 уродливых копеечных игрушек, которые к тому же сразу сломаются). Видимо, сравнив внешний вид своих человечков с внешним видом этого Ч-П, ребёнку просто стало не интересно. К мультфильмам с его участием и к рекламе фильма отнёсся равнодушно. А вот "Пиратов Карибского моря" ждёт с нетерпением. Мне кажется, что если формировать вкус у ребёнка с рождения (будь - то еда, игрушки, мультфильмы, литература...), то с возрастом это проявится...Мы изначально смотрели отечественные мультфильмы. И до сих пор их смотрим. Благо, разнообразие выбора и всегда можно найти что-нибудь новенькое. Готовимся к переходу на детские фильмы. С радостью смотрели на НГ "Морозко". Уже хохочем над "Фантазёрами " и "Телефоном" Носова.
Ведь багаж огромен! И не обязательно в качестве примера предлагать детям Ч-П. Может я не права. Но мнения психологов относительно подобного рода игрушек отрицательные.
Скажете, что мы живём в современном обществе, в котором изобилуют подобные товары и пр., что у ребёнка соблазн...Не знаю. Когда мой приносит в сад очередного всадника на коне, мальчишки в группе забывают про своих пауков и черепашек и в очередь выстраиваются пограть в наши игрушки.
11.05.2007 15:17:11, Juli St
Морская птица
Можно подумать, ЧП - это вся жизнь, от заката до рассвета... Вы столько всего перечислили, столько увлечений, а что, дети играющие в ЧП, больше уже ни во что не способны играть? Ну вот у моего на майке под рубахой паук, да, на кепке тоже паук. Но мои тоже читают "Фантазеров", смотрят отечественные мультфильмы, сражаются на саблях и собирают свои два ящика бесконечного Лего. Просто вместо Пиратов у нас Паук. И где ужас-то? 11.05.2007 16:41:56, Морская птица
Катя_О
Гм, а чем Пираты КМ лучше ЧП?:)Если уж на то пошло, Джек Воробей - "человек сомнительной морали":), тогда как ЧП весь такой тимуровец, правильно-прилизанный до оскомины. Мне лично, он именно этим несимпатичен:) И почему вы думаете, что интерес к ЧП исключает Носова, Драгунского, рыцарей и всадников??? Это стереотип, мне кажется:) 11.05.2007 15:38:25, Катя_О
Juli St
Я специально подчеркнула то, что моему ребёнку ЧП не интересен и поэтому не возникло ситуации, в которй требовалось его приобрести.
А полимизировать по поводу пиратсва...Да, Джек Воробей человек, с сомнительной биографией. Да, Уилл Тёрнер положительный герой. Всё это мы знаем. Ребёнка второй фильм покорил динамичностью и присутсвием необычных фантастических героев. Вреда его психическому здоровью фильм не принёс. Наверное, так ж, как и не приносит многим детям ЧП. Но если ему не интересно? И просто не симпатичен сам ЧП?
11.05.2007 15:52:36, Juli St
Аnny+
по мне там не фантастические герои, а ужастные монстры!!! которые лично и меня в ЧП совсем не вдохновляют.
11.05.2007 16:17:38, Аnny+
Морская птица
Вот именно, у меня старший мальчик 9 с половиной лет наотрез отказывается смотреть Пиратов, потому что там много монстров и местами весьма тяжелая обстановка. Придется мне одной идти.
По мне так человек-паук куда моральнее и спокойнее фильм.
11.05.2007 16:26:45, Морская птица
Juli St
А он их воспринял как сказочных. Мне, если честно, они тоже не симпатичны. Депп в образе Воробья куда приянее!!!
11.05.2007 16:20:24, Juli St
Вот я вообще не понимаю, с какой стати Пиратов записали в детские фильмы. Нечеткий сюжет, мерзкие твари из воды выскакивают. Объявили, что это любимый фильм всех детей, понавыпускали игрушек-журналов, и все ломанулись смотреть, чтоб не дай бог от жизни не отстать.
11.05.2007 16:06:35, ИркаОК (Тёма 4г)
реально интересный фильм, мой сын с нетерпением ждет продолжения. Если бы фильм был скучныи и неинтересным то он бы не стал смотреть ни вторую, ни третью часть, не зависимо от того отстанет он от жизни или нет:))) 11.05.2007 16:08:47, Sega
я вторую часть не осилила, именно что скучно и неинтересно
11.05.2007 22:39:25, ИркаОК (Тёма 4г)
каждому свое:))) 12.05.2007 02:35:38, Sega
Катя_О
:)боже упаси, я никому не навязываю ЧП, то еще произведение киноискусства:) Но не ужас-ужас:) По крайней мере, фильмы. Зовут, так сказать; ведут, но не уводят:) 11.05.2007 15:56:39, Катя_О
Аnny+
согласна про Пиратов :))))
11.05.2007 15:47:28, Аnny+
pelenka
и я полностью поддерживаю.. хотя я Пираты тоже больше люблю, но имхо главный герой там ну совсем не мальчик-тимуровец :))))) 11.05.2007 15:48:28, pelenka
ленУля
Зато какой очаровательный!!! И хорошо, что не тимуровец - было бы скучно :) 11.05.2007 15:55:58, ленУля
Аnny+
:))))))))) вот может в этом и скрыто всё! некоторым мамам больше ЧП, другим Пираты... К Фрейду нас всех :)))
11.05.2007 16:16:37, Аnny+
ленУля
А чего к Фрейду? :))) Я вполне осознаю, что мне Джек-Воробей нра :))) И Джонни Депп, собственно :))) А вот Ульке пока не показывала :) 11.05.2007 16:26:55, ленУля
Juli St
Может Ульке пока не надо? А то потянет на дяденек постарше? (У меня муж смеётся, что меня всегда к таким притягивало. Он и сам на 9 лет старше:)
11.05.2007 16:29:50, Juli St
ленУля
:)) Мой, кстати, тоже старше меня, на 8 лет :))) Я лично втрескалась в три года в д'Артаньяна-Боярского, после просмотра тайком фильма :)))

А Улька еще два года назад на пляже мальчиков 20летних кадрила вовсю... Они с ней в мячик играли :))) Так что не думаю, что ее Джек особо удивит :)))
11.05.2007 16:35:59, ленУля
Juli St
Тогда она рискует попасть в нашу компанию!!! :) Гены, они штука неоспоримая. У родителей супруга тоже разница (в 10 лет), вот и он "ребёнка" в своё время взял.
11.05.2007 16:42:41, Juli St
ленУля
Короче, пора показывать... :) 11.05.2007 16:49:02, ленУля
Juli St
А может и правильно раньше люди делали? Обручали детей с рождения, да и разница между супругами была немаленькая...(занесло нас куда-то от темы)
11.05.2007 16:53:17, Juli St
ленУля
ПРедлагаешь обручить ее с Джеком??? :))))))))))) 11.05.2007 16:55:01, ленУля
Juli St
Ну, нет...Староват он, пожалуй. Может, подыскать из какого-нибудь другого фильмеца героя. Хотя, опять же проблема. Они ведь все избалованы женским вниманием. Своего я не предлагаю. Он маловат для вас. Может, в конфе 7 - 12 поискать или в "подростках"?
11.05.2007 16:58:28, Juli St
ленУля
ага :) Пошла в "Подростков"... Жалко что конфы "Вьюноши" нету :))) 11.05.2007 16:59:49, ленУля
Juli St
:) А лет через пять не соберёшься ещё девочку рожать? Если что, кричи!
11.05.2007 17:01:51, Juli St
ленУля
:))) Ладна, соберусь - будет ваша :)))))))) 11.05.2007 17:03:35, ленУля
Juli St
:))))
11.05.2007 17:05:53, Juli St
Juli St
Да, именно к нему. Психология бессознательного или подсознательного?
11.05.2007 16:17:35, Juli St
зато какой красивый мужчина... (мечтательно:))) 11.05.2007 15:51:49, Sega
Катя_О
..это что-то! (с) :):):) это само собой:) 11.05.2007 15:54:19, Катя_О
ну, во-первых, о вкусах не спорят, как говорится - а то получается из Вашего ответа что все кто играет в супер-героев лишены вкуса:)))
А во вторых - ваш пример - это не показатель. У моего сына было много и солдатиков, и всадников, и пр... ТОже красивые, хорошего качества... Но все это не мешает ему увлекаться черепашками, пауками и экшн-менами... Так что каждому свое:))
11.05.2007 15:26:43, Sega
Juli St
Не спорю совершенно. Но ребёнок мой ущербным себя не чувствует. Обидеть играющих в супер - героев не собиралась. Просто поделилась своим мнением.
А если сложится ситуация, что всё же заинтересуется ребёнок подобными вещами, положусь в выборе игрушки на его собственное мнение.
11.05.2007 15:33:10, Juli St
Ну поставьте себя на место сына - все вокруг играют в эту игрушку и ему мама запрещает... А что плохого в игрушке-то, в конфете?
Мой сын (ему правда уже 8 лет) играл с удовольствием, журналы буквально пару-тройку раз ему покупала, ничего криминально не вижу и плохого воздействия на поведение или псикику ребенка тоже не заметила.
Девочкам же покупают всяких Беби-борнов, пони и барби? Хотя это тоже особо пользы не приносит...
Купите, если ребенку интересно, представьте, как ему будет приятно! Только не покупайте дешевые в союзпечати, они непонятно из чего сделаны и ломаются в три секунды (проверено неоднократно:) Лучше которые качественные, у них руки-ноги гнутся, детям нравится:)
11.05.2007 15:17:03, Sega
Морская птица
Подпишусь. Есть хорошие наборы в лего, в мегаблоксе - вполне пристойного качества. Мои дети тоже уважают ЧП, играют, в детской жизни столько всего, и ЧП - только небольшая часть этой жизни. Да пусть это будет, раз детям интересно. 11.05.2007 16:32:30, Морская птица
Аnny+
А почему вы против этой "заразы"? чем он вообще "зараза"? и что ещё по вашему мнению "зараза"? а что нет? почему спрашиваю? не за ради спора, а просто интересно, что за теории на этот счёт? может потом мальчики "заразами" вырастают? что плохого во взрослом возрасте бывает у этих мальчиков? может есть какие исследования? у моего сейчас всё, что касается ЧП - хит! с маленькой игрушкой из хлопьев не расстаётся уже 4 дня :))) играет! спасает тех, кто попал в беду, придумывает разные истории. У нас много всяких ЧП, машин ЧП, маска, паутина и т.д. Смотрели только мультик, да скажу честно, там всякие страшилки, с которыми он сражается. Моему нравится, смотрит 1 раз в неделю, в две. Фильм до 6-7 лет показывать не планирую.
11.05.2007 15:02:44, Аnny+
Был чуть ранее темка, меня что-то "пробило на пафос" в описании "заразы", повторяться не хочу. Не посмотрите там?
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Care3&tid=25225
15.05.2007 09:31:05, Змея Скарапея
Anka
я вот тоже не вижу ничего плохого в ЧП, даже больше - мне лично очень симпатичен и ходила на все фильмы и вроде нормальная :)(естественно без дочки, т.к. ей он как раз по барабану :) ). 11.05.2007 15:30:09, Anka
pelenka
ты ходила на третьего???:)))) а я ни на один :))))) 11.05.2007 15:48:56, pelenka
Anka
да, на прошлых выходных. я ж мечтала поскорей на него пойти :). 11.05.2007 22:17:14, Anka
Аnny+
Забыла дописать. Старшему у меня 14.5. И все эти герои были и у него. И ЧП и другие. Ничего подозрительного не замечаю за ним.
11.05.2007 15:04:50, Аnny+
Niko
Ну, еще не раз лично вы будете против, а ребенок будет за. Мой младший просто помешан на пауке уже 2 месяца (помимо игрушек и фильма(мульты не смотрит), куча одежды, кепка, очки и плвки с пауком ;-), до этого был Мак-куин. Вот ничего плохого не вижу в этом. Когда старший рос у него были периоды увлечения Поттером, Покемонами и Черепашками. Никто не мешает им в это время с удовольствием смотреть наши мульты, собирать героев Простоквашино и постоянно смотреть Поповиче-Добрынычей, Ну погоди и Кузьку. 11.05.2007 14:51:18, Niko
Катя_О
У меня наелся. Любил ЧП с 3х до 4х лет - именно взрослый, вполне себе добрый фильм, не мультики и комиксы. Обзавелись обмундированием полным, канц.товарами и пр. Но уже давно попустило:) 3й фильм по инерции посмотрели, и забыли. 11.05.2007 14:34:42, Катя_О
Стамеска
человека паука не запрещаю, я запрещаю всяческие драки, стрельбу на компе( и мультики аналогичные по стс, тнт 11.05.2007 14:14:41, Стамеска
всё сама
та же проблема. я не сторонник всех этих новомодных персонажей, но дочь слышит-видит, естественно. с человеком-пауком как-то прошло спокойно, а вот всяческих барби ("рапунцель" и прочее) приходится покупать 11.05.2007 14:13:21, всё сама
А почему мультик не дадите смотреть? Я бы вот дала, да не знаю, где взять. Мой и сам смотеть не станет, если страшно или ерунда. А какой смысл в этих игрушках, когда не знаешь, что это за герой? Герой-то в общем-то не плохой... (который фильме).Добрый такой, милый. 11.05.2007 14:12:18, hanhi
rushka
а я не вижу смысла запрещать. считаю, что ребенок будет чувствовать себя неуютно, когда его друзья будут обсуждать мульт, героев, ситуации, а он будет ни при чем. игрухи же тоже надо как-то объяснять, что за паук и откуда взялся
ничего такого там нет, чтобы переживать. посмотрит и на следующий переключится.
все имхо конечно

однажды читала интервью Юлии Меньшовой, она сказала, что растила сына на добрых старых отечественных мультах и сказках и все было отлично до тех пор, пока он в школу не пошел. И тут срочно пришлось "закрывать пробелы", потому что ему мешало общаться на равных с друзьями то, что он не разбирается в черепашках и пауках этих. И хотя ей все это не нравится - жизнь диктует свое
11.05.2007 14:11:48, rushka
kikimora
Я тоже "ращу" свою дочь на наших мультиках и фильмах, в большей степени на книгах. У нас нет телевизора, поэтому фильмы и мультики "фильтруются" мной. Ни в саду, ни в школе сейчас дочь себя ущербной не чувствовала и это нисколько не мешает ей общаться с мальчишками и девчонками:) И она даже не спрашивала у меня, кто такой этот паук, хотя на день рождения друга в магазине выбрала бадминтонные ракетки в чехле с этим самым пауком - она просто знает, что это герой какого-то фильма, точно также, как и шреки/спайдермены и т.д. 11.05.2007 17:20:34, kikimora
Musenka
Я тоже растила (и ращу) своих детей на наших мультиках и фильмах, но когда сын пошел в школу (да и когда был в саду) никаких проблем из-за этого у него не было и нет, "закрывать пробелы" нет никакой необходимости.

А вот дочка имеет подружку, родители которой репертуарчик не фильтруют, в результате дочка две последние ночи спала плохо, с плачем просыпалась - что-то в среду у подружки в гостях посмотрела не то... :((( Вот оно мне надо?
11.05.2007 15:19:57, Musenka
ленУля
+1. Просто можно, имхо, несколько корректировать отношение... Или параллельно прививать любовь и к другим фильмам-героям... 11.05.2007 14:56:37, ленУля
Сима Полосатая
соглашусь. 11.05.2007 14:41:27, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!